Ford концерн: Кому принадлежат автомобильные бренды? – 6 августа 2010

Автомобильные концерны: кому принадлежат популярные марки машин

Сегодняшний рынок автомобилей пестрит разнообразием брендов. Но не всем известно, что большинство автомобильных марок существуют далеко не самостоятельно, и почти за каждым стоит крупный автомобильный концерн.

Конечно, есть и самостоятельные бренды, но их количество можно пересчитать на пальцах одной руки. Авто Информатор решил разобраться, кто же владеет большинством мировых марок автомобилей, кто кому принадлежит, а кто существует автономно.

Volkswagen Auto Group (VAG)

Volkswagen Auto Group (VAG)

Наверное каждый замечал, как похожи между собой модели автомобилей марки Volkswagen, Skoda, Seat или Audi. Да что греха таить, у них даже большинство комплектующих идентичны. Но мало кто знает, что помимо этих автомобилей, компания VW владеет грузовиками MAN и Scania, а также такими премиальными автомобилями как Bentley, Porsche, Lamborghini и даже Bugatti.

Toyota Motor Corp.

Toyota Motor Corp.

Toyota является самым большим владельцем брендов, среди японских производителей. На сегодняшний день к ней относятся такие марки как Subaru, Dihatsu, Scion, Hino и  Lexus, который был создан самой Toyota, как производитель люксовых автомобилей.

Компания Honda

Компания Honda

Японский производитель автомобилей и мотоциклов Honda может похвастаться только одной компанией. Ей является марка Acura, которая была основана самой Honda для выпуска автомобилей премиум сегмента.

Концерн Groupe PSA

Концерн Groupe PSA

Французский концерн занимает второе место масштабам производства в Европе, уступая лидирующую позицию Volkswagen. В концерн входят такие автомобили, как Citroen, Peugeot и DS Automobiles. С 2017 года концерн владеет маркой Opel и его английским аналогом Vauxhall.

Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi

Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi

Объединение таких брендов как Nissan и Renault образовало довольно большой концерн. Это произошло из за того, что на момент слияния компании и так уже владели несколькими марками. Дочерними компаниями Nissan являются премиальные Infiniti и бюджетные Datsun. Renault в свою очередь имело в своем подразделении такие марки как Dacia, Samsung Motors и АвтоВАЗ. Большим вкладом также стало то, что в 2016 году к альянсу присоединилась компания Mitsubishi Motors Company.

Концерн General Motors

Концерн General Motors

Одним из крупнейших автомобильных концернов на сегодняшний день является General Motors. Он обладает такими марками как Buick, Cadillac, Chevrolet, Daewoo, GMC, Holden.

Компания Ford

Компания Ford

До кризиса 2008 года Ford владел такими брендами, как Jaguar, Lincoln, Land Rover, Volvo и Aston Martin, а также 33% акций японской Mazda. В связи с кризисом все марки были проданы. Во владении Ford остался только Lincoln, который специализируется на выпуске премиальных авто.

Концерн Fiat

Концерн Fiat

Концерн Fiat собрал в себе почти все итальянский марки, такие как Alfa Romeo, Maserati, Ferrari и Lancia. Также в 2014 Fiat присоединил к себе компанию Chrysler, а вместе с ней и все ее марки, такие как Dodge, Jeep и RAM.

Концерн BMW

Концерн BMW

Во владении BMW находится всего 2 бренда: компания Mini производящая небольшие городские автомобили и компания RollsRoyce, специализирующаяся на производстве самых премиальных автомобилей в мире.

Концерн Daimler

Концерн Daimler

У концерна Daimler дела обстоят так же как и у BMW. Основным направлением является производство Mercedes-Benz, а дополнительно уже производятся маленькие машинки Smart и премиальные Maybach.

Концерн Hyundai

Топовые корейские производители тоже существуют не автономно. Марка Kia является собственностью компании Hyundai. Сходство в автомобилях этих марок также просматриваются. В пример можно привести их одинаковые двигатели и коробки передач.

Независимые компании

К крупным, но независимым компаниям можно отнести марку Mazda, которая частично находилась в собственности Ford до 2008 года и производящую автомобили и мотоциклы марку Suzuki.

Ранее мы писали о самых успешных автопроизводителях за первое полугодие 2018 года. Также рекомендуем посмотреть статью об автомобилях, которые предпочитают в Украине и Европе.

Игорь Лунтовский

 

 

Метки:автомобили, новости мира

Концерн Форд начал выпуск автомобиля Форд-Т

Автомобильный концерн Форд, 12 августа 1908 года, запустил в производство Форд-Т. Машина имела рядный четырехцилиндровый двигатель водного охлаждения, объемом 2 898 кубических сантиметров и мощностью 24 лошадиные силы при 1800 об/мин. Также, модель была снабжена нижнеклапанным распределением, а в пусковом механизме двигателя катушка индуктивности соединили с сухо-зарядным элементом питания.

Другая новинка – двухступенчатая коробка передач, приводимая в действие педалью и рычагом ручного тормоза. «Жестяная Лиззи», как называли автомобиль его поклонники, имела на всех агрегатах водозащитные кожухи. Автомобиль был широким, вместительным и стабильным в движении. Высокий просвет колес и малая масса позволяли ему двигаться по любой местности. В режиме движения на одной передаче машина достигала от 10,8 до 63 км/ч.

В год своего выпуска Форд-Т стоил 825 долларов, а уже к 1912 году стоимость автомобиля составляла всего 375 долларов, что сделало его самым доступным средством передвижения в Америке. Данная модель выпускалась до 1927 года, и всего за это время было выпущено более 15 миллионов автомобилей модели «Т». Но и после этого она не ушла в небытие. Многие автомобили «Форд-Т» продолжали эксплуатироваться еще долгие годы. На вооружении армии США эта модель стояла до 1937 года, поэтому и двигатель для нее продолжал выпускаться до 1941 года.

Ранее, автомобильное акционерное общество, основанное американским инженером и промышленником Генри Фордом, поначалу занималось производством автомобилей с двух, четырех и шестицилиндровыми двигателями. Всего было выпущено 7 моделей: «А», «В», «С», «F», «К», «N», «R».

Связанные статьи

Связанные новости и события

  • 09. 03.1964

    С конвейера сошел первый «Форд Мустанг»

    Первый автомобиль «Форд Мустанг» покинул конвейер утром 9 марта 1964 года, а к концу этого же года было продано 263 434 машины. Продвижение автомобиля сопровождалось активной рекламной кампанией. Это была одна из самых удачных премьер в истории автомобилестроения. «Форд Мустанг» – культовый автомобиль класса Pony Car производства Компании Форд.

    Читать дальше

Дата события: 12 августа 1908 года (114 года назад)

Категории Технологии, Автотранспорт, Производство

Регионы США, Страны Мира

Теги #автомобиль, #компания, #техника

справочная информация

ЗАКРЫТЬ X

  • Дата события: 12 августа 1908 года (114 года назад)

  • Категории Технологии, Автотранспорт, Производство

    Регионы США, Страны Мира

    Теги #автомобиль, #компания, #техника

Ford отзывает 3,3 миллиона автомобилей из-за проблем с выдвижными ящиками Motor Co (F.

N) отзывает в Северной Америке более 3,3 миллиона автомобилей, которые могли укатиться из-за того, что поврежденная или отсутствующая деталь может помешать переключению автомобиля на нужную передачу.

В заявлении, поданном в Национальную администрацию безопасности дорожного движения (NHTSA), Ford заявил в среду, что отзыв охватывает различные периоды с 2013 по 2019 год.Escape, 2013-2018 C-Max, 2013-2016 Fusion, 2013-2021 Transit Connect и 2015-2018 Edge автомобили, говорится в уведомлении агентства в среду.

Отзыв включает чуть более 2,9 млн автомобилей в США и 394 000 автомобилей в Канаде.

Поврежденная или отсутствующая втулка троса переключения передач может помешать переключению автомобиля на нужную передачу, или автомобиль может перевернуться после того, как водитель выберет положение «Парковка».

Ford заявил, что ему известно о шести сообщениях о повреждении имущества и четырех сообщениях о травмах, потенциально связанных с отозванными автомобилями.

Это пятый отзыв Ford по этой проблеме с 2018 года, сообщили агентству. Ford ранее отозвал около 1,4 миллиона автомобилей по всему миру в ходе более раннего отзыва троса переключения передач.

Ford отказался сообщить, сколько автомобилей по всему миру было отозвано в ходе последнего отзыва.

После апрельского отзыва, связанного с той же проблемой, Ford продолжил переговоры с NHTSA по поводу полевых отчетов, касающихся автомобилей, которые не были включены в предыдущие отзывы.

«Несмотря на то, что уровень рекламаций и прогнозируемых отказов оставался низким, Ford рекомендовал отозвать оставшиеся автомобили в Северной Америке по соображениям безопасности» со специальной втулкой троса переключения передач.

Ford заявил, что с апреля 2015 года по март 2022 года он выявил 1630 гарантийных отчетов и 233 других отчета, связанных с этой проблемой.

Чтобы решить эту проблему, дилеры заменят втулку переключения передач под капотом и добавят защитный колпачок. Новые детали будут изготовлены из другого материала.

Во вторник автопроизводитель № 2 в США заявил, что отзывает около 49 000 электромобилей Mustang Mach-E, поскольку одна из частей может перегреться и привести к потере тяговой мощности. читать дальше Автопроизводитель обновит программное обеспечение автомобиля, чтобы решить эту проблему. Ford заявил, что с июля он получил 286 гарантийных претензий в Северной Америке, связанных с отзывом автомобилей.

В среду Ford также отозвал 53 103 четырехдверных автомобиля Bronco 2021–2022 годов, поскольку задняя дверь со стороны пассажира может быть открыта изнутри автомобиля, когда замок для безопасности детей находится в положении «ВКЛ».

Дилеры проверят замок и защелку для безопасности детей со стороны пассажира и при необходимости заменят их. Ford заявил, что ему не известно о каких-либо авариях или травмах, связанных с отзывом Bronco или Mach-E.

Ford лидирует среди всех автопроизводителей в США в этом году, проведя 38 отзывных кампаний, охватывающих 6,6 млн автомобилей.

Репортаж Дэвида Шепардсона из Вашингтона и Айшварии Наир из Бангалора; Под редакцией Чидзу Номиямы и Бернадетт Баум

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Ford отзывает внедорожники в США из соображений безопасности

  • Ford Motor Co. объявила об отзыве своих внедорожников 1 сентября 2022 г. в связи с жалобами на 25 случаев возгорания 198 000 внедорожников в США
  • Компания Ford заявила, что возврат не был связан с отзывом продукции по соображениям безопасности, санкционированным в июле 2022 г.
  • Ford начнет информировать владельцев 12 сентября 2022 года

Ford Motor Co. объявила 1 сентября 2022 года, что отзывает 198 000 внедорожников в США для замены двигателя в сборе после 25 случаев возгорания.

Под отзыв подпадают модели Ford Expedition и Lincoln Navigator 2015–2017 годов выпуска. Форд сообщил, что получил три сообщения о пожарах, связанных с повреждением структурного имущества, и об одном случае легкой травмы. Ford начнет информировать владельцев автомобилей о замене моторного агрегата с 12 сентября 2022 года9.0005

Ford заявил, что обратный вызов не был связан с отзывами по соображениям безопасности в июле 2022 года с участием более поздних автомобилей Expedition и Navigator 2021 года из-за потенциальной опасности возгорания моторного отсека из-за соединительной коробки аккумулятора. Согласно полевым данным, проблема последнего отзыва в основном затрагивает автомобили с большим пробегом и большим сроком службы.

Отзыв полуосей правого заднего моста на 1175 электромобилях Mustang Mach-E 2022 модельного года, поскольку они могли сломаться из-за возможной неправильной сборки. Дилеры проверят правую заднюю полуось и при необходимости заменят ее.

Согласно GlobalData, продажи Ford в США выросли на двузначные цифры по сравнению с прошлым годом в августе 2022 года, но снизились примерно на 4% по сравнению с июлем 2022 года, поскольку компания и автомобильная промышленность продолжают решать проблемы цепочки поставок.

Ford заявил, что сообщений о неисправностях владельцев не поступало, но в августе 2022 года было обнаружено, что у двух автомобилей на его сборочном заводе в Мексике сломаны задние правые полуоси. В последнее время Форд был в новостях, и, согласно исследованию настроений GlobalData, Форд изображался в благоприятном свете.

Это связано с тем, что его исследование чистых настроений показало улучшение в третьем квартале 2022 года по сравнению со вторым кварталом года.

В 2022 году компания Ford провела 52 отдельные кампании по отзыву автомобилей, в которых участвовало около 7,4 миллиона автомобилей, что больше, чем у любого другого автопроизводителя в США.

Связанные данные и идеи

Квартальная выручка Tesla по сегментам (1 квартал 2017 г. – 2 квартал 2022 г., млн долларов США)

Соединенные Штаты Америки Производство автомобилей

Ежеквартальные поставки автомобилей Tesla (1 квартал 2016 г. – 2 квартал 2022 г.)

Соединенные Штаты Америки Производство автомобилей

General Motors публикует предлагаемые рекомендации по стандартам выбросов EPA

Соединенные Штаты Америки Производство автомобилей

Количество автомобилей, проданных General Motors в регионе Северной Америки (2016–2021 финансовые годы)

Соединенные Штаты Америки Производство автомобилей

Hyundai расследует возможный случай нарушения детского труда в своей цепочке поставок в США

Южная Корея Соединенные Штаты Америки Производство автомобилей

Ford снова отзывает 2,9 миллиона автомобилей из-за опасений по поводу аварий с выкатыванием

Северная Америка Канада Соединенные Штаты Америки Производство автомобилей

Родственные компании

Volkswagen AG

Германия

Тойота Мотор Корп

Япония

Стеллантис Н. В.

Нидерланды

Мерседес-Бенц Груп АГ

Германия

Форд Мотор Ко

Соединенные Штаты Америки

Байерише Моторен Верке АГ

Германия

Хонда Мотор Ко Лтд

Япония

Дженерал Моторс Ко

Соединенные Штаты Америки

САИК Мотор Корп Лтд

Китай

Hyundai Motor Co.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *