Сильно газанул на холостом ходу. Машина газует на холостом ходу – почему это происходит? Почему автомобиль сам газует на холостом ходу
Всем привет,! Ситуация такая: Авторынок. Зима. Январь. Мороз -17. Я смотрю машины и вижу, как один человек (хозяин видимо) залазиет в мазду фамилию с-спорт, заводит её и сразу же начинает газовать, причём до упора, до срабатывания ограничителя. И так минуты 3 где-то. Делал он это видимо для более быстрого прогрева мотора. Кто что скажет про подобное явление? И что будет с двигателем при таком обращении? forester.sg5 xt 03′ legacy b4.bl5 gt 08′ hr-v gh5 00′ forester.sh5 xt 08′
- 29.01.2007 14:57 #2 он как санек поддубный проверял наличие отсечки!!!а по сути лопнет ченить типа грм, или еще что нить накроется… полюбому не надо так делать.
- 29.01.2007 15:29 #3 это очень хреново для движка т.к.
Полный газ на холостых?! опасно?
Поэтому система за счет повышенных оборотов пытается как можно скорее его нагреть и ввести в рабочий режим.
Затем обороты снижаются. Да и вообще, при повышенных оборотах мотор нагревается быстрее, следовательно, и масло приобретает нужную текучесть гораздо быстрее.
Теперь вы понимаете, почему плавают обороты на холостом ходу с инжектором, однако в данном случае речь идет о ситуации, когда скорость вращения коленчатого вала спала с 2000 до 800-900 об./мин.
Инфо
Именно такая ситуация является нормальной. Если же стрелка тахометра «прыгает» в интервале 500-1500 об./мин., то это свидетельствует в первую очередь о поломке регулятора холостого хода.
Но других причин также достаточно. Подобная проблема может оказаться серьезной, а может решиться даже сама собой.
Внимание
Обычно при высокой скорости движения эта проблема малозаметна, но при езде в городе плавание оборотов заставляет водителя сильно нервничать.
Машина газует на холостом ходу – почему это происходит?
- 30.01.2007 07:21 #15
Сообщение от maSon — не понял, почему «или»… На холостых оборотах (т.
на нейтралке) педаль газа вдавить в пол — невозможно? ИМХО, придираешься 🙂 потому что холостые обороты это те, которые при ненажатой педали газа.а нейтралка это режим коробки.е.
- 30.01.2007 07:25 #16 Ну да.
То есть, вопрос такой: полный газ на нейтралке?! Опасно? А на D опасно? 🙂 - 30.01.2007 07:44 #17 Сообщение от dweeb потому что холостые обороты это те, которые при ненажатой педали газа.а нейтралка это режим коробки.
действитно… гы-гы..
Мотор захлебывается при нажатии на педаль газа
Да пропёрся я, полный газ на холостых?!, но все поняли))) Вот такие дэбилы-продавцы бывают, потом купишь вот такой себе подарок и будешь мучаться, хотя и в мыслях не будет, что с этой машиной вытворяли.
forester.sg5 xt 03′ legacy b4.bl5 gt 08′ hr-v gh5 00′ forester.sh5 xt 08′
- 30.01.2007 03:31 #12 А что там с ней прежний хозяин вытворял — вообще никто не узнает.
- 30.01.2007 06:33 #13 Сообщение от subfor «Полный газ на холостых» — невозможно, или полный или на холостых….
— не понял, почему «или»…На холостых оборотах (т.е. на нейтралке) педаль газа вдавить в пол — невозможно? ИМХО, придираешься 🙂
- 30.01.2007 07:05 #14 Плохо, конечно.
Но про ограничитель — его что слышно? Сколько оборотов было? На тахометр смотрели? Холодный вообще шумнее. А что масло густое это даже лучше.
Двигатель глохнет при нажатии на газ – в чём могут быть причины?
В результате система неправильно определяет соотношение воздух/топливо для подачи в двигатель.
Проверяют регулятор с помощью мультиметра. Этот прибор нужно перевести в режим измерения сопротивления и далее:
- Включить зажигание.
- Отсоединить колодку PXX.
- Произвести замер сопротивления на контактах В-С, С-Д. Показания на мультиметре должны быть в диапазоне 40-80 Ом.
- Если замерить сопротивление на контактах В-С, А-Д, то прибор покажет бесконечное сопротивление.
Если показания будут отличаться от нормальных, то это говорит о неисправности регулятора.
В данном случае его просто заменяют и настраивают (калибруют) заново.
Это могут сделать на СТО опытные мастера. Владельцу автомобиля без опыта ремонта вряд ли удастся самостоятельно произвести данные операции.
Эти клапаны часто забиваются нагаром и перестают работать, в результате чего в камеры сгорания поступает воздушно-топливная смесь вместе с выхлопом в совершенно непредсказуемой пропорции.
Это приводит к плаванию оборотов и появлению на приборной панели ошибки «Чек».
Клапан рециркуляции выхлопных газов (клапан ЕГР) достаточно легко достается, очищается и ставится обратно.
После этого двигатель работает ровно и без ошибок. В России нашли другой способ борьбы с этой проблемой: клапан просто глушится стальной пластиной, в результате чего выхлопные газы не имеют прохода в камеры сгорания двигателя.
Туда поступает только воздушно-топливная смесь. Да, количество выбросов в атмосферу увеличивается, но это мало кого волнует. Регулятор холостого хода У многих водителей, которые не понимают, почему плавают обороты холостого хода на «Калине», чаще всего выходит из строя регулятор холостого хода.
Большинство водителей встречались с ситуацией, когда двигатель неустойчиво работает или глохнет на холостых оборотах.
Опытные водители знают, что делать, если глохнет машина, работающая на холостом ходу, где нужно посмотреть или подкрутить, а те, кто недавно получил права, в такой ситуации теряются. Прочитав статью, вы узнаете, почему мотор глохнет на холостых оборотах, как найти и устранить причину. Немного теории Чтобы понимать, почему глохнет машина, работающая на холостых оборотах, необходимо представлять, как функционирует двигатель и какие процессы в нем происходят.
- 29.01.2007 17:05 #7 Видел такую же ерунду, только мужик на рауме газовал, стоя на улице и улыбаясь прохожим!
- 29.01.2007 18:38 #8 Не знаю как на других марках, но на хондах на ХХ обороты выше 4,5 тысяч не поднимутся, как не старайся. Ну а на холодную конечно нельзя газовать.А может она прогретая была? Avancier. 1999г. TA1.Ланкастер 2000г. 2.5Outback 3.0, 2004г.Outback 2011, 2.5, CVT.
- 29.
01.2007 18:56 #9 Наверно заипунел мужик — хотел побыстрому у печки погреться.
- 29.01.2007 23:22 #10 Х.З. был у меня Сивик 95 г. 1.5 л. крутил до 7.5 только в путь на холостых турбо Катлета — быстрый диван!баржа LX470 — высокий диван!
- 30.01.2007 03:22 #11 Машина была холодная, после ночи, утром заводил он её.
У начинающих водителей может возникать уточнение – почему запрещено передвигаться на машине при нейтральной передаче? Преподаватели автомобильных школ аргументируют учащимся, что как только вы переключаетесь на нейтральную передачу, автомобиль будет не настолько устойчивым, как на обычной передаче. Это и есть причина того, почему не рекомендуется переключение передачи в нейтральное положение во время прохождения поворота, а также во время торможения либо спуска вниз с наклона (горы).
Однако, стоит закончить начинающему автолюбителю школу и сесть самостоятельно за руль, как тут же начинают сыпаться советы от более опытных друзей и коллег, которые ездят за рулем уже не один год. Обязательно встретится хотя бы один человек, который будет советовать езду на нейтральной передаче, если представится случай. Кому верить, кто прав?
Те, кто считает, что поездка на включенной нейтральной передаче поможет существенно сэкономить бюджет, а также такой тип поездки поможет двигателю – ошибается.
Для того, чтобы дать точный ответ на этот вопрос, необходимо разбираться в технических характеристиках автомашины и как она работает. Если заглянуть во внутрь и ознакомиться с техническими характеристиками – сразу можно понять, что это ошибочное мнение, что езда на нейтралке бережет машину и двигатель.
Большинство не разделяет понятие «езда на нейтралке» и «движение накатом». Как только автомашина начинает ехать накатом на включенной передачи, ее колеса включают в работу и коленчатый вал. Таким образом у двигателя начинают понижаться обороты. Бензин перестает подаваться в цилиндры, автоматически отключается. То есть, на лицо экономия топлива. Однако стоит перевести передачу на нейтральное положение – колеса сразу же теряют связь с мотором. Он начинает трудиться на холостых оборотах, что позволяет ему не глохнуть. Вот и получается, что, когда машина передвигается на нейтральной передаче, она может затратить от 1 до 3 литров на 100 километров. Во время поездки, когда педаль газа отпускается, но передача остается включенной – расход будет составлять около 0 литров на 100 километров.
Что происходит с автомобилем
- Если постоянно ездить накатом при включенной передаче – вы сможете помочь автомобилю. Во время такой езды масло будет меньше прогорать на стенках цилиндра. Соответственно общий ресурс двигателя будет увеличен, в связи с тем, что количество взрывных процессов будет намного уменьшено.
- Таким образом, можно сделать вывод, что по финансовым соображениям, ездить на нейтралке – не имеет смысла. Кроме этого, вы не только не сможете сэкономить, но еще и значительно можно навредить автомобилю – он становится неустойчивым, а соответственно в плохую погоду (например, ливень или сильный гололед) это будет сказываться на безопасности вашей езды.
- Современные автомобили оборудованы такой топливной системой, что во время торможения двигателем, при самых высоких передачах, подача топлива будет прекращена. Однако такой вариант более эффективен, если вы спускаетесь с затяжных горок. Если же движение происходит на горизонтальной поверхности – вы потратите гораздо больше топлива на то, чтобы спуститься и затормозить, чем будете спускаться при пониженной передаче.
Обязательно, выбирая скоростной режим, учитывайте не только финансовую сторону (считается, что при езде на нейтральной передаче можно сэкономить бензин), но еще и состояние дорожного покрытия, погодные условия и устойчивость вашего автомобиля.
Вся суть этого метода сводится к тому, что отпустили вы или нет педаль сцепления – первичный вал будет вращаться либо нет. Шестерни не будут заходить в этот период в зацепление. Подшипники, соответственно не получают нагрузку и изнашиваются гораздо дольше.
Нередко специалисты автотехцентра слышат от владельцев транспортных средств вопрос – почему машина сама газует на холостом ходу? Как правило, такое явление случается в самый неожиданный момент. Чем больше сила такой «перегазовки», тем больше неприятностей испытывает водитель во время езды.
Если холостые обороты колеблются в диапазоне 800-1200, тогда неисправность не слишком заметна, однако достижение оборотов до уровня 4000-5000 становится более очевидным не только для автомобилиста, но и для окружающих, пугая их внушительным ревом мотора.
Последствия неконтролируемого повышения оборотов
Независимо от колебаний оборотов, следует обратить внимание на самопроизвольное газование машины, чтобы своевременно устранить поломку. Как правило, подобные неполадки провоцируют повышение расхода горючего, а также способствуют быстрой изнашиваемости различных деталей.
Почему автомобиль сам газует на холостом ходу?
Предоставить однозначный ответ на такой вопрос нельзя. Для выяснения причин необходимо провести тщательную проверку. Существует множество факторов, способствующих образованию проблемы. Значительно упрощает задачу по поиску источника неисправности компьютерная диагностика автомобиля.
Проблемы с механикой
В первую очередь, нужно осмотреть тросик привода заслонки дросселя. Сбои в его работе достаточно часто влияют на заклинивание педали газа, поэтому даже после прекращения ее использования обороты не перестали снижаться. Среди возможных неисправностей данного элемента могут быть: ржавчина тросика, чрезмерная или недостаточная смазка или повреждение (износ).
Электроника
Неполадки в функционировании блока управления двигателем становятся частой причиной нестабильных оборотов. Ошибки некоторых датчиков можно обнаружить в процессе проведения диагностических мероприятий, что позволит предпринять все необходимые меры для их исправления. Загрязнение заслонки, повреждение шины системы управления или неудачный ремонт проводки подачи импульса к ботовому компьютеру – неполный список возможных проблем, повлекших за собой самопроизвольное повышение оборотов.
Другие причины
Как показывает опыт мастеров по ремонту автомобилей, имеется еще много прочих обстоятельств, вызывающих неисправность в работе холостого хода. К ним относятся даже те элементы, которые не имеют прямого отношения к устройству. Например, поломки в генераторе или ЭБУ мотора.
Справиться с ситуацией поможет обновление программного обеспечения, замена сломанных или изношенных компонентов. Ввиду сложности протекающих процессов в механизме, производить восстановление или ремонт машины своими руками не рекомендуется.
Warning on line 97
Warning : getimagesize(/home/g/godf1989ma/public_html/wp-content/uploads/2017/07/remont-ebu.jpg): failed to open stream: No such file or directory in /home/g/godf1989ma/public_html/wp-content/themes/dt-the7/inc/extensions/aq_resizer.php on line 97
29.11.2011, 11:50
Всем привет!!!Поиском пользоваться умею,не нашел.Решил обсудить следующее:.Кто то говорит что можно,но периодически газовать надо,ибо нагар может появиться.Жду ваших мнений.
29.11.2011, 13:08
Привет! А зачем тебе Мишань? Зимовать в машине собрался?
Думается мне газовать надо чтобы масла подкинуть. . на холостых особенно если долго стоять давление не ахти будет и износ соответственно больше
29.11.2011, 13:46
Долго это сколько? Вообще работа на ХХ не есть оптимальный рабочий режим т.к. затянуты во времени фазы газораспределения и горения, а также низкое давление масла, т.е. двигатель не под этот режим проектировался. Но для двигателей с электронной системой управления (у меня BOSCH Motronic ME 7.5) ситуация гораздо лучше чем в обычных карбюраторных. Для двигателя самое страшное это пуск, особенно холодный, лучше на морозе 30 мин ХХ чем три пуска для прогрева салона. А дизель на ХХ чувствует себя гораздо лучше чем бензин. На севере дизеля (к примеру Урал с дв. ЯМЗ-236) могут и месяц работать без остановки…
29.11.2011, 13:51
вредно ли мотору работать долго на холостом ходу
а что значит долго? Уточни…
Зимовать в машине собрался?
пару минут погрел и – в путь. Но по любому “погазовать” (или как выражается один известный перец – пауков погонять) периодически надо бы. ..
29.11.2011, 14:00
вредно ли мотору работать долго на холостом ходу
Никто об этом не знает точно.Да и как без этого?В пробках например?А если утро и коробка автомат?его ремонт подороже двигателя встанет.Тема не даст ответа ни в одну сторону.просто будет вечная и с разными мнениями и догадками. Знаю только одно-синтетика в таких случаях рулит!:)
29.11.2011, 14:06
Не ребят,просто мне иной раз необходимо сидеть в машине подолгу(8 часов примерно)и в это время я не всегда езжу ну вот если 2 часа я стою и греюсь это как,ну периодически прогазовываю(2-4 нажатия),а на холодную да 2 минуты,расход на хх 0.7 и вперед,толька тапку не впол)))
Добавлено чуть позже —
Синтетика в таких случаях рулит!Синтетика в моторе я так понимаю.Ну здесь (на форуме) вряд ли кто льет полусинтетику или минерал:tik
29.11.2011, 14:12
Чушь,на мой взгляд,все это!Тут же электроника:мало масла-добавит…
Или еще добавим,что на спуск на нейтральной опасно ехать?!
29. 11.2011, 14:14
необходимо сидеть в машине подолгу(8 часов примерно)и в это время я не всегда езжу ну вот если 2 часа признавайся за кем следишь?:gai
по теме, я думаю, что не вредно:)
29.11.2011, 14:17
Синтетика в моторе
Можно и в автомат. У меня в корейском авто кастрюль была залита(синтетика) по параметрам подходила. А до этого какое то канадское тоже синтетика(коробку менял,там и залили)
Необходимо сидеть в машине подолгу(8 часов примерно)и в это время я не всегда езжу ну вот если 2 часа я стою и греюсь
я так понимаю личный водитель или такси? Я в такси тоже подрабатывал прошлой зимой, то же самое было – пока заказов нет греюсь сижу,потом на заказ вышлют и опять сиди.Только в часы пик мотаешься-остальное холостые обороты-ну и что же поделать,это не значит что мотор сейчас,завтра или через год рассыпется.Ничего ему не будет.
Машина сама газует на холостом – Ремонт
6сказали спасибо
-
06.
01.2014, 22:54 #1
всем привет! заметил на днях такую потеху… Завел машину, прогреть, вышел, стою…слышу подгазовывает сама…(1500-2000 оборотов)
либо едешь, а она неохотно скидывает обороты после выжима сцепления, а порой и подгазовывает…
У кого то было подобное? Дайте совета… Заранее благодарен! -
-
06.01.2014, 23:02 #2
Old_School, ДПДЗ скорей всего шалит. Лечится заменой.
-
06.01.2014, 23:13 #3
спасибо!
еще какие могут? датчик ХХ не может?
где то писали еще, что воздух мимо воздушного фильтра сосет, возможно из-за этого? завтра проверю плотно ли все воздуховоды сидят...но я сомневаюсь, что дело в этом…
-
08.01.2014, 00:36 #4
Сообщение от Old_School
датчик ХХ не может?
он не датчик, он регулятор, он управляет подачей воздуха.
В теории может, если он клинит и ЭБУ не может его протолкнуть “с первого раза” Только ИМХО тогда и вниз обороты б скакалиА так много раз писали на форуме, что за подъем обротов отвечает датчик скорости, даж статья есть как трудно ему живется и как его чистить
http://www.nexia-club.ru/f/remont/43…korosti-avtor/
но фотки в ней чтото сдохли
-
08.01.2014, 10:36 #5
Тем про это туча.
Пользуйтесь поиском. Всё расписано, найдёте и для себя. http://www.nexia-club.ru/f/dvigatel-…-hh-holostogo/
Сообщение от Tirael
А так много раз писали на форуме, что за подъем обротов отвечает датчик скорости,
Не всегда и далеко не всегда. -
08.01.2014, 10:50 #6
Бывает просто, мозги обнулить и эти симптомы проходят. После прочистки РХХ нужно 2-3 раза запустить двигатель, для того, чтобы ЭБУ самонастроился. В большинстве случаев этого достаточно.
-
08.01.2014, 11:30 #7
Попробуй посигналить.
(не шутка).Если обороты упадут,в следующий раз пошевили колодку на мозгах.У меня так.
-
08.01.2014, 18:42 #8
Сообщение от Владимир51
Бывает просто, мозги обнулить и эти симптомы проходят. После прочистки РХХ нужно 2-3 раза запустить двигатель, для того, чтобы ЭБУ самонастроился. В большинстве случаев этого достаточно.
как обнулить мозги? снять клему аккумулятора?– – – Добавлено – – –
Сообщение от Xens07
Попробуй посигналить.(не шутка).Если обороты упадут,в следующий раз пошевили колодку на мозгах.У меня так.
попробую….спасибо…– – – Добавлено – – –
Сообщение от Old_School
Попробуй посигналить.
попробовал, не помогло…. заехал в близжайший магаз автозапчастей, они не смогли найти в каталоге ДПДЗ…(не шутка).Если обороты упадут,в следующий раз пошевили колодку на мозгах.У меня так.
-
08.01.2014, 20:13 #9
Сообщение от Old_School
как обнулить мозги? снять клему аккумулятора?
– – – Добавлено – – –
попробую….спасибо…
– – – Добавлено – – –
попробовал, не помогло…. заехал в близжайший магаз автозапчастей, они не смогли найти в каталоге ДПДЗ…
Читать ранее созданные темы про это неохота? Тогда начните с промывки РХХ и др. заслонки. -
09.
01.2014, 08:57 #10
Сообщение от Slaveni
Читать ранее созданные темы про это неохота?
читаю…
« не переключаются заслонки печки | Не смог завести машину после ночного воскресного мороза »
Мой автомобиль сам включается и выключается – техническое обслуживание/ремонт
elliottdm
#1
Прошлой ночью моя Toyota 4Runner 2007 года выпуска завелась сама по себе. Автомобиль был полностью заглушен, ключей в замке зажигания не было, и у него даже не было дистанционного запуска. Через некоторое время машина заглохла. Он продолжал включаться и выключаться всю ночь. Кто-нибудь знает, что может быть не так с моим внедорожником?
GSragtop
#2
Хм, это невозможно, ЕСЛИ у вас нет дистанционного запуска. Я считаю, что у вашей машины чип в ключе, нет ключа – нет запуска. Это так просто. Таким образом, даже если у вас было короткое замыкание в замке зажигания, который включил топливную систему и систему зажигания и включил стартер (на самом деле это невозможно), без чипа в ключе он все равно не заведется.
Я предполагаю, что вы использовали этот грузовик?? Я также предполагаю, что у грузовика есть дистанционный запуск, и что вы никогда не получали его при покупке.
Или в этой машине есть сигнализация?? Я спрашиваю, потому что у меня была импала с установленной послепродажной сигнализацией, но они подключили ее к заводскому пульту, и мне пришлось одновременно нажимать кнопки блокировки и разблокировки в течение 5 секунд, чтобы завести машину. Я узнал об этом случайно, через 6 месяцев после того, как купил машину.
Джозеф ЭМихан
#3
Ваш автомобиль 100% OEM или были какие-то модификации, даже если они не кажутся вам связанными, например, новое радио и т. д.?
РемкоВ
#4
Автомобиль стал осознанным. Могу я предложить вам никогда не стоять перед ним? Если это только вопрос времени, когда он поймет, как двигать рычаг трансмиссии. Вероятно, сразу после этого возникнет вопрос о его существовании…
Серьезно, предыдущий владелец мог установить функцию дистанционного запуска, и она должна работать со сбоями. У него есть сигнализация? Если да, возможно ли, что кнопка дистанционного управления на одной из кнопок управляет вашей функцией дистанционного запуска? Возможно, эта функция не удалась некоторое время назад, потому что кнопка умерла, поэтому она была продана как не имеющая функции удаленного запуска. Может быть, эта кнопка имеет какую-то прерывистую проблему.
Чтобы проверить эту теорию, выньте батарейки из пульта дистанционного управления или поместите пульт в жестяную (т.е. металлическую) коробку из-под печенья на ночь, чтобы посмотреть, исчезнет ли проблема.
Большой_Марк
#5
Вы купили этот грузовик новым или подержанным?
лондон
#6
Я с теми, кто считает, что проблема связана с дистанционным запуском. Когда я жил на холодных зимних равнинах Саскачевана, у меня был дистанционный запуск, который реагировал точно так же, как описано в OP, когда температура падала ниже определенного уровня. Единственный раз, когда я когда-либо использовал его, был, когда я был припаркован где-то без розетки для моего обогревателя блока. Другая потенциально смертельная проблема, связанная с этой функцией программы, заключалась в том, что ваш автомобиль/грузовик заводился посреди ночи в пристроенном гараже. Нехорошо. Что касается меня, у меня просто был таймер, подключенный к моему блоку обогревателя, который срабатывал примерно за час до того, как мне нужно было идти на работу. Но перед выездом из гаража нужно не забыть отключить!
the_same_mountainbike
#7
Либо проблема с дистанционным запуском, либо ваш сын-подросток и его девушка были там и продолжали мерзнуть.
ТимБлэк
#8
Я работаю в гараже компании. Сегодня у нас был Ford Expedition 2002 года, где ток 0,15 А протекал по проводу зажигания, идущему от выключателя зажигания к соленоиду с выключенным ключом. При отключении провода у нас было более 4 вольт на его конце (на реле стартера). – должен быть ноль! Может 10в и завелась бы сама. многие наши грузовики здесь, где я работаю, – это Ford, у нас были проблемы с многофункциональным переключателем, замком зажигания и переключателем света, честно говоря, при коммерческом использовании с большим пробегом. Внутри что-то не работает. Но обычно это открытая цепь.
Тестер
#9
Я нашел схему вашей системы запуска. И единственный способ, которым двигатель может запуститься сам по себе и работать, – это если модуль управления двигателем дает команду реле стартера замкнуть свои контакты, заставляя двигатель запускаться и работать.
Использование любого другого пути через цепь может привести к невозможности работы стартера из-за выключателя зажигания и предохранительного выключателя парковки/нейтрали.
Значит проблема в ECM.
Тестер
ТимБлэк
#10
У нас был еще один из наших Econolines – и снова, после многих лет тяжелой службы – он продолжал крутить, пока не сгорел стартер… как когда человек повернул ключ, а затем отпустил его, как вы обычно делаете… оказалось быть замком зажигания. Не «отпустил» или что-то в этом роде. но это был сам переключатель. были пружины или что-то там. это не «рукоятка сама по себе», а еще один пример неисправности замка зажигания. Я также видел автомобили, в которых высокое сопротивление в ign sw влияло на многие другие системы, например, когда вы переключаете его на Acc, он обеспечивает много вещей – как в Run. Ign sw снова и снова подвергается тяжелым ударам нетерпеливых людей!
Джордж_Сан_Хосе1
#11
Возможно ли, что он на самом деле не работает, а просто крутит стартер? Стартер начал барахлить? Щелчок, а не щелчок? Иногда контакты соленоида стартера могут как бы привариться друг к другу, а изменения температуры могут привести к тому, что стартер на некоторое время заработает, а затем отключится. Если это так, будьте осторожны, так как это может привести к возгоранию двигателя. Я бы отключил аккумулятор, пока это не будет исправлено.
Моя машина заводится сама по себе! Ой! – Техническое обслуживание/ремонт
Сообщество автомобильного разговораРМАССИ
#1
Tom & Ray-
Около месяца назад мой сын позвонил мне и сказал, что его машина (Nissan Maxima 95 года) не заводится. После того, как завел машину, стало казаться, что стартер неисправен. Я снял стартер и отнес его в Pep Boys. Они проверили стартер и подтвердили, что он неисправен. Я купил восстановленный стартер, пришел домой и установил его вместе с сыном. Машина завелась и все было хорошо. На следующий вечер я пришел домой, а на подъездной дорожке стояла машина моего сына — запертая, без ключа в зажигании. Мы посмотрели на стартер и не увидели коротких замыканий или других ошибок установки и т. д. В следующие выходные машина завелась сама примерно 5 раз, о которых мы знаем. Я отдал машину в Pep Boys, и через два дня они не смогли ни заставить машину завестись, ни диагностировать проблему. Они указали, что заменят стартер по гарантии, но возьмут с меня плату за работу. Я забрал машину домой, а машина продолжала самопроизвольно заводиться. На прошлой неделе я попросил Pep Boys заменить стартер. Все было хорошо, пока я вчера не пришел домой, и мой сосед не сказал мне, что машина моего сына завелась вчера 8 раз, пока он был на улице. Что может быть причиной того, что машина может заводиться сама по себе?
Рэнди М.
Ньюпорт-Ньюс, Вирджиния.
1 Нравится
Тридак
#2
Пока не решите эту проблему, отключайте кабель аккумулятора на ночь. Вы не хотите рисковать пожаром. Думаю проблема в замке зажигания или соленоиде стартера.
ДжейВБ
#3
Неисправный соленоид стартера мог заставить стартер работать, но не мог включить зажигание, поэтому двигатель запускался, но не работал сам по себе.
Единственным общим элементом стартера и зажигания является замок зажигания.
vtcodger2
#4
Как говорит JayWB, то, что, по вашему мнению, происходит, в значительной степени невозможно, и вероятность того, что проблема связана со стартером или вашей установкой стартера, очень высока. На ум приходят две возможности.
Если автомобиль оснащен дистанционным стартером, возможно, он неисправен или сосед может непреднамеренно активировать его, управляя каким-либо другим устройством. Я недостаточно знаю о дистанционных пускателях, чтобы знать, вероятно ли это или даже возможно.
Если бы в автомобиле не было дистанционного стартера, я бы долго и пристально смотрел на замок зажигания. Это единственное место, где я могу придумать, где электричество к системе зажигания и соленоиду стартера находится в непосредственной близости. Мне трудно представить, как он может выйти из строя таким образом, что машина заведется, а затем отключится стартер, но иногда случаются странные вещи.
Драйвер постоянного тока
#5
Я согласен с VTCodger.
Хотя я предполагаю, что это может быть результатом неисправности замка зажигания, гораздо более вероятно, что в этом автомобиле есть дистанционный стартер, который активируется непреднамеренно.
Если этот автомобиль был куплен как подержанный, в его прошлом может быть много вещей, о которых вы не знали при его покупке, и наличие дистанционного стартера является лишь одним из примеров. Что касается того, что могло его активировать, с такого расстояния можно только догадываться, но, как заявил VTCodger, какое-то другое электронное устройство в непосредственной близости могло запускать дистанционный стартер.
РМАССИ
#6
Все-
Спасибо за ответы. Вот еще, чтобы уточнить. У нас была машина около трех лет, и никогда не было проблем с запуском автомобиля, ПОКА мы не поставили восстановленный стартер на машину в середине мая. В машине нет дистанционного запуска. Машина завелась сама в Вирджинии. много раз, а затем еще 5 раз, пока мой сын был в гостях у друзей в Мэриленде, поэтому я не думаю, что что-то заставляет машину дистанционно заводиться. Иногда машина заводится и продолжает работать… в других случаях она заводится, а затем глохнет. Два дня назад он запускался/останавливался 8 раз. Я думал, что проблема могла быть в установке стартера, потому что у нас никогда не было этой проблемы, пока мы не установили этот восстановленный стартер. Теперь Pep Boys «профессионально» установили другой стартер, и проблема не устранена. Я буду продолжать искать ответ и сообщу, если/когда мы исправим эту проблему.
Спасибо за ваш вклад,
Рэнди
hellokit
#7
Это не стартер, так как машина заводится и работает. Это замок зажигания, ИЛИ проводка от него. Любой, кто разбирается в мультиметре и схемах подключения, может это исправить. Это не стартер.
Вот электрическая схема (рис. 7) на Auto Zone.com http://www.autozone.com/autozone/repairinfo/repairguide/repairGuideContent.jsp?chapterTitle=Wiring+Diagrams&partName=Chassis+Electrical&pageId=0900c152800764a9&partId=0900c152800763dd Когда вы попадете на сайт, зарегистрируйтесь там, вернитесь сюда и повторно нажмите на ссылку. Дайте странице несколько минут для загрузки. На рис. 7 показана пусковая схема. Ваш опытный электрик может найти причину проблемы по электрической схеме.
Дядя Турбо
#8
Для одновременного включения пускового двигателя и системы зажигания необходимо завести автомобиль, двигатель заводится и работает. Когда это происходит, как долго работает двигатель? Он останавливается сам по себе или кто-то должен вставить ключ и включить его, а затем выключить, чтобы остановить двигатель?
Конечно, главный виновник — замок зажигания. Проводка на этих автомобилях очень сложная, поэтому, возможно, неисправность где-то еще, плохое реле, разъем и т. д. Не понимаю, как стартер сам по себе может сделать это, но проводка к стартеру и/или от стартера может быть причиной неисправности. .
Удаленный стартер может быть не установлен сейчас, но я не удивлюсь, если узнаю, что когда-то он был установлен в автомобиле и удален или отключен, когда он перестал работать. Возможно, механик «на заднем дворе» где-то установил выключатель в проводке автомобиля, чтобы отключить машину, и это было сделано неправильно или испортилось.
Вам нужно найти очень хорошего электрика с полной электрической схемой Honda, чтобы отследить это. В противном случае вам может потребоваться перемонтировать цепь стартера, чтобы включить дополнительный ручной переключатель, чтобы вы могли нажать «выключить» и отключить стартер. Затем, когда вы захотите, чтобы машина завелась, у вас будет дополнительный переключатель, чтобы включить стартер.
Это не решает вашу проблему, и если зажигание включено само по себе, машина не заведется. Батарея будет садиться, но, по крайней мере, вы не будете тратить бензин впустую.
Пума
#9
Чтобы автомобиль заводился, как вы сказали, в нем обязательно должна быть установлена система дистанционного запуска, хотя вы, возможно, никогда не использовали ее. Я подозреваю, что когда вы работали со стартером в первый раз, вы могли отключить аккумулятор. Возможно, это изменило программирование устройства и привело к тому, что оно работает так, как сейчас.
Кэддимен
#10
Один из проводов, подсоединенных к стартеру, подает питание на соленоид, который включает стартер… Подсоедините к этому проводу кнопочный переключатель и используйте его для запуска автомобиля… Это может быть НАМНОГО проще и дешевле, чем пытаться найти неисправность…
Джозеф_Э_Михан
#11
Если автомобиль оборудован дистанционным стартером,
Похоже, что дистанционный пускатель является причиной многих проблем. Похоже, что после выхода на рынок дистанционные пускатели скорее выйдут из строя, чем нет. У меня бы на машине не было.
Драйвер постоянного тока
#12
И, хотя ОП настаивает на том, что у машины его нет, у этой подержанной машины с неизвестной историей действительно может быть дистанционный стартер. То, что у него нет брелока для дистанционного запуска, не означает, что он не лежит где-то под капотом, возможно, в не очень очевидном месте.
Etjr86_150924
№13
Привет, Рэнди,
10 лет спустя, но после поиска в Интернете я нашел эту тему и подумал, что обращусь. У меня такая же проблема с Nissan Altima 02, которую я только что забрал, и мне было интересно, нашли ли вы когда-нибудь проблему или вы просто избавились от машины? Я рассказал нескольким людям о проблемах, а также о том, что машина заводится сама, и они отвечали одинаково, пока я не показал им видео, лол. Кроме того, остановка 8 раз в день звучит безумно – я рад, что это всего лишь запасной автомобиль!
Диагностические коды выявили неисправность датчика распредвала на автомобиле. Мои исследования на эту тему наводят меня на мысль, что проблема может быть в этом, потому что симптомы похожи, но я не уверен.
Если у вас есть минутка, чтобы ответить, я был бы признателен!
Лаура_Бустилло
№14
Привет, ты решил проблему? У меня такая же с машиной.
Лаура_Бустилло
№15
Привет, Рэнди, ты решил проблему? У меня такая же на машине, буду рад любому совету.
Билл_Скиннер
№16
Сегодня мне нужно было приступить к работе со своим Lexus GS300 1999 года выпуска. (Я купил его подержанным 15 месяцев назад, и он мне очень нравится!) Используя блок питания, мы подключили его к аккумулятору (в машине никого не было, ключ в замке зажигания не был), и машина попыталась завестись сама. Я вставил ключ, чтобы запустить (не запускать) и дать машине поработать, пока она пытается запуститься, всего на несколько секунд, затем выйти, а затем повторить попытку (запустилась случайным образом). проделал это несколько раз, затем просто зарядил как обычно (без «оно» проворачивая стартер.) затем это повторилось. Наконец, когда он заряжался как обычно, я перевернул его, и он заработал как обычно. Часы сохраняли время, но мне пришлось перенастраивать руль.
Странно. Раньше мне приходилось запускать свой Lexus, и это было обычным делом. Это настоящая головная боль, и только могу задаться вопросом, есть ли у моей 99 опция дистанционного запуска, о которой я не знаю?
Джордж_Сан_Хосе1
# 17
Билл_Скиннер:
есть ли у моего 99 возможность удаленного запуска?
Если вы запустите двигатель обычным способом, вставив ключ в замок зажигания и повернув его в положение «старт», я сомневаюсь, что причиной является дистанционный запуск. Судя по тому, что я вижу, ваша машина поддерживает систему запуска без ключа, не знаю, есть ли это вариант или они у всех есть. Есть связанный tsb: SB0025-14R2. Я сомневаюсь, что это то, что вызывает вашу проблему.
Я думаю, что происходит то, что электроника автомобиля на мгновение вышла из строя. Когда электронному модулю отказывают в ожидаемой мощности/напряжении, просто невозможно предсказать, что он будет делать. Если вы начинаете получать такого рода проблемы, и входное напряжение правильное, это можно отладить. Но когда это происходит при низком напряжении или во время прыжка, ухмыляйтесь и терпите, это лучшее, что вы можете сделать.
Мирза_1
# 18
Поменяйте Реле вашего автомобиля, похоже из-за дождя или чего-то еще оно намокло или вытекло. Я уверен, что это поможет вам сразу же, потому что у меня была такая же проблема.
бинг