Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа (с. 47,7)
Уважаемые коллеги!
В данном сообщении по аналогии с темой Двигатель не тянет/глохнет/затыкается. (Р) из раздела ff1 будет собираться информация по часто встречающимся проблемам, которые приводят к симптомам, описанным в названии темы. Если есть что добавить просьба писать, буду пополнять.
0. Разобраться с явными симптомами, если есть. например:
0.1 Горит лампа Горит ошибка CHECK ENGINE
1. Недостаточное давление в топливной рампе.
Симптомы: весь набор (не тянет/глохнет/затыкается.)
АКПП: проблемы при включении кикдауна, зависание оборотов при переключении. Долгое переключение коробки.
Методы диагностики: замерить Давление в топливной магистрали, рампе. (Р) в разделе ff1, у FF2 почти все такое.
Возможные причины:
1.1 Вышел из строя или не может давать нужное давление бензонасос: Полетел бензонасос (ч.2) тем более, что фильтр тонкой очистки находится в колбе бензонасоса.
Полезные советы: рекомендуется вырезать: Лючок для доступа к бензонасосу из салона. (Р) в разделе ff1, у FF2 почти все такое.
2. Неисправный IMRC / Диагностика неисправности, ремонт, замена, аналоги
CHECK ENGINE горит не всегда. В теме приведены варианты диагностики и решения.
6. Неисправный Дроссельная заслонка, ДПДЗ, TPS / разъём.
Симптомы: весь набор (не тянет/глохнет/затыкается.)
Методы диагностики: описаны в теме см. выше.
9. Неисправный Клапан продувки адсорбера. EVAP
Методы диагностики и варианты решения приведены в теме.
На мой взгляд лучше начать с того, что можно самостоятельно или на сервисе измерить, а именно:
1. Давление в топливной рампе.
2. Температуру двигателя.
3. Сопротивление ДПДЗ.
4. Сопротивление Клапана продувки адсорбера
а уже потом играть в “угадайку”.
Можно так же использовать метод временной замены на точно исправное, например попросить ДЗ или ДПДЗ друга.

С уважением,
Malish
Topic handbook:
Обрыв проводки к блоку управления двигателем
двигатель, рывки, провалы, check engine CE, дергается, разгон, ошибка двигателя, удар при разгоне, не тянет, глохнет, затыкается |
kol9mbo
23 May 2013
дорый вечер всем такая проблема машина медленно рагоняеться а после 5 тыс оборотов начинает в валивать мотор 1,8 механика что такое может быть да и до 3 тыс тоже ном едет а вот данный промежут машина ни как не хочет быстро набирать обороты кто что знает подскажите
DenX
27 May 2013
цитата: |
Всем здравствуйте! Спасайте люди добрые!) ФФ2 2005, дв-ль 1,6, пробег 170тыс. ![]() |
Абсолютно аналогичная проблема.
Снял разъемы со свечей – вокруг свеч немного воды. Все протер, продул, выкрутил и просушил свечи.
Поставил все на место и машина поехала как раньше без толчков и хлопков.
Но через 7-8 километров началось тоже самое – толчки, хлопки и мигание CE. Снял разъемы со свечей – воды нет. Осмотрел разъем катушки зажигания и разобрал его вынимая пины – все провода абсолютно целые вплоть до общего пучка. Померил сопротивление катушки зажигания – как между 1-4 цилдиндром так и между 2-3 9,57 кОм (по книжке 8-9 кОм). Незнаю куда копать дальше. МishaL
27 May 2013
Может бензонасос умирает.
На ХХ давления хватает , а под нагрузкой нет.
Хулиган
27 May 2013
DenX
Была аналогичная проблема с рывками ( дерганьем и провалами) при разгоне. Замерил сопротивление на катушке было больше 9 кОм. Заменил катушку. Стала получше на малой скорости. Но при разгоне дерготня осталась. Проверил бензонасос, держит стабильно 4 с мелочью атмосферы. Хотел поменять высоковольтные провода, но решил съездить на диагностику. На диагностике сказали, что пробивает вв провод 2 цилиндра. Заменил провод и свечу и машина полетела ))). Авто 2007года 1,6 100 мкпп.
28 May 2013
1
Добрый день, машина ФФ2 1,8 МТ, на выходных помненял прокладку клапанной крышки, почистил дроссель и вытащил шток клапана ЕГР.
После всего сделанного появилась проблема – машина движется небольшими рывками, преимущественно на 3-ей передаче при скорости 60 км\ч. Нажимаешь на педаль сильнее – рывки пропадают, т.е. иными словами рывки наблюдаются при несильном нажатии на педаль. Кто сталкивался? И как можно связать проделанную мной работу с возникшей проблемой? Свечи 12 тыс. пробежали (иридий). Чек не загорается.
студент81
8 July 2013
подскажите что делать!!!???у меня фф2 1.6 115лошадей механика,при движении на первой передаче не нажимая педаль газа(хх)машина едет рывками,если чуть выжать сцепление рывков нет.при переключении передач на повышенную рывок так же чувствуется,приходится плавно отпускать сцепление!!!
что делать не знаю
Moseev
8 July 2013
фф 2 хечбк 1,6 100лс 2007 гв пробег 68000км нажимаю на газ машина медленно набирает скорость плавно сбрасываю газ чувствуется ускорение в чем проблема?
Терминатор
9 July 2013
студент81
Посмотрите разъем катушки зажигания
Разъем катушки зажигания
студент81
9 July 2013
Терминатор
спасибо,обязательно проверю!!!но мне кажется дело не вней,люди пишут при этой болезни отказывают два горшка+загорается чек,а у меня двигатель работает чисто такое ощущение что сцепление ёкнуло!!!???при рывках обороты не плавают да и цилиндры все в работе!!!
студент81
9 July 2013
может кто посоветует сервис нормальный(не разводящий)в москве или в туле???
Терминатор
9 July 2013
студент81
Были такие же симптомы, как у Вас. Было проверено сцепление и бензонасос…
Но вся проблема была в обломе провода внутри изоляции. Провод шел к разъему катушки зажигания.
студент81
9 July 2013
-1
Терминатор
ок!попробую обратиться к электрикам!
dmitrievaa7
9 July 2013
Привет Всем!
В общем дергалась машина прошлым летом и провал особенно чувствовался с кондером примерно на 2500-2700 оборотов в минуту!
Проверял датчики и клапана IRm по моему так они называются не суть, в общем машина исправна все в норме но дергается и все!
Вылечилось совсем не давно в июне уже привык к провалу на этих оборотах особенно когда тепло!! Едим с женой с кондером тут чек выскакивает (ошибка первого датчика выпускной системы т.е. лямды), не стал менять денег не было тогда, стерли ошибку опять только другая (обрыв цепи первого клапана дросельной заслоки) в общем поменял машина ожила поехала правда чуть позже пока комп перестроился теперь как новая тянет.
Но я диагностов достал прошлым летом и все руками разводили все нормально ты дурак, а оказалось гребанный клапан!
Timonych
22 July 2013
У меня после замены клапанов провалы все равно сохранились, в диапазоне от 2500 до 3000 оборотов и именно только на горячем движке, что еще может быть такое? Извините если повторяюсь просто нет возможности заново всю тему читать
студент81
24 July 2013
Терминатор
проверили вв провода,катушку всё норм!!!а вот сегодня заметил выжимной стал подвизгивать,так что в моём случае скорее всего рывки всётаки из за сцепления!!!(((
Терминатор
25 July 2013
1
студент81
цитата: |
проверили вв провода,катушку всё норм |
Проблема не в них, а разъеме катушки зажигания и проводах, идущих на разъем.
Прежде чем снимать сцепление, проверьте.

студент81
25 July 2013
Терминатор
я так понимаю визуально это не определить!!!а есть какой нибудь проверенный способ???
Терминатор
25 July 2013
студент81
цитата: |
проверенный способ |
метод научного тыка…
Strelok868
26 July 2013
Короче я так понимаю дергатню ни как не излечить?
Focus 2 2.0 AT 2007 г.в. 140 000 км пробега.
У меня вообще такая хрень. Разгоняешься в общем на полном газу, не газ в пол, обороты доходят на второй передаче до 5000 об.мин. и появляются провалы, нажимаешь газ до конца едет нормально, без провалов. Поменял все что можно было, сетку в насосе, катушки, свечи иридивые, помыл инжектор.
Вообще в голове не укладывается что может быть.
Проблема эта уже на протяжении нескольких месяцев.
Раздражает ужасно.
Миг-25
27 July 2013
Фокус 2 рестайл пробег 67т
Двигатель Duratec Ti-VCT 1,6/115 л. с. есть такая проблемма при установившемся движении и где-то 2000 об/мин лёгкое подёргивание более выраженно по ощущениям на 2 и 3 передачи.
Как то вот так – соответственно 1800-2100 чуть уменьшение оборотов и поднятие подёргивание. Обороты в принципе не рабочие, а переходные в основном. Но вот когда в медленном потоке вот тогда раздражает.
Подскажите куда копать что чистить, мыть, менять.
Хулиган
29 July 2013
Миг-25
Для начала промойте форсунки и дросельную заслонку.
Strelok868
29 July 2013
У меня форсунки мытые.
Дергатня проявляется больше не холодной машине. Пока не прогреешь, нормально не едет. А когда прогревается более менее нормально.
Только вот на высоких все равно провалы есть.
Терминатор
30 July 2013
Миг-25
На 22 странице данной темы прочитайте моё сообщение от 26 августа, может поможет.
Севастьянов Андрей
30 July 2013
Strelok868
на непрогретой машине возможны описанные вами неточности в работе двигателя. Думаю, надо говорить ТОЛЬКО когда мотор находится в нормальном (рабочем) температурном режиме.
Strelez1968
31 July 2013
2
цитата: |
Короче я так понимаю дергатню ни как не излечить? Focus 2 2.0 AT 2007 г.в. 140 000 км пробега. У меня вообще такая хрень. Разгоняешься в общем на полном газу, не газ в пол, обороты доходят на второй передаче до 5000 об.мин. и появляются провалы, нажимаешь газ до конца едет нормально, без провалов. Поменял все что можно было, сетку в насосе, катушки, свечи иридивые, помыл инжектор. Вообще в голове не укладывается что может быть. |
Была похожая хрень, фф2 1.8 механика, началось все с приходом жары. Ехал на отдых 1150км в один конец, чувствую ослабел федор, машина загружена и 4 человека в салоне. Ночью вообще шел то ливень, то дождь. Под утро чувствую вообще не тянет особенно в горку или при обгоне, переключение на пониженную эффекта не дает. Думал бензин хреновый в пути попался, да и расход подскочил, пальчики начали брякать если резко придавить хоть на 2-й хоть на 3-й передачах. Утром на лукойле 95 экто залил (до этого 95 ТНК), в работе движка ничего не поменялось. Уже и старенькие 9-ки и классика влегкую меня обгоняли. Стал думать откуда ноги выросли у этой проблемы. Раз стучат пальчики при разгоне – значит переобогащенная смесь, второй вариант – кат, но чек не горит. Далее вплоть до того что мог и клапан какой нибудь рюхнуть, либо кольца. Становилось все грустнее. Вроде уже и отдых не в радость, а еще обратно ехать. Свечи новые, весной менял – иридий. Вобщем неделю вместо отдыха ковырялся в машине, в глуши все СТО только по нашему автопрому. Вобщем решил снять почистить дросс.заслонку, хотя перед поездкой карбклинером чистил, она блестела. Снял воздушный фильтр, чувствую какой-то он тяжеловатый.Нажимаешь сильно чувствуется влага, фильтр осенью менял. И тут осенило- фильтр недает дышать движку, поехали за 150 км, не сразу но нашли нужный фильтр.
А тут еще когда искал причины болезни моего федора в интернете почитал про замену клапанов управления вихревыми заслонками на наши от 5-ки.Решил сразу и их заменить, но от 5-ки не нашел купил от газели, они чуть больше. После замены фильтра машина поехала, на 5-й в любую горку. Вобщем отлегло от сердца. На след. день неспеша поставил эти клапана от газели (просто переставил шланчики и проводки на соплях) и вот тогда она не просто поехала – она полетела. На обратном пути расход топлива получился 7.6 литра и это при полной загрузке. Дома уже основательно эти клапана вместо старых воткнул. Машина как новая прям, так и хочется полихачить. Вот такие дела, извиняйте что длинный рассказ, – эмоции блин.
PGStroitel
31 July 2013
Люди, помогите.
Ситуция такая, у меня форд фокус 2 рейстайлинг 2008г., пробег 72 000, проблема така при обгоне или увеличение скорости в период от 60-80 км в час, обороты растут ,а тяги нет вообще, что это может быт? Помогите, уже не знаю что делать.
PGStroitel
1 August 2013
Коробка автомат.
burunduk1984
9 August 2013
Думаю следующая проблема не только у меня.
Проявляется периодически.
ПРи трогании с места машину колбасит.Как буд-то не хватает мощности или не с первой , а с третьей трогаешься.Хоть 2000 оборотов втопить, всё равно трясёт.ПОрой трясёт так, что аж страшно…
Это не бензин!Ибо случается это на одном и том же баке бензина.Заправки – BP, лукойл. только 95.
Это не свечи и не фильтра. они новые!
Это не сцепление – оно поменяно.на старом тоже так было.
это не зависит от уровня топлива в баке.
и не зависит от того в пробке дергаешься или нет. (хотя в пробке если долго дергаться, то сцепление нагревается и она начинает немного пальчиками стучать, но по другому)
Это может быть утром – сел, завел…начинаешь трогаться, а её колбасит. или это может быть вечером, после того, как машину целый день эксплуатировал
Что заметил еще: подергается она так день другой, а потом пропадает. .отлично едет, приём хорошой.порой, просто пуля.стоит чуточку газу при трогании дать (до 1000-1100), сцепление отпустить и она подхватывает очень хорошо и плавно.без всяких рывков.
Неделю или две недели машина отлично работает.
ПОтом опять начинается опять стучит пальцами, газу при трогании нужно вваливать минимум 1500..что за бред???
Дроссель тоже чистый.постоянно слежу за его состоянием.
короче, от чего это зависит, и что влияет понять не могу.может кто нибудь решал эту проблему не зависящую не от бензина, ни от времени суток, ни от свечей, ни от фильтров и от всего остального.
Вот сегодня утром как завел, она сразу начала при трогании дёргаться и трястись.Хотя вчера вечером летала..
могу сегодня вечером сесть и она будет плавненько трогаться и приёмистая станет..
Короче, жесть какая-то…
burunduk1984
10 August 2013
Как и говорил..вечером сел, поехал.Всё очень плавно.приёмистая. Еду, думаю..как же едет хорошо.Тянет хорошо!а потом посмотрел, а у меня еще кондиционер работает)Что за ерунда..
Перед одъездом проверил дросельную заслонку.Чистая.
Выкрутил свечи – все свечи в масле.причем, конец свечи, который непосредсвенно в цилиндре – абсолютно сухой.вся резьба в масле.
Глянул в дырки, куда свечи закручивается.вокруг каждой свечи(в закрученном состоянии) всё мокрое.это масло!!!откуда оно там???
такого не было раньше.появилось после того, как менял ГРМ на диллере. они сказали, что прокладку клапанной крышки нужно менять.типа масло там. ПОменяли.
ПОтом заметил, что когда свечи выкрутил, что вся резьба в масле..Позвонил диллеру.Мастер сказал, что это остатки масла.Всё нормуль, прокладку поменяли..
и тут такая картина – опять масло.После замены ГРМ проехал 3000 км..
и еще – между 1 и 2 и между 3 и 4 цилиндрами есть какие то крушлые углубления. диаметр примерно такой же как и у свечного колодца.
там тоже масло. Начал протирать тряпочкой, намотанной на отвертку..видимо нажал в это отверстие и какой-то щелчек раздался..
Что это за отверстия? типо мембраны какие то что ли???
burunduk1984
10 August 2013
вот так.
фото с телефона.ссори.
- «
- .. / 94
- »
1 person online
to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Режим ограничения скорости – неисправность двигателя
FF2 эксплуатация
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Дерганья/толчки/рывки машины на маленькой скорости
FF2 эксплуатация
Детонация
FF2 эксплуатация
Горит ошибка CHECK ENGINE
FF2 эксплуатация
Езда на низких/высоких оборотах двигателя-вредно?
FF2 эксплуатация
Диагностика / параметры / тесты / ошибки
FF2 эксплуатация
Удалившим каталитический нейтрализатор
FF2 эксплуатация
Разгон до 100км/ч
FF2 эксплуатация
Клапан продувки адсорбера. EVAP
FF2 эксплуатация
Проблема с управлением динамикой разгона
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Умер двигатель 1.4 литра
FF2 эксплуатация
Дабл-старт: ОПРОС! Все двигатели ФФ2
FF2 эксплуатация
Умер двигатель 2.0 литра
Popular topics
FF2 эксплуатация
Неисправности генератора
FF2 эксплуатация
Система охлаждения
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Капитальный ремонт двигателя Durateс НЕ (ч.2)
FF2 эксплуатация
Ремонт и устройство подвески (амортизаторы/пружины/стойки/рычаги), ч.3
FF2 эксплуатация
Замена двигателя
FF2 эксплуатация
Самостоятельная замена масла в МКПП
FF2 эксплуатация
Все о свечах зажигания (ч. 2)
Focus 2
Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2
FF2 эксплуатация
Глюки и ремонт электроники / электрики / проводки
FF2 эксплуатация
Лямбда зонд. Кислородный датчик, замена. Аналоги.
FF2 оборудование и з.ч.
ЭПВС (PTC heater) – дополнительный электрический отопитель салона ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Круиз контроль, установка и прошивка
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Клапанная крышка, прокладка крышки
Когда автомобиль работает на холостом ходу, он вибрирует, и обороты увеличиваются и …
Когда автомобиль работает на холостом ходу, он вибрирует, и обороты увеличиваются и …Задайте вопрос, получите ответ как можно скорее!
☰
×
ЗАПРОСИТЬ ЦЕНУ
спросил
Джей
на 17 января 2018 г.
Когда я завожу машину и она работает на холостом ходу, она начинает немного вибрировать и трястись, а затем обороты немного поднимаются и падают, и такое ощущение, что машина хочет взлететь, когда ставлю на драйв.
Пробег моей машины 102000 миль.
В моей машине установлена автоматическая коробка передач.
Холостой ход автомобиля грубый Осмотр | $94,99 – $114,99 | Получить предложение |
Или для любого другого авторемонта | Получить предложение |
Кевин Гейнер
Автомеханик
35 лет опыта
То, что вы описываете, относится к категории непостоянных холостых оборотов. Основная неисправность может существовать при более высоких оборотах двигателя, но эффект маскируется на этих более высоких оборотах. Среди потенциальных основных причин – утечки вакуума, неисправности системы EGR, неисправные кислородные датчики, загрязненные топливные форсунки, неисправность топливного насоса, неисправные свечи зажигания, неисправный датчик массового расхода воздуха или неисправный датчик положения дроссельной заслонки. Если вы запросите диагностику двигателя, можно точно определить основную причину и выполнить необходимый ремонт. Если у вас есть дополнительные вопросы или проблемы, не стесняйтесь снова обращаться к YourMechanic, потому что мы хотим, чтобы вы максимально использовали свои деньги на ремонт и помогли вам получить наилучшие возможные результаты.
Заявления, приведенные выше, предназначены только для информационных целей и должны быть проверены независимо. Пожалуйста, смотрите наш Условия использования подробнее
Получите мгновенную смету для вашего автомобиля
К вам приедут наши сертифицированные механики ・Гарантия на 12 месяцев и пробег 12 000 миль・Справедливые и прозрачные цены
Узнать цену
Механик со стажем?
Зарабатывайте до $70/час
Подать заявку
Что спрашивают другие
Утечка воды, вызывающая перегрев
Замена радиатора — несложная работа. Каждый раз, когда система охлаждения обслуживается, остальная часть системы также должна быть проверена. Не продолжайте водить машину, рискуя ее перегреть. Повреждение…
Передача не переключается
Существует несколько причин, по которым вы можете не чувствовать переключения передач автомобиля. Однако самый важный вопрос, который нам нужно знать, заключается в том, действительно ли он смещается. Chevy Equinox 2013 года оснащен шестиступенчатой автоматической коробкой передач с электрическим управлением….
Сразу не заводится. Пыхтит во время превосходства.
Ваш Buick LeSabre 1995 года выпуска имеет две разные проблемы: Проблема с трудным запуском связана с тем, что давление топлива не поддерживается после остановки двигателя. Это может быть вызвано топливным насосом (https://www.yourmechanic.com/services/fuel-pump-replacement) в баке или регулятором давления (https://www.yourmechanic.com/services/fuel-pressure -регулятор-замена) на…
Машина заводится, но глохнет через 2 секунды.
Похоже, у вас неисправен датчик массового расхода воздуха (MAF) (https://www.yourmechanic.com/article/symptoms-of-a-bad-or-failing-mass-airflow-sensor), если вы можете отключите датчик массового расхода воздуха, пока он работает, и можете управлять им. Особенно в этом случае, когда есть некоторые симптомы драйва, но он действует лучше…
подшипник вала и уравновешивающий вал
Привет. Рекомендации по замене этих деталей могут быть коммерческим уловкой, чтобы заработать на вас деньги, поскольку дилер должен сделать эту поршневую работу по гарантии для вас. Если у вас возникла проблема с двигателем после того, как они…
какое должно быть давление в шинах
В проеме водительской двери есть табличка, на которой указано, какое давление должно быть в шинах. Я предполагаю, что оно должно быть около 34 фунтов на квадратный дюйм.
В двигателе слышен свистящий звук на холостом ходу, который исчезает при вытягивании маслоизмерительного щупа
Если у вас слишком сильное всасывание в картере, что происходит, двигатель подсасывает воздух через шланг вентиляции картера в корпусе воздушного фильтра, скорее всего, из-за воздушного фильтра, который. ..
Неисправность датчика MAP
Привет. Как вы, возможно, знаете, датчик MAP использует вакуум двигателя для правильной работы, и без этого вакуума датчик считывает барометрическое давление или внешнее атмосферное давление. Когда это происходит, результатом обычно является разрыв вакуумной линии…
Автомобиль трясется после замены катушки и свечи зажигания
Привет, Кевин. Коды ошибок OBD-II не всегда рассказывают всю историю или указывают точную причину пропусков зажигания в двигателе. На самом деле, большинство кодов ошибок имеют от 5 до 10 возможных источников, которые могут быть неверно истолкованы или приняты за конкретный…
Статьи по Теме
Руководство покупателя BMW 1-й серии 2012 года
BMW 1-й серии 2012 года, в которую входят модели 128i и 135i в версиях купе и кабриолет, представляет собой идеальное сочетание мощности, производительности и роскоши. Разработан с упором на захватывающее ускорение и плавный, элегантный…
5 важных вещей, которые нужно знать о роскошных автомобилях
Есть что сказать о внешнем виде и возможностях роскошных автомобилей, но внешность всегда обманчива. Если вы подумываете о покупке роскошного автомобиля, есть несколько вещей, которые вам нужно знать, прежде чем сделать свой…
Лучшие подержанные автомобили для покупки, если вы ниже среднего
Вертикально Вертикально брошены вызовы? Ненавидите садиться за руль и вытягивать шею, чтобы увидеть? С тобой все в порядке, но с твоей машиной что-то не так. Возможно, пришло время обменять его и воспользоваться…
Просмотрите другой контент
Смета
Города
Услуги
Процедура переобучения трансмиссии volvo – Google-система
AlleVideosShoppingBilderMapsNewsBücher
suchoptionen
Двигайтесь со скоростью 5 миль в час по D, медленно остановитесь.
Повторяйте, пока не начнет мигать оранжевый треугольник.
При работающем двигателе на холостом ходу и нажатом тормозе переведите рычаг переключения передач в положение «D». Подождите 25 секунд, пока не замигает оранжевый треугольник. …
После вспышки отпустите тормоз и дайте автомобилю двигаться вперед.
Повторяйте до тех пор, пока после отпускания тормоза не начнет мигать оранжевый треугольник.
Процесс адаптации трансмиссии — диагностика Volvo
volvodiag.com › процесс адаптации
Hervorgehobene Snippets
Volvo S60 V70 XC70 5-ступенчатая автоматическая адаптация, переобучение вождению …
0 часы
07.07.2018 · Вождение автоматической 5-ступенчатой коробки передач Aisin для повторного изучения адаптаций, после включения …
Dauer: 2:58
Прислан: 07.07.2018
Volvo p3 Как сбросить адаптации, очистить коды, получить доступ… показать вам, ребята, как сбросить модули трансмиссии в стиле кузова Volvo p3. Как сбросить…
Опубликовано: 5:18
Прислано: 05.10.2019
Ähnliche Fragen
Как заново изучать ТКМ?
Что делает сброс передачи?
Как сбросить адаптивное давление коробки передач?
сбросить «заученную» передачу? – Volvo Performance Forum
www.swedespeed.com › … › S60 (2001-2010)
15.11.2008 · Привет всем… есть ли способ сбросить изученное поведение коробки передач geartronic? Я знаю, что на BMW была процедура, у меня была такая …
адаптивный сброс трансмиссии VIDA, не любящий, как вы его получаете просто …
как сбросить сопоставление коробки передач – SwedeSpeed
Geartronic отрывистый | SwedeSpeed - Volvo Performance Forum
Сброс значений адаптации = сброс ECU = отключение аккумулятора = вытягивание …
Добавить на сайт www.swedespeed.com
Адаптация трансмиссии – Форумы Volvo
volvoforums.com › … › Автомобили Volvo › Volvo V50
15. 08.2018 · Стандартный процесс заключается в сливе масла из коробки передач, снятии и установке новых соленоидов, установке поддона с прокладкой, добавлении 4 литров Mobil 3309 и проверке.
Решение для переключения передач — AW 55-50
Процедура запуска адаптивного режима TCM
Вытягивание и сброс транскода
Дополнительная информация на volvoforums.com
Процедура адаптации трансмиссии Volvo — Turbo Disco
turbodance.blogspot.com › 2014/06 › volvo-transm… Коробка передач AW55-50 полагается на адаптивные данные для правильной регулировки давления переключения. Эти данные собираются и запоминаются TCM, а затем …
Тема: Сброс TCM после полной промывки коробки передач — volvoXC.com
www.volvoxc.com › forums › showthread › 26866-…
15.01.2015 · Сброс Tcm по умолчанию после полной промывки коробки передач · 1. Плавно разогнаться при частоте вращения двигателя около 1400 об/мин до 4-й передачи. Удерживайте . ..
Требуется пошаговое руководство по режиму адаптации трансмиссии — volvoXC.com
Диагностический инструмент VOLVO VIDA DICE / Сброс трансмиссии
Замена жидкости трансмиссии — сброс счетчика и адаптация0002 Адаптация модуля управления TCM – НЕ Сброс адаптации
www.matthewsvolvosite.com › форумы › viewtopic
10.05.2017 · TCM (модуль управления коробкой передач) знает о том, где линии … быть AK4 на моей замене и на фотографиях, документирующих процедуру.
Как сбросить параметры АКПП. – Volvo Forums
www.volvoforums.org.uk › showthread
08.02.2016 · Как сбросить параметры АКПП. С80 ’98-’06 / S60 ’00-’09 / V70 и XC70 ’00-’07 Общее.
Что такое сброс и переобучение адаптивной автоматической коробки передач?
www.leamastech.com › blog › what-is-adaptive-auto…
Таким образом, адаптация трансмиссии включает в себя изменение некоторых сохраненных значений, которые … для движения, и трансмиссия автоматически выполняет процедуру повторного обучения.