9 роддом отзывы пирогов: Пирогов Владимир Георгиевич – 8 отзывов | Санкт-Петербург

Содержание

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения Родильный дом №9

В городском родильном доме №9 уникально сочетаются классические методы в акушерстве-гинекологии и современные разработки ведущих отечественных и зарубежных ученых. Опытный персонал всегда готов оказать Вам самую квалифицированную акушерскую и гинекологическую помощь. Отделения индивидуальных и семейных родов, комфортное послеродовое отделение, женская консультация – все направлено на доступное и качественное оказание медицинской помощи. В 2019 году в родильном доме №9 произошло более 7200 родов, родилось более 7300 детей, что сделало их семьи по-настоящему счастливыми.

Все доктора родильного дома обучались в лучших медицинских университетах России. Многие получили знание и клинический опыт у ведущих акушеров-гинекологов Санкт-Петербурга, таких как: акад. Э.К. Айламазян, проф. В.В. Абрамченко, проф. Н.Г. Кошелева, проф. Е. В. Омельянюк и др. Главная цель всего коллектива родильного дома – это рождение здоровых малышей, обретение счастья материнства, сохранение женского здоровья наших пациенток.

Мы будем рады Вам оказать медицинскую помощь на самом высоком уровне!

Главный врач СПбГБУЗ “Родильный дом №9”,

д.м.н., профессор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии СПбГУ

Болотских В.М.

Роддом №9 ::

Роддом №9 ::
  • Болотских Вячеслав Михайлович

    Главный врач, Д. м.н
  • Тихонов Юрий Евгеньевич

     Зам.главного врача по медицинской части, врач акушер-гинеколог, высшая квалификационная категория. 
  • Годунова Светлана Викторовна

     Зав. родильным отделением
     Врач акушер-гинеколог, высшая квалификационная категория.
  • Жигалко Инна Владимировна

     Врач акушер-гинеколог, вторая квалификационная категория.
  • Сергеев Алексей Викторович

    Врач акушер-гинеколог, Зав. обсервационным отделением, высшая квалификационная категория.
  • Заря Олег Викторович

     Врач акушер-гинеколог, заведующий отделением патологии беременности, высшая квалификационная категория.
  • Комаревцева Лариса Николаевна

    Врач акушер-гинеколог, К.м.н., высшая квалификационная категория.
  • Куликова Наталья Александровна

    Врач акушер-гинеколог,  высшая квалификационная категория.
  • Пирогов Владимир Георгиевич

    Врач акушер-гинеколог, Зав. послеродовым отделением, высшая квалификационная категория.
  • Селиванова Татьяна Юрьевна

    Врач акушер-гинеколог, высшая квалификационная категория.
  • Осипова Наталья Николаевна

    Врач акушер-гинеколог, высшая квалификационная категория.
  • Титов Виктор Юрьевич

    Врач-акушер гинеколог, первая квалификационная категория.
  • Рохияйнен Людмила Юрьевна

    Врач-акушер гинеколог, высшая квалификационная категория.
  • Подольхов Евгений Николаевич

    Врач-акушер гинеколог, высшая квалификационная категория.
  • Подольхова Елена Владимировна

    Врач акушер-гинеколог, первая квалификационная категория.
  • Нечаева Ирина Ивановна

    Врач-акушер гинеколог, высшая квалификационная категория.
  • Моховикова Лариса Витальевна

    Врач-акушер гинеколог, высшая квалификационная категория.
  • Голев Игорь Александрович

    Врач-акушер гинеколог, высшая квалификационная категория.
  • Кутеева Надежда Борисовна

    Врач-акушер гинеколог, вторая квалификационная категория.
  • Сырова Наталья Владимировна

    Врач акушер-гинеколог, высшая квалификационная категория.
  • Зоз Наталья Борисовна

    Зав. отделением “Семейные Роды”, врач акушер-гинеколог, высшая квалификационная категория.
  • Ненашкин Виталий Александрович

    Врач акушер-гинеколог, зав. послеродовым отделением, высшая квалификационная категория. 
  • Цейтлина Зинаида Яковлевна

    Врач акушер-гинеколог, высшая квалификационная категория.
  • Брикач Анна Игоревна

    Врач акушер-гинеколог, первая квалификационная категория.

 

Родовое отделение – Роддом 17, филиал больницы В.В. Вересаева

Мы делаем все возможное и невозможное, чтобы на свет рождались только здоровые дети!

В родильном отделении имеется 14 индивидуальных родильных боксов. В каждом боксе установлены: кровать-трансформер для проведения родов, фетальный монитор для слежения за состояния плода в родах, монитор для слежения за жизненно важными параметрами женщины, инфузионный насос для дозированного введения лекарственных препаратов, наркозно-дыхательная аппаратура, открытая реанимационная система для новорожденного и другая аппаратура, позволяющая сделать роды безопасными для матери и ребенка.

Для обезболивания родов применяется эпидуральная анестезия.

Возможно участие (присутствие) будущего папы в родах (семейно-ориентированные, партнерские роды).

После рождения всех новорожденных выкладывают на живот маме, это обеспечивает соблюдение тепловой цепочки (контакт «кожа к коже»), обязательно раннее (сразу после рождения) прикладывание новорожденного к груди, пересечение пуповины проводится после окончания ее пульсации. При удовлетворительном состоянии матери и новорожденного практикуется совместное пребывание в палатах «мать и дитя» с момента рождения и до выписки.

Список необходимых документов и разрешенных вещей при госпитализации на роды

 (вещи приносить в пластиковых сумках или пакетах):

  1. Паспорт.
  2. Страховой медицинский полис.
  3. Обменная карта (выдается женской консультацией или медицинским центром по месту наблюдения в сроке 30 недель беременности).
  4. Родовой сертификат выдается женской консультацией по месту наблюдения. В случае отсутствия родового сертификата родильный дом самостоятельно выписывает талоны родового сертификата для наблюдения ребенка в детской поликлинике (он выдается родильнице на руке при выписке). Отсутствие родового сертификата не может являться причиной для отказа в госпитализации.
  5. Копия больничного листа (если Вам его уже выдали в женской консультации).
  6. Результаты анализов и исследований, не внесенных в в обменную карту (например протоколы УЗ исследований, консультации специалистов и др.).
  7. Тапочки моющиеся (резиновые или кожаные).
  8. Маленькая бутылка минеральной воды без газа, если Вы не можете долго находиться без пищи, небольшой перекус: плитка шоколада или бананы.
  9. Мобильный телефон, наушники (рекомендуется заранее скачать фильм, музыку).
  10. Рекомендуется компрессионный трикотаж 1-й степени компрессии.
  11. По желанию можно рожать в собственной чистой ночной рубашке.
  12. Для ребенка можно взять 2 шапочки и 1 носочки.
  13. Врачи нашего роддома для профилактики тромбоэмболии рекомендуют всем роженицам использовать компрессионный трикотаж первой степени компрессии (для пациенток, госпитализирующихся для операции планового кесарева сечения компрессионный трикотаж обязателен).

ОТСУТСТВИЕ РОДОВОГО СЕРТИФИКАТА НЕ МОЖЕТ ЯВЛЯТЬСЯ ПРИЧИНОЙ ДЛЯ ОТКАЗА В ГОСПИТАЛИЗАЦИИ НА РОДЫ!

ГАУЗ Республиканский Перинатальный Центр МЗ РБ — ГАУЗ РПЦ МЗ РБ

ГАУЗ Республиканский Перинатальный Центр МЗ РБ — ГАУЗ РПЦ МЗ РБ

постоянное внедрение новых


технологий лечения и диагностики

  • Платные медицинские услуги

  • Записаться к врачу

  • Алкоголь является психоактивным веществом, вызывающим зависимость, которое широко используется во многих культурах на протяжении столетий. Вредное употребление алкоголя приводит к бремени болезней, социальному и экономическому бремени в обществах. Вредное употребление алкоголя может причинять вред другим людям, таким как члены семьи, друзья, коллеги и незнакомые люди. Во всем мире в результате вредного употребления алкоголя ежегодно происходит

  • 17 сентября 2021 г. Минздравом России совместно с Росздравнадзором и при взаимодействии с представительством ВОЗ в России запланированы мероприятия, посвященные Всемирному дню безопасности пациентов В 2021 г. для Всемирного дня безопасности пациентов выбрана тема «Безопасность при оказании помощи матерям и новорожденным» ввиду высокого бремени риска и вреда, которому подвержены женщины и новорожденные в связи с

  • В июле 2021 года на федеральном уровне стартовал проект «Цифровые профессии» (далее – Проект), реализуемый в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика». Проект направлен на решение приоритетных задач государства в области подготовки кадров для цифровой экономики, будет способствовать развитию кадрового потенциала в интересах отраслей, регионов, компаний и организаций, обеспечит профессиональное развитие

  • Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Новые сроки утверждены постановлением правительства России. Перепись на портале Госуслуг пройдет с 15 октября по 8 ноября 2021 года. На отдаленных и труднодоступных территориях перепись продлится до 20 декабря 2021 года. Предварительные итоги переписи подведут в апреле 2022 года, окончательные итоги будут опубликованы

  • Цель Всемирного дня безопасности пациентов – повышение глобальной осведомленности о безопасности пациентов и поощрение международной солидарности в действиях, направленных на повышение пациентов и снижение вреда для пациентов во всем мире, как профессионального сообщества, так и самих пациентов, их родственников, различных организаций, представляющих интересы пациентов.     Цель  Всемирного дня безопасности пациентов в 2021 году –  выбрана

  • 30 Августа 2021 30.08.2021 г в 11-00 в конференц-зале было проведено заседание рабочей группы по закупу оборудования (устройство для отделения магнитных частиц ИВД, автоматическое). На заседании присутствовали: Алексеева Л.Л., Думнова Е.С., Гомбоева М.Д., Аюшеев А. Г., Гаврилова Н.А., Багадаева Ю.С. В режиме ВКС: Мункоева Д.М., Котенко А.В. На заседании было сформировано и утверждено техническое задание.  

Спасибо за отзыв

Ваш отзыв был получен и отправлен администратору.

отзывы, адрес, время работы, расположение на карте, посещаемость. Страница 2

Сергей Зотиков

Всем здравствуйте) Родились мы 1 августа,кесарево,3500,53 см Тазовое предлежание. Рассказываю: За мои 39 недель беременности в 9 ке я была 3 раза,первый -в 24 недели,заболел бок,подумала а вдруг апендицит, поехала по скорой, ничего такого не нашли Но…у меня укоротилась шейка..за 2 недели с 39 мм укоротилась до 24 мм, решили ставить на дородовом пессарий. Ставил Пирогов В.Г ???? Наблюдала за врачами на отделении,все понравилось. Заведующий Заря О.В. Если вдруг случались чп на отделении,бежал сломя голову осматривать. Много желающих рожать именно у него увидела,и отзывы в сети соответствующие!???? Во второй раз попала на дородовое 3 этаж на сроке 35 недель,по ошибке узиста из жк,намерили мне раскрытие шейки и ее длину 9 мм,я чуть не поседела тогда! В роддоме все перепроверили,шейка закрыта,21 мм. Весь срок полупостельный режим,боялась не доносить своего малыша. Заведующая отделением Иванова С.А Попала на выходные,осматривала она,и вела потом тоже она. Отличный врач,никакого негатива,все по делу,тактичная и очень милая. Видела отзывы о ней отрицательные,абсолютно не верю в них. Видела и слышала,как недовольные беременяшки кричали на нее,якобы почему их не стимуллируют и так далее. Мы сами же портим настроение лечащим врачам,потом если некорректно вас в ответ что то сказали,все ..трагедия. Абсолютно спокойно реагировала на таких девочек,каждую ситуацию разбирала,кого то повторно на узи,кого то на осмотр. В третий раз я попала на это же отделение на сроке 38.2 недели,26 июля. Мне сняли пессарий и начали брать анализы,узи,ктг и тд Мы все также сидели в ягодичном предлежании. Врач,которая нас вела -Кутеева Н.Б – пыталась меня уговорить на естественные роды,тк малыш по узи 3кг,и родить можно самой. Но я себе это абсолютно не представляла. Созвали консилиум, Кутеева,Иванова,начмед Столица,узистка, повели меня смотреть возможно ли сдедать акушерский переворот Я себе тоже это не представляла, заистерила. Вод нормальное количество,перевернуть возможно,но я ни в какую не хотела этого, и узистка в последний момент говорит,что у малыша пуповина на шее. И тогда решение было в пользу кс. Назначили дату,и я успокоилась. В кабинета ктг общались с девочкой,у нее совершенно другая ситуация,тоже в тазовом предлежании малыш,вес чуть больше был по узи,но ни в какую ей не хотели переворачивать,и сразу говорили про кесарево. У нее платный договор. Мнения врачей на одном отделении разное. Зависит от того,платно ты рожаешь или нет? Мы так и не поняли… За пару дней до даты кесарева врач Кутеева уходит в приемное,и нас ведет другой врач — Титов Виктор Ю, который пришел на обходе к нам в палату,поговорил немного не позитивно, сказал готовьтесь к кесареву и ушел. При этом я поняла,что про мое нежелание переворачивать малыша знают все в роддоме. Расстроилась. Пошла уточнила,кто будет оперировать,оказался Титов. С таким настроением,как он пообщался со мной я расстроилась еще больше. Настал день Х. Операцию немного сдвинули. Все началось в 13:30,в 13:55 родился мой малыш. Оперировал Титов и Иванова. Все прошло на позитиве. Они общались о своем,я даже не стрессанула. Анестезиолог также потрясающий! Шаповалов его фамилия. Шутил,подбадривал. Далее перевели в отделение анестезиологии. Через 6 часов перевели на послеродовое для кесарят. На любом отделении попадаются врачи,педиатры детские,работники буфета с хорошим или плохим настроением… Но не стоит на это обращать внимание,главное результат! Врач Нечаева И. И вела нас на послеродовом. Потрясающий врач! Такие лекции нам прям читала. Умница! Спасибо врачам 9 роддома за нашего малыша! Боли после кесарева проходят,шов затягивается. Дополню отзыв позже) Врачам Кутеевой,Ивановой,Титову,Нечаевой можно доверять на 100%. Кто решает с кем рожать, примите это к сведению! Иванову и Титова я встречала после,интересовались как я себя чувствую и тд!

8 месяцев назад

Родильный дом, Центральная клиническая больница в Новосибирске на Пирогова, 25 — отзывы, адрес, телефон, фото — Фламп

Мой отзыв и оценка Елене Сергеевне Серебренниковой.

Ноябрь 2020, у меня последние недели беременности, ковид. В то время весь Новосибирск был охвачен второй волной коронавируса. Мы с мужем не стали исключением. Скорую ждали 4 дня, в итоге так и не встретились с ней. Многие от нас отворачивались, как от чумных. Даже моя платная врач, которая вела…

Показать целиком

Мой отзыв и оценка Елене Сергеевне Серебренниковой.

Ноябрь 2020, у меня последние недели беременности, ковид. В то время весь Новосибирск был охвачен второй волной коронавируса. Мы с мужем не стали исключением. Скорую ждали 4 дня, в итоге так и не встретились с ней. Многие от нас отворачивались, как от чумных. Даже моя платная врач, которая вела беременность, ничего толкового не могла мне посоветовать. Сказать, что нам было плохо – ничего не сказать. Да, до пневмонии или ИВЛ дело не дошло, но ковид на последних неделях беременности – это еще тот треш.

Я понимала, что рожать мне предстоит в ЦКБ. Обратилась к Елене Сергеевне. Она оказалась единственным неравнодушным человеком в то время. Она сразу согласилась меня посмотреть. Очень внимательно ознакомилась с моей историей. Я сейчас, задним числом, понимаю, что она сразу поняла, что мне грозит плановое кесарево. Я перехаживала, шейка была не готова, плод большой. Ну, мы- мамаши – все же самые умные. Поначитаемся блогеров о том как надо рожать, что “так важны естественные роды” и “ребенок сам решит когда ему родиться”. И ничего не хотим слышать, когда нам врачи что-то говорят. Не смотря на то, что Елена Сергеевна сразу оценила ситуацию, она ни на чем не настаивала, не делала круглые глаза и не кричала о том, что нужно кесариться. Если бы она так сказала, я бы впала в истерику. Сейчас понимаю, что тогда точно не смогла бы родить сама. Мой организм был обессилен.

Единственное, она очень рекомендовала лечь на госпитализацию, чтобы наблюдаться. Я последовала совету. и через 4 дня, ровно в 42 недели, меня планово прокесарили, как и говорила Елена Сергеевна. Родовая деятельность так и не началась, шейка так и не была готова. В итоге, зеленые воды и гипоксия. Не известно что было бы, если бы я еще протянула с КС. А тянула я, все ждала отрицательный ПЦР. Дура. Если бы я знала, что так будет, пошла бы сразу на кесарево и не била бы себя пяткой в грудь о том, что рожу сама.

Мораль сей басни: Девочки, крутые врачи не ведут блогов, им просто некогда, у них реальная ежедневная работа.

Я невероятно благодарна судьбе, что попала к Вам в руки, Елена Сергеевна! Вы – крутая!

А с Ромкой все хорошо. Здоровый малыш! Благодаря Вам! 😉 Спасибо!

Если говорить про роддом, то впечатления не очень. Правда и сравнить мне не с чем. Поставила бы 2 звезды. Лежала на первом этаже в стеклянном боксе. В то время это было ковидное отделение. Комнатушка 2,5 на 2, наверное. Стены все стеклянные, как в реалити шоу “за стеклом”)) Боксы идут друг за другом 10 штук. Сидишь на кровати у себя и видишь всех в обе стороны) Туалет один на этаже на все боксы, через коридор. Душ тоже один. Питание ужасное. Уборка тоже. К персоналу нареканий нет! Медсестры, санитары отличные. Внимательные, заботливые. Лежала еще на втором или третьем этаже, точно не знаю. Вот там палаты совершенно другие. Там и света больше и потолки выше, и туалет с душем в комнате и в целом как-то пожизнерадостнее.

Роддом при ГКБ им. С.С.Юдина

Справочная по роддому

Платные услуги роддома:

Роды для иногородних

Мы находимся в пятерке лучших роддомов г. Москвы*

Перинатальный центр на Каширке Москва, расположенный на территории К4 (Коломенский проезд, д. 4, строение 2) – это многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, в состав которого входит родильный дом на 140 коек и отдельный детский боксированный корпус (ДБК) на 104 койки, который специализируется, в том числе, и для выхаживания недоношенных детей весом от 500 гр.

Специализация роддома – преждевременные роды, проблемы урологии, сосудистые нарушения.

В роддоме работает платное консультативно-диагностическое отделение, где выполняются все виды консультативной акушерской и гинекологической помощи, наблюдение по беременности, обследование у смежных специалистов.

При родильном доме успешно работает школа материнства, где занятия ведут квалифицированные врачи: акушер-гинеколог, неонатолог и клинический психолог, реаниматолог.

* По версии сайта RTP-news.com

Удобное расположение на юге Москвы

Адрес: ул. Коломенский проезд, дом 4 строение 2, рядом с метро Каширская и метро Коломенская

Опытные специалисты

22 врача акушера-гинеколога, 18 специалистов с высшей квалификационной категорией, 8 кандидатов медицинских наук. Курирует работу отделения член-корр. РАН, профессор кафедры акушерства, гинекологии и перинатологии Первого Московского государственного университета им. И.М. Сеченова Игнатко И.В.

Комфортные условия

В индивидуальных родовых боксах имеются: кровать – трансформер, фитбол, гидромассажная ванна. Оснащение бокса и внимательное отношение наших сотрудников создают комфортные условия и спокойную обстановку во время родов. Свободное, естественное положение в родах позволяет обойтись без серьезных медицинских вмешательств. По желанию, может быть выполнено обезболивание эпидуральной аналгезией.

Современное оснащение

Отделение имеет в своем составе 14 индивидуальных родовых боксов, оснащенных современной диагностической и лечебной аппаратурой.

Новости роддома

Роды без боли

Многолетний опыт наших специалистов и современное оснащение роддома позволяет оказывать помощь в родах будущим мамам с любой сопутствующей патологией (сердечно-сосудистые заболевания, заболевания органов дыхания, эндокринная патология, заболевания почек, нервной системы, костно-мышечной и др.). При отсутствии противопоказаний у нас проводятся роды с рубцом на матке, с тазовым предлежанием плода, с многоплодной беременностью.

Грудное вскармливание – залог здорового развития малыша. Мы научим и поможем прикладывать малыша к груди сразу после его рождения.

Роддом специализируется на оказании помощи при преждевременных родах. Слаженная работа команды высококлассных специалистов: акушеров, анестезиологов, детских реаниматологов бережно и безопасно поможет при рождении недоношенного малыша.

В роддоме проводятся естественные мягкие, вертикальные роды с минимальным вмешательством (в рамках контрактных родов), роды в воде, а также партнерские роды и платные роды в Москве. Естественные роды проходят в палатах с домашним интерьером и ванной (не на всех этажах роддома) для максимального эмоционального и психологического комфорта роженицы. Обязательно присутствие детского врача-неонатолога на родах. Для обезболивания родов применяют современные виды анестезии, которые определяет акушер-гинеколог совместно с анестезиологом и по согласованию с роженицей. По желанию на родах может присутствовать супруг, психолог или мама- такие роды проводятся в специальных родильных боксах для партнерских родов.

Основной упор специалистов нашего родильного дома делается не только на оказание качественной медицинской помощи, но и на пациентоориентированность. Приветливые лица, доброжелательное отношение к пациентам, способность ответить на любые вопросы беременных и родивших мамочек, помочь в любой ситуации – мы стараемся делать все, чтобы Ваше пребывание в нашем роддоме было комфортным и оставило только приятные впечатления.

Пациентки роддома размещаются в 1-но, 2-х и пятиместных палатах (в зависимости от отделения). На время вашего пребывания мы предоставим вам необходимые принадлежности — халат, тапочки, ночную рубашку, пеленки для малыша.

Консультативно-диагностическое отделение родильного дома оказывает все виды консультативной акушерской и гинекологической помощи на платной основе: наблюдение беременности, обследование у смежных специалистов. Заключение контракта на ведение беременности возможно с 11 недель и вплоть до 36 недели беременности. Ведение беременности проводится индивидуальным врачом акушером-гинекологом. При этом женщина имеет возможность круглосуточно связаться со своим врачом по телефону и обсудить возникшие проблемы. В контракт на ведение беременности включено полное лабораторное, ультразвуковое обследование (УЗИ), кардиотокография (КТГ) плода, а также обследование у смежных специалистов.

Виртуальный тур по роддому

Список вещей в роддом

Контракт на роды

Контракт на роды заключается с 36 недели беременности. Роды ведет персональный акушер-гинеколог в индивидуальном родовом зале, оснащенным всем необходимым, в котором женщина находится в течении всего периода родов. Имеется 3 VIP бокса для индивидуального ведения родов на платной основе, оборудованных дыхательной и наркозной аппаратурой, проводится кардиомониторное наблюдение за схватками и состоянием плода, а также УЗИ и доплерометрия. Для родственников, сопровождающих роженицу в партнерских родах, предоставляется размещение в VIP – номере, оборудованным кухонным уголком, телевизором, мягкой мебелью, кондиционером, санузлом. Также для удобства родственников имеется кофемашина, чайник, чайный набор.

При родильном доме работает Школа материнства, где занятия ведут квалифицированные специалисты: акушеры-гинекологи, педиатры и психолог. Руководит школой перинатальный психолог, психолог-консультант Светлана Золотарева.

Посещения в отделении патологии и послеродовом отделении родильного дома осуществляются с 16.00 до 19. 00 ежедневно. Встречи с родственниками проходят только ХОЛЛЕ ОТДЕЛЕНИЯ. Просим взять с собой бахилы или сменную обувь.

Посещения пациенток родильного дома на 4 этаже послеродового отделения возможны с 8.00 до 20.00 часов.

В детском боксированном корпусе (ДБК) московского перинатального центра функционируют: отделения реанимации и интенсивной терапии, два отделения патологии новорожденных и недоношенных детей, а также кабинет катамнеза. Все три этажа ДБК укомплектованы самым современным оборудованием, имеется собственная операционная для проведения офтальмологических и нейрохирургических операций у недоношенных детей. В адрес нашего перинатального центра приходят самые положительные отзывы мамочек.

Помимо оснащенности всей необходимой современной медицинской аппаратурой для интенсивной терапии, выхаживания и лечения “детей-торопыжек”, в ДБК созданы все условия для комфортного пребывания малышей и их мам. Начиная от входа в светлое и просторное помещение, заканчивая уютными комнатами отдыха и столовыми для мам, которые постоянно находятся рядом со своими малютками, пока те набирают силы в отделении реанимации и интенсивной терапии.

Задача врачей перинатального центра- оказывать высококвалифицированную медицинскую помощь и создавать условия, максимально приближенные к домашним как в роддоме, так и в неонатальном корпусе по выхаживанию недоношенных деток.

Врачи центра

Роддом ГКБ им. С.С.Юдина

Вниманию пациентов и посетителей!

В настоящее время при наших амбулаторных Центрах открылись КТ-центры. В связи с этим женские консультации (ЖК) № 1, №9 и №13 были переведены в соседние подразделения:

  • ЖК №1 (Варшавское шоссе, 19-стр.2/3) переведена на ул.Ленинская Слобода, д.5, к.1
  • ЖК №9 (ул.Домодедовская, д.9) переведена на адрес ул.Домодедовская, д.29
  • ЖК № 13 ( ул.Елецкая, д.14) переведена на адрес Ореховый бульвар, д.35, к.2 и располагается теперь в ЖК №10

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТ МФЦ

Отзывы о роддоме

Екатерина

Выражаю огромную благодарность моей команде по естественным родам – Акушерке Никитиной Татьяне и врачу Карпенко Татьяне 😉 Я испытала невероятные ощущения от родов в воду, все прошло на пять баллов из пяти. Если кто-то спросит, готова ли я ещё это испытать, то отвечу – да! Танюша включила расслабляющую музыку, были свечи и все было пропитанно какой-то любовью ко всему, что происходило в этот момент. Спасибо моему мужу, что был рядом все время. Татьяна Владимировна перед родами давала очень полезные рекомендации. В итоге у нас с мужем родилась замечательная доченька ♥️ Следующие роды – только с этой командой. Ещё раз спасибо за все! С любовью, Екатерина и Александр.

20.09.2021

Ольга

Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам родильного отделения!!! Рожала 18.09.2021 г., это уже третьи мои роды в данном роддоме! Замечательный персонал, отзывчивый и заботливый. Роды принимала Чабанюк Татьяна Эдуардовна, потрясающая женщина, помогла родить быстро, без разрывов, окружила заботой, принесла горячий чай с печеньем. Отличный роддом был, а сейчас стал ещё лучше!!!! Спасибо всем кто помогал мне в родах за заботу, поддержку и высокий профессионализм!

19. 09.2021

Екатерина Сергеевна

Прекрасный роддом! Чисто, тихо, спокойно и просто восхитительно. Хочется выразить отдельную благодарность прекрасным акушерам: Куманяев Михаил Васильевич, Табак Татьяна Фёдоровна вы профессионалы своего дела! Космонавтка рождённая 12.04.21 растёт здоровой и активной, во многом это заслуга врачей.

18.09.2021

Немова Наталья Александровна

14 сентября 2021 года в 21. 35ч. В Роддоме имени С.С. Юдина появился на свет наш 6- ой ребёнок доченька Надежда. Приехала на госпитализацию самостоятельно в приёмное отделение по направлению из женской консультации с предвестниками родов. Начиная с приёмного отделения и далее вежливый и грамотный приём. В род блоке удобное оборудование для родов, отдельные род. блоки с креслами трансформерами. Вежливый и терпеливый персонал. Огромное спасибо смене работающей в этот день. Спасибо акушерке Чабанюк Татьяне Эдуардовне! Роды прошли без разрывов и эпизиотомии справились даже без обезбаливания). Спасибо всему персоналу 1-ого физиол. отделения 4 этажа. Спасибо всем сотрудникам за помощь в появлении новым жизням!!!

16.09.2021

Немова Наталь Александровна

Огромная благодарность всей бригаде работавшей 14 сентября 2021 года!) Приехала самостоятельно по направлению из женской консультации. Роды от 14 сентября 2021 года. С 18.00 до 21.35.ч 6-е роды. Всего 5 детей от9 до 2 лет. Но вопреки всем страхам всё прошло на отлично. В отличии от предыдущих родов прошло всё без Эпизиотомии. Огромное спасибо акушерке Чабанюк Татьяне Эдуардовне!) Спасибо за помощь в появлении новой жизни!) Родилась доченька ).

16.09.2021

Алина Хабибуллина

07.09.2021 родился наш сыночек, благодаря профессионалам своего дела все прошло успешно. Огромное спасибо Рассказовой Татьяне Викторовне, за такую точную работу, поддержку. Отличный роддом, 1 акушерское отделение, отличная команда. Спасибо Елене Михайловне! Всегда поддерживали и помогали в любых вопросах. Все профессионалы своего дела. Роддом с отличным ремонтом, комфортно и уютно, все для мам и малышей. Добрые и отзывчивые люди вокруг. В жк беременность вела Снеткова Нина Викторовна, огромное спасибо за все девять месяцев вместе! Профессионал своего дела, вовремя всегда все выявляла и помогала во всех вопросах. Днём и ночью можно было обратиться с вопросами.

15.09.2021

Серафимв

Здравствуйте! Спасибо вашему роддому. Огромная благодарность Гришиной Елене Валерьевне за профессионализм и чёткость. Родила 4го сентября 2021 года сына. В этот день был такой ажиотаж в роддоме, такой поток. Но мне все очень понравилось, дали прожить схватки и сами роды так, как мне это было комфортно, поддерживали тогда когда нужно. Сначала думала, что этотысе только в инстаграме так замечательно, оказалось так и есть. Не пожалела, что решила рожать у вас по ОМС. И условия хорошие. Спасибо!

10.09.2021

Дарья Романовна Руссо

Хочу выразить благодарность сотрудникам роддома. 07.09.2021 в 4:10 утра родила малышку в тазовом предлежании на 36 неделе беременности (2320г, 48см). Роды прошли быстро и профессионально. Благодаря опыту бригады, обошлось без кесарева сечения. Сейчас малышку перевели в перинатальный центр, а я жду выписки и перевода к ней ❤️Отдельно хочу отметить : Рыбакову Татьяну Сергеевну, Рябову Светлану Геннадиевну, Аббуд Елену Евгеньевну, Самойлову Юлию Алексеевну, Рассказову Татьяну Викторовну, Львову Марину Станиславовну и Дубовик Дарью Сергеевну. Очень жду перевода к своей малышке!

08.09.2021

Елена

21.05.2021 года родился на свет самый желанный сыночек Александр. Роды были по контракту , было плановое кесарево сечение , контракт с Тикиджиевым Александром Валерьевичем. Роды прошли замечательно , у врача просто золотые руки, шов очень аккуратный и быстро все зажило . Но и большую благодарность Ольге Андреевне Еременко,это самый душевный , милый, замечательный врач -неанатолог! А как на нее детки внимательно слушают и смотрят за ней! Я ей благодарна за все советы, за помощь , за поддержку , это самый чуткий доктор! Спасибо Вам огромное!

07. 09.2021

Евгения Карзанова

Хочу поблагодарить замечательный персонал род блока, а в частности Свистунову Анну и ее коллег по смене! Спасибо вам большое за такое отношение к вашим подопечным.за такой мегапрофессиональный подход к работе.за такую психологическую поддержку. Всегда с улыбкой на лице, с подбадривающими словами на языке!! Было очень спокойно с вами рожать.все четко объяснили и успокоили когда надо было. Одним словом – профи Огромное спасибо вашей смене

07.09.2021

Когда главный день должен быть далеко (или должен был быть несколько дней назад), а ребенок еще не сдвинулся с места, любая сказка старушек, кажется, стоит попробовать. Но вместо того, чтобы ждать, пока ребенок приедет, почему бы не одеться в последний раз и не пообедать?

Хотя эксперты скажут вам, что нет никаких доказательств того, что так называемые продукты, стимулирующие роды, могут ускорить процесс родов, тысячи мам настаивают на том, что определенная еда в ресторане была их золотым билетом в больницу. Ниже представлены девять легендарных блюд, которые вы можете найти в ресторанах от Атлантики до Тихого океана.

Prego Pizza от Skipolini’s

Если что-нибудь может вытащить ребенка, то, возможно, это четырехфунтовая пицца. Skipolini’s Pizza имеет шесть заведений в Калифорнии и одно в Неваде. Каждую ночь до 10 будущих мам готовят свою знаменитую пиццу Preggo Pizza.

Как гласит история, еще в 1981 году беременная женщина попросила, чтобы ей подали все, что могло бы вытащить ее ребенка.Менеджер доставил чудовищный пирог с 13 начинками, включая шесть видов мяса, а также дополнительные лук и чеснок. Позже тем же вечером у нее отошла вода.

Теперь на сайте ресторана есть десятки историй успеха – детские фотографии и все такое. По крайней мере, голодным не уйдешь.

The Inducer из нью-йоркской пиццерии Hawthorne

Один кусочек The Inducer якобы помог одной женщине сломать воду, и многие другие мамы сообщают этой пиццерии в Шарлотте, штат Северная Каролина, за заключительным ударом вкуса, согласно Еда на каждый день .

С курицей, сыром моцарелла и буйволиным соусом средней остроты Hawthorne эта пицца ускорит вашу пищеварительную систему и, по мнению некоторых беременных посетителей, также вызовет схватки.

Салат для беременных от Caioti Pizza Café

Ищете что-нибудь более полезное для еды перед родами? Кафе Caioti Pizza в Студио-Сити, штат Калифорния, уже около 30 лет подает салат для беременных голодным будущим мамам. Ингредиенты салата кажутся довольно простыми (салат ромэн, кресс-салат, грецкие орехи и пастеризованный сыр горгонзола), но заправка – это хорошо охраняемый семейный секрет.

У него даже есть голливудская печать одобрения: Хилари Дафф дала ему шанс, а Карсон Дейли и жена Сири из Today Show даже доставили его в Нью-Йорк до того, как появился ребенок номер два.

Сливочный сыр от Eric’s La Patisserie

Если вы ищете ребенка, любящего поздний завтрак, вы не ошибетесь, выбрав трудный сливочный сыр из кафе миксолога Эрика Жасмина в Вустере, штат Массачусетс. Хотя Жасмин не рассказывает, что входит в его особый рецепт, он утверждает, что его пробовали около 20 000 женщин – со 100-процентным успехом, согласно Boston Globe .

Всего за четыре доллара вы получите полную ванну волшебной пасты, а также бесплатный нагрудник Eric’s La Patisserie в честь вашего малыша со сливочным сыром.

Кесадильи с креветками из Лас-Маргаритас

Владелец ресторана Альберто Роман не особо заботится о своих кесадильях из креветок в Гейнсвилле, штат Флорида, но горстка мам настаивает на своем.

Острая пища долгое время считалась возможной стимулятором родов, но эта кесадилья является мягкой (подумайте: сыр, жареные креветки, лук, сладкий перец и помидоры с салатом гуакамоле, сметана и рис или бобы).«Возможно, это перцев халапеньо в пико-де-галло, которые готовят ребенка к работе», – размышляет Роман.

Lobster Francaise от Henry’s Salt of the Sea

Войдите в Henry’s Salt of the Sea в Аллентауне, штат Пенсильвания, с выпуклым животом, и владелец ресторана Рэнди Маурер подаст вам свое фирменное блюдо: Lobster Francaise. Это то, что вам захочется поглотить. Хвосты омаров в яичном кляре с добавлением грибов, помидоров, каперсов и множества сливочного масла.

Если у вас истек срок родов, возможно, вы пополните ряды двух десятков женщин, которые клянутся, что это блюдо отправило их прямо в родильную палату.

Баклажан Пармиджана от Scalini’s

Более 1000 женщин собрались в итальянском ресторане Scalini’s в Смирне, штат Джорджия, чтобы попробовать свои легендарные пармезанские баклажаны. Иногда вода у них останавливается еще до получения чека, рассказывает менеджер ресторана Роберт Богино « сегодня, ».

Отец Богино, основатель ресторана, впервые приготовил блюдо для мамы Роберта еще в 1977 году. Через день родился Роберт. Не можете приехать? Ешьте! Рецепт доступен на сайте ресторана.

Spicy Tacos от Loco Taqueria

Некоторые женщины Южного Бостона клянутся, что острая еда – это билет к новорожденному, и стекаются в Loco Taqueria за острыми тако и чипсами из такерии. «Возможно, это связано с секретным рецептом приправ практически для каждого блюда в меню», – сказал шеф-повар Мэтт Драммонд CBS Boston. Если это не сработает, кто может жаловаться на одну вчерашнюю ночь в городе? Локо так случилось, что это одно из самых популярных мест в Саути.

Anything from Taco Bell

Независимо от того, где вы находитесь, читатели сообщества What to Expect поделились, что перекус из Taco Bell может просто перенести вас на финишную черту.Одна молодая мать пишет: «Вчера я по незнанию съела Taco Bell, а сегодня утром родила девочку! Думаю, стоит попробовать! ” Другая мама написала, что вам лучше всего подойдут фирменные тако Volcano с очень острым соусом.

Просто помните: как только у вас начались преждевременные роды, откажитесь от жирной пищи и придерживайтесь легко усваиваемых закусок, таких как тосты или простые макароны с большим количеством воды (ключевой фактор – сохранение гидратации!).

Официантка (2007) – IMDb

Некоторые из моих друзей спрашивают меня, почему я смотрю так много мусора. Почему я провожу так много времени с вещами, которые кажутся неважными. Вот одна из причин, почему. Иногда явно небрежный фильм, сделанный для простого просмотра, вас удивит.

Это отмечается как небольшая причудливая комедия с серьезным подтекстом. Согласно формуле ожидаемой даты, она благополучно заканчивается.

Но это не то, что я видел. Я увидел серьезную работу серьезного молодого художника, которого хотелось бы видеть побольше. Я видел влияние Хартли, не зная его предыстории. Если вы не знаете Хартли, он канадский режиссер, снимающий небольшие фильмы.Обычные обозреватели фильмов называют их причудливыми. Что еще им сказать? Это всеобъемлющее понятие, означающее что-то, что работает с использованием нетрадиционных средств, но рецензент не может сказать, почему.

Фильмы Хартли очень абстрактны. Их часто называют стилизованными, но это обычно относится к театральным условностям. Хартли абстрагируется в другом собственном измерении. Его абстракция, а не упрощение. И обычно это срабатывает, потому что у него есть актеры, которые умеют хорошо сотрудничать с ним.

Одной из них была Эдрианн Шелли. Рыжая.

Она взяла этот уровень и тип абстракции и сделала то, что Хартли не могла сделать: она вложила в это дело свою собственную жизнь. История о ней, ее замужестве и беременности. Это было написано, когда она была беременна, и в конце рассказывается о ее собственной дочери, появившейся в результате этой беременности. Она пишет, направляет и действует, но роль, которую она выбрала, не является центральной. Повествовательная позиция – наблюдатель. Вся абстракция выполняется на стороне наблюдателя.

Удивительно эффективный и последовательный.

Одно устройство, которое работает довольно хорошо, – это то, как ее собственный подход к фильму отклоняется от нормы. (Норма здесь устанавливается в первые несколько минут как фильм о свидании.) Она складывает это в то, как ее персонаж отклоняется от нормы в дизайне и приготовлении пирогов. Закусочная объединена в театр с поэтическими соблазнениями, романами и свадьбой.

Здесь мы видим маленькую, важную и оригинальную работу Хартли.

(Режиссер был убит перед просмотром фильма в кинотеатрах.)

См. Это. Это хорошо, даже использование Энди Гриффита. И маленькая (одна сцена), но важная роль другой рыжеволосой.

Оценка Теда – 3 из 3: Стоит посмотреть.

IU Health Больница Блумингтона | IU Health

Информация

Указания по парковке

Пациентов можно высадить или встретить у главного входа, который выходит на Вторую улицу и предлагает крытую площадку, или в соответствии с инструкциями перед посещением в офисе вашего врача.

Для вашей безопасности и удобства в больнице IU Health Bloomington Hospital есть бесплатный гараж и четыре наземные парковки, расположенные рядом с нашими главными входами.

Варианты транспортировки

IU Health Больница Блумингтона Shuttle Service

Бесплатная парковка доставляет пациентов и гостей с наземных парковок до главных входов в больницу с 7:30 до 16:30 с понедельника по пятницу. Пожалуйста, позвоните в службу поддержки гостей по телефону 812. 353.9411, чтобы заказать трансфер.

Общественные автобусные системы

Bloomington Transit предлагает регулярное автобусное сообщение через большую часть сообщества Блумингтона.Автобусная остановка находится прямо напротив больницы на Второй улице.
Телефон: 812.336.RIDE

Транзит в сельской местности

Rural Transit – это служба Агентства по вопросам старения Area 10, предлагающая автобусные перевозки всем в округах Монро, Оуэн и Лоуренс. Вы можете кататься независимо от возраста и физических возможностей; однако гонщики младше 12 лет должны сопровождаться взрослыми. Пожалуйста, позвоните по телефону за 24 часа или более до поездки в будние дни, если это возможно.Имеется подъемник для инвалидных колясок (соответствующий требованиям ADA). Неэкспресс-поездки планируются в зависимости от места и доступности. Rural Transit – поставщик транспортных услуг по программе Medicaid.
Телефон: 812.876.1079

Такси и маршрутные такси

Такси в Блумингтоне находятся в независимом владении и управлении.

Yellow Cab Co., Inc.

Телефон: 812.339.9744

Bloomington Shuttle (обслуживает аэропорт Индианаполиса)

Телефон: 812.332.6004

Информация для посетителей

Наша медицинская бригада понимает, что наличие семьи и друзей важно для процесса выздоровления. Мы рады приветствовать вашу семью в любое время, но мы просим гостей следовать приведенным ниже правилам.

Все пациенты имеют право выбирать, кто может посещать их во время их пребывания в стационаре, независимо от того, является ли посетитель членом семьи, супругом, домашним партнером, в том числе однополым домашним партнером, или другим типом посетителя, а также как право отозвать такое согласие на посещение в любое время.

Когда гости могут приходить?
Больница

IU Health Bloomington Hospital поощряет участие семей в уходе за пациентами. Общие часы посещения – с 11 до 20 часов. Часы посещения могут различаться для каждого отделения больницы. В нашей Службе для женщин и детей есть время для сна и отдыха с 15:00 до 17:00, чтобы мама могла отдохнуть и привязаться к ребенку. Уточняйте время посещения у медперсонала.

Члены вашей медицинской бригады могут время от времени изменять или ограничивать обычные часы посещения в интересах здоровья пациента из-за их состояния, отделения или запланированных процедур.

Сколько я могу принять гостей?

Вы можете решить, когда будете готовы принимать гостей и сколько хотите видеть одновременно. Максимум двух посетителей одновременно – обычно хорошее количество. Медсестра всегда ставит ваши потребности на первое место. Это может включать ограничение количества гостей, чтобы команда могла выполнять свою работу.

Могут ли дети прийти?

В общем, рекомендуется проконсультироваться с членом группы по работе с гостями, прежде чем приводить ребенка в качестве гостя. Дети младше 14 лет должны постоянно сопровождаться взрослыми, кроме пациента.В некоторых отделениях могут потребоваться медицинские обследования или установлены другие ограничения для посещения детьми.

Как сделать так, чтобы пациенты получали необходимый им отдых?

Мы хотим, чтобы все наши пациенты могли отдыхать. Пожалуйста, говорите тихо. Гостей могут попросить вернуться позже, если их поведение беспокоит других пациентов или затрудняет заботу о пациенте медицинскому персоналу.

Если кто-то заболел, могут ли они навещать?

В целях вашей защиты людям не следует приходить к вам, если они больны, особенно если у них болит горло, простуда или жар.

Можно ли курить?

Курение запрещено во всех медицинских учреждениях IU. В целях безопасности всех курение запрещено в зданиях IU Health или на территории.

Что такое политика IU Health в отношении алкоголя и наркотиков?

Во всех медицинских учреждениях IU запрещено употребление алкоголя и наркотиков.

Что такое политика IU Health в отношении огнестрельного оружия?

Политика Университета штата Индиана в области здравоохранения заключается в том, что никто, кроме сотрудников службы охраны здоровья IU или дежурных сотрудников правоохранительных органов, не должен носить или иметь при себе огнестрельное оружие или оружие во время пребывания в медицинском учреждении IU. Офицеры правоохранительных органов должны связаться с IU Health Security, если они планируют уехать на территорию.

Расскажите нам о своем опыте

Слушание наших пациентов и их семей помогает нам понять опыт, который они испытывают в наших учреждениях, и позволяет нам принимать решения, которые лучше им служат. Мы призываем пациентов и их семьи найти время, чтобы поделиться своими отзывами и предложениями о том, как мы могли бы улучшить наши услуги.

Piedmont Columbus Midtown Информация для посетителей

Политика для партнеров по уходу (обновлена ​​30 июля 2021 г.)

Партнер по уходу может быть родственником, партнером, другом или любым лицом (старше 18 лет), которого пациент решит иметь рядом во время лечения.Партнер по уходу играет активную роль в уходе за своим близким в больнице.

Мы рекомендуем вам использовать цифровые ресурсы для связи со своими близкими в больнице и оказания им помощи в их уходе. Ниже приведены бесплатные ресурсы, которые можно использовать.

Виртуальные ресурсы для посещения


Поскольку регион Пьемонт Колумбус находится на пути к выздоровлению от COVID-19, у нас есть обновленная информация, касающаяся ограничений на посещение.Ниже приведены обновленные правила для посетителей.

Часы работы с с 9 до 20 часов. Служба для женщин начнет приемы в 5:30 утра

1 партнер по неотложной помощи на каждого пациента в день в часы посещения. Пациентам будет разрешено иметь другого партнера по уходу в ночное время, которое определяется как с до 20:00. до 9:00

  • Исключения будут делаться в индивидуальном порядке и должны быть одобрены дежурным директором.
  • Нет партнеров по уходу за пациентами, инфицированными COVID.
  • 2 партнера по уходу для педиатрических пациентов в отделении PEDS ED, детской больнице, отделении интенсивной терапии и интенсивной терапии.

Дети в возрасте от 12 до лет не допускаются к посещению.

Взрослым в возрасте 70 лет и старше не рекомендуется посещение.

У партнеров по уходу больше не будет проверяться температура, но они по-прежнему будут обязаны носить маску и проходить анкету здоровья на входе для процесса управления посетителями Omnigo.Сейчас мы внедряем правило NO ID NO ENTRY для партнеров по уходу.

Политика Пьемонта в отношении масок остается прежней: все пациенты, партнеры по уходу, сотрудники, врачи и подрядчики ДОЛЖНЫ носить маски внутри здания. Пожалуйста, будьте усердны в практике 3W на работе, дома и в общественных местах: наденьте маску, вымойте руки и следите за своим расстоянием.

Все сотрудники проходят проверку перед началом рабочего дня / назначенной смены при входе или при обращении в свое рабочее подразделение / отдел по температуре или с помощью карантинного экрана по признакам / симптомам, который может включать проверку температуры по мере необходимости.

Система управления посетителями

Piedmont Columbus Regional внедрила новую систему управления посетителями для своих кампусов в Мидтауне и Нортсайде.

Посетители (партнеры по уходу) ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ID (водительские права или другой вид государственного удостоверения личности) для входа в учреждение. Если у партнера по уходу нет действующего удостоверения личности, его не пустят в учреждение. Персонал выдаст партнеру по уходу наклейку со значком, которую необходимо постоянно носить в учреждении.Чернила на бейдже исчезнут через 12 часов. Как только это произойдет, партнеру по уходу необходимо либо покинуть учреждение, либо вернуться к входу, к которому он пришел, пройти повторную проверку и получить новую наклейку-значок.


Чем мы можем вам помочь? Независимо от того, являетесь ли вы пациентом или партнером по уходу, посещающим пациента в нашем кампусе в Мидтауне, ваш комфорт и потребности важны для нас.

Часы приема Люди, которые могут помочь с удобствами (столовая, сувенирный магазин, Wi-Fi) Обращение к пациентам

Часы приема и парковка

Партнеры по уходу являются важной частью ухода за пациентами, поэтому мы рекомендуем их навещать родственникам и друзьям.Комфорт и безопасность пациента могут потребовать ограниченного или приостановленного посещения в определенное время.

Парковка доступна на гостевых стоянках прямо напротив главного входа в больницу на Центральной улице и у входа с 18-й улицы.

Карта кампуса Этажи 1-3 (главный вход) Этажи 1-3 (вход 18-я улица) Этажи 4-10

К началу



Люди, которые могут помочь

Наша цель – сделать ваш визит максимально удобным, комфортным и приятным.Ниже перечислены люди, которые могут помочь.

Капелланы и лечебницы

Услуги пастырского ухода

доступны для поддержки пациентов и их семей в трудные времена. Служба в часовне проводится с понедельника по пятницу в 10:05 в часовне, расположенной на уровне вестибюля в кампусе Мидтаун. Капеллан может предоставить неконфессиональную пастырскую заботу, поддержку и консультации, а также работает в тесном сотрудничестве с религиозными лидерами общин всех вероисповеданий для оказания пастырских услуг.Капеллан может связаться с вашим министром или назначенным духовным лидером или организовать визит религиозной группы по вашему выбору.

Содействие финансовым услугам

Мы предлагаем финансовую помощь тем, кто соответствует требованиям. Звоните (706) 571-1672 для получения дополнительной информации.

Подробнее о помощи и о том, как подать заявку

Представители пациентов

Наши представители по работе с пациентами оказывают поддержку пациентам и их семьям.Мы стремимся обеспечить отличное обслуживание и ценим ваши мысли о вашем опыте работы с нами. Пожалуйста, дайте нам знать о любых проблемах, которые у вас есть, или о том, есть ли сотрудник, которого следует отметить за выдающуюся заботу. Позвоните нам по телефону 706-494-4900, чтобы поделиться своим мнением.

Ночевка

Наш кампус в Мидтауне предоставляет услуги складных кроватей для партнеров по ночному уходу за пациентами в частных палатах. (Партнеры по уходу не могут ночевать в получастных комнатах.) Эта услуга бесплатна для всех пациентов и зависит от наличия мест. Если ваш врач или ответственная медсестра одобрит пребывание, ваша медсестра закрепит за вами кровать. Предоставляется свежее постельное белье.

Рональд Макдональд Дом Западной Джорджии
Дом Рональда Макдональда в Западной Джорджии – это дом вдали от дома для семей больных или травмированных детей, получающих лечение в нашем кампусе в Мидтауне. Дом находится на пересечении 20-й улицы и Гамильтон-роуд, всего в двух кварталах к северу от нашего кампуса.Семьи, которые имеют право на проживание в Ronald McDonald House, должны быть направлены отделом социальных служб. Для получения дополнительной информации звоните по телефону 706-321-0033.

Доступ к порталу для пациентов или запрос медицинских записей

Доступ к нашим порталам для пациентов.

Аптека

Наша розничная аптека в кампусе Midtown находится на 2-м этаже напротив регистрации.

Понедельник – пятница: 7 а.м. – 18:00
Суббота – воскресенье: 13:00. – 17:00


Общественная безопасность

Обратитесь в службу безопасности, набрав 0 на больничном телефоне.

К началу



Удобства


Банкомат

Банкомат расположен прямо напротив сувенирного магазина на уровне вестибюля.

Ресторан

У нас есть две столовые, которые предлагают широкий выбор блюд, а также торговые автоматы, расположенные на первом этаже, которые доступны, когда столовые закрыты.

Фуд-корт Fountain
Ресторанный дворик находится на первом этаже кампуса Midtown и предлагает основные блюда, а также салаты, блюда быстрого приготовления и десерты.

  • Понедельник-пятница: 11.00-15.00 (подается только обед)
  • Суббота: ЗАКРЫТО
  • Воскресенье: с 5:30 до 23:00. (завтрак, обед и ужин подаются)


The Garden Café
Кафе находится на уровне вестибюля кампуса Midtown.В кафе можно заказать свежие блюда, приготовленные на гриле.

  • Понедельник-суббота с 5:30 до 23:00 (завтрак, обед и ужин подаются)
  • Воскресенье-ЗАКРЫТО


Сувенирный магазин

Сувенирный магазин в кампусе Piedmont Columbus Midtown находится на уровне вестибюля. Вспомогательный отдел управляет сувенирным магазином и передает 100% своей прибыли Piedmont Columbus Regional.

Понедельник – пятница: с 9:00 до 18:00.
Суббота – воскресенье: 1 р.м. до 18:00

Позвоните нам по телефону (706) 571-1481 для получения дополнительной информации или заказов по телефону.

Магазин форменной одежды

Магазин униформы расположен на уровне вестибюля Professional Tower (рядом с конференц-центром) в кампусе Midtown. В магазине униформы продаются медицинские принадлежности, компрессионные носки, скрабы и лабораторные халаты.

Понедельник-пятница: с 10.00 до 12.00, 13.00 до 16:00

Библиотеки

Саймон В.Медицинская библиотека Швоба в кампусе Мидтаун, на 4-м этаже Образовательной башни, открыта с понедельника по пятницу с 8:00 до 16:30. Телефон (706) 571-1179. Библиотека предлагает разнообразные ресурсы для исследований по вопросам медицины и здравоохранения, включая учебники и журналы, онлайн-информацию о здоровье, информацию, предназначенную для специалистов в области здравоохранения, информацию для потребителей, клинические исследования, подготовку к занятиям, обучение в университете и вопросы личного здоровья.

Материалы можно использовать только в библиотеке.Фотокопии стоят 10 центов за страницу. (Пожалуйста, принесите сдачу.) Библиотекарь может направить партнеров по уходу к лучшим ресурсам.

В онкологическом центре Джона Б. Амоса, на 5-й авеню 1831, недалеко от кампуса Мидтаун, есть библиотека по онкологическим заболеваниям, предлагающая компьютерный доступ к базам данных о онкологических заболеваниях. Пациенты и партнеры по уходу могут получить доступ к последней информации по темам, связанным с раком.

Wi-Fi

Piedmont Columbus Regional предоставляет бесплатный беспроводной доступ в Интернет на всей территории больницы.Ищите бесплатный Интернет в доступных сетях вашего мобильного устройства.

К началу



Связь с пациентами

Для получения информации о пациентах звоните (706) 571-1000.

Наверх

Больница Райгмора

Больница Райгмора

Номер главного распределительного щита: 01463 704000
Пожалуйста, направляйте все телефонные запросы в первую очередь по указанному выше номеру коммутатора.Конкретные номера палат / отделений могут быть предоставлены коммутатором по запросу …

Содержание

Услуги больницы Raigmore

Руководство для пациентов – Информация для пациентов

Райгморская больница – единственная районная больница неотложной помощи, обслуживающая население Хайлендса, и находится на этом месте с 1941 года.

Raigmore Hospital состоит из 8 этажей. На этих этажах размещаются учебные помещения, театральная комната из 9 операционных, отделение интенсивной терапии на 7 коек (с возможностью сгибания до 8 коек), отделение коронарной терапии с 4 кроватями, родильное отделение, грудное отделение и почечное отделение; все они обслуживаются всесторонней службой поддержки.

В дополнение к этому, в больнице Raigmore Hospital также есть основное амбулаторное отделение и ряд специализированных амбулаторных отделений, включая Highland Breast Center, Macmillan Suite, глазную клинику и клинику уха, носа и горла. Существует ряд диагностических клиник, в которых проводится ряд радиологических исследований, включая рентгенограмму, МРТ и КТ. На сайте Raigmore также есть несколько клиник Allied Health Professional Clinics.

Raigmore в настоящее время имеет 452 койки и насчитывает около 2809 сотрудников.

В больнице Raigmore есть четыре отделения: медицинское, хирургическое, клиническая поддержка и обеспечение качества и безопасности пациентов. Для получения дополнительной информации об услугах, предоставляемых Raigmore, см. Ниже:

Медицинский отдел

Медицинское подразделение предлагает широкий спектр медицинских специальностей, включая: уход за пожилыми людьми, диабет, гастроэнтерологию, инфекционные заболевания, респираторную, почечную, инсультную и реабилитацию молодых взрослых, педиатрию, неврологию, ревматологию, дерматологию и кардиологию.Подразделение также предоставляет онкологические услуги (онкология и гематология). В отделении есть медицинское отделение, отделение интенсивной медицинской помощи и отделение коронарной терапии. Кроме того, это подразделение также включает в себя отделение неотложной помощи и комплексное обслуживание во внерабочее время в Inverness GP Services.

Отделение хирургических специальностей

Хирургическое отделение предоставляет услуги по широкому спектру специальностей, включая: общую хирургию, включая верхние отделы желудочно-кишечного тракта, колоректальную и сосудистую, ортопедию, ЛОР, урологию, офтальмологию, ортодонтию, а также челюстно-лицевую хирургию.Подразделение также управляет акушерством и гинекологией, анестезиологом, отделением интенсивной терапии на 7 коек, 10 театрами и отделением дневной хирургии.

Совместный букет 2019

Штукатурная комната Видео

Мы сняли 360-градусное видео нашей гипсовой комнаты, чтобы маленькие пациенты и их семьи могли увидеть, что происходит при снятии гипсовой повязки. Вы можете просмотреть это здесь.

Отдел клинической поддержки

В настоящее время обновляется

Отдел качества и безопасности пациентов

Отдел качества и безопасности пациентов, возглавляемый ведущей медсестрой, отвечает за разработку и мониторинг реализации стратегий обеспечения качества и безопасности пациентов, а также за поддержку разработки операционных политик, процедур и руководств.

Подразделение также отвечает за создание, поддержание и развитие активной и позитивной культуры качества и безопасности пациентов, которая эффективно способствует выполнению функций, обязанностей и планов NHS Highland по управлению клинической практикой. Подразделение включает в себя определенные программы, в том числе Шотландскую программу безопасности пациентов (SPSP), Программу связанных со здравоохранением инфекций, Better Together и связанные с ними инициативы по улучшению качества пациентов, и работает в партнерстве со всеми подразделениями больницы Raigmore.

Это подразделение также отвечает за гостиничные услуги, которые включают в себя бытовые услуги, портье и безопасность, общественное питание, телекоммуникации и размещение.

План этажа и карты зон


Больница Raigmore Hospital использует систему зон, чтобы помочь пациентам найти услуги в пределах больницы.

Большие цветные номера Зон за пределами больницы направят вас к правильному входу.

Затем вы должны следовать большим круговым числам, указанным в справочниках направлений, которые расположены по всей больнице.

Принципы больничной вывески:

Чтобы разделить больницу на зоны, используя систему нумерации, которая распознается на многих языках.

Управляйте нашим внутренним трафиком, направляя пациентов и посетителей по основным коридорам.

Пожалуйста, смотрите здесь копию текущей карты зоны и каталога.

Помещение для пациентов

Kyle Court Patient Lodge

NHS Highland признала необходимость предоставления дополнительных помещений для пациентов, которые посещают больницу Raigmore Hospital для выполнения рутинных процедур, учитывая расстояние, которое им, возможно, придется преодолеть.

Более подробную информацию о Kyle Court можно найти в брошюре Kyle Court. Также есть информация о критериях Кайла Корта.

Для связи с обслуживающим персоналом наберите 01463 705560.

Как добраться до больницы

Пациенты обычно пользуются собственным транспортом.

Если по состоянию здоровья вы не можете пользоваться общественным транспортом, вам следует обратиться в Шотландскую службу скорой помощи для перевозки пациентов по телефону 0300 123 1236.

Как вы понимаете, использование машины скорой помощи не предназначено для замены общественного транспорта.

Госпиталь

Raigmore расположен в Инвернессе, до него легко добраться на общественном транспорте: автобусы ходят каждые 15-20 минут в течение дня из центра города Инвернесс; рядом с автобусным и железнодорожным вокзалом.

Инвернесс обслуживается пешеходными и велосипедными маршрутами, а также железнодорожным сообщением.

Парковка на территории отеля бесплатная, с несколькими отсеками перед больницей, зарезервированными для водителей-инвалидов, с синими значками.

Пожалуйста, свяжитесь с Traveline Scotland по телефону:
0871 200 22 33, чтобы получить самую свежую информацию о вариантах общественного транспорта.

Вы также можете спланировать свое путешествие онлайн с Traveline

Инвернесс обслуживается пешеходными и велосипедными маршрутами, а также железнодорожным сообщением. Спланируйте свой маршрут пешком или на велосипеде с помощью HITRANS Inverness Active Travel Map of Inverness: загрузите ее здесь.


На автобусе

Разветвленная сеть автобусных маршрутов обеспечивает удобный доступ к больнице Raigmore из центра Инвернесса.

Автобусы ходят примерно с 15-минутными интервалами в течение дня; Понедельник суббота; 08: 00–18: 30. Автобусы обычно работают с более низкой частотой по вечерам и воскресеньям. Пожалуйста, свяжитесь с Traveline Scotland для получения полной информации о расписании.

Следующие автобусы отправляются из центра города в Рейгмор: 26A, 2, 2B, 3, 4, 34X, 102 и Service 108 (автобусы D&E).

Автобусы из центра Инвернесса отправляются с автобусной остановки на Falcon Square, Inverness, которая находится за пределами входа в торговый центр Eastgate.Автобусная остановка Falcon Square находится в 2 минутах ходьбы от железнодорожного вокзала Инвернесса и менее чем в 10 минутах ходьбы от автобусного вокзала Инвернесса. Кроме того, в Queensgate есть автобусная остановка, которая находится рядом с почтовым отделением и недалеко от главного входа на железнодорожный вокзал.

На автомобиле

Больница находится недалеко от автомагистрали A9; рядом с эстакадой Иншес и штабом Северной полиции.

Google Maps может предоставить вам направление к больнице, нажав здесь.

Парковка на территории Raigmore бесплатная. Автостоянка используется персоналом, посетителями и пациентами.

Персоналу рекомендуется использовать отсеки в задней части автостоянки; оставляя свободными отсеки для пациентов перед входом в больницу.

Сотрудники службы безопасности патрулируют автостоянку в течение дня, чтобы гарантировать, что места перед входом в больницу доступны для пациентов, посещающих приемы.

В первом ряду автостоянки есть несколько отсеков, предназначенных для водителей с ограниченными физическими возможностями, имеющих синие значки.

Автостоянка в Raigmore может быть очень загружена в часы пик. Хотя сотрудники службы безопасности стремятся эффективно управлять автостоянкой и помогать посетителям находить места для парковки, пожалуйста, выделите дополнительное время в пути, чтобы найти место для парковки.

В экстренном случае, когда вы не можете найти место, позвоните в Switchboard по телефону 01463 704000 и попросите сотрудника службы безопасности.

В дополнение к основной автостоянке, у главного входа в амбулаторное отделение и в главную больницу также есть несколько точек посадки / высадки, которые могут использоваться для частных автомобилей и такси.Максимальное время ожидания – 10 минут.

Бесплатные круглосуточные телефоны такси доступны у главного входа, в амбулаторном отделении и в отделении неотложной и неотложной помощи.

Политика финансовой помощи для оплаты проезда в больницу и обратно

Некоторые пациенты и их опекуны / сопровождающие, посещающие больницу для стационарного пребывания, амбулаторного приема или дневного стационара, имеют право на помощь в оплате проезда в больницу.

В этой политике изложены обязанности NHS Highland в отношении предоставления финансовой помощи пациентам, направляющимся в больницу и обратно.Полная политика здесь

Пациенты, проживающие в районе Highland Council

Услуга бронирования поездок доступна для всех пациентов, которые должны посещать прием в NHS за пределами области NHS Highland. Могут быть организованы авиационные и железнодорожные билеты. Пожалуйста, свяжитесь с 01463 704902 для получения дополнительной информации.

Пациентам, у которых есть вопросы о поездках пациентов и их правах, следует звонить по телефону 01463 704902.

Пациенты, проживающие в районе муниципалитета Аргайл и Бьют

Пациенту может потребоваться прилететь на прием.Пожалуйста, обратитесь за помощью к своему терапевту.

Пациентам, у которых есть вопросы о поездках пациентов и их правах, следует звонить по телефону 01546 605653.

раз посещений

Открытое посещение по договоренности

Помещения в больнице Рэйгмор

Госпиталь

Raigmore предлагает широкий спектр услуг, которые сделают ваше пребывание или посещение максимально приятным и комфортным. К ним относятся отмеченный наградами ресторан, кафе, расположенное у главного входа в больницу, амбулаторное кафе, магазин WRVS и сувенирный магазин, управляемый благотворительной организацией Friends of Raigmore.

Другие услуги включают в себя нашу собственную радиостанцию, а также нашу многоконфессиональную часовню.

Столовая Raigmore

Ресторан расположен в Зоне 9 и открыт для посетителей, персонала и пациентов в течение дня, предлагая завтрак, обед и ужин. Ресторан был удостоен награды Eat Safe Award, а также награды за здоровое питание. Обеденный зал предлагает широкий выбор здоровых блюд и недавно открыл бар Fresh Fruit Cereal Bar.

Время работы:

  • С понедельника по пятницу: с 8:00 до 11:00, с 12:00 до 14:30 и с 16:30 до 18:30

Кафе-бар перед входом

Наш недавно отремонтированный кафе-бар расположен у главного входа в главную больницу и обеспечивает идеальные условия для того, чтобы выпить кофе и перекусить.

Помимо продажи широкого ассортимента домашней выпечки и продуктов Гарри Гоу, кофейня также предлагает печеный картофель, панини и бутерброды в гастрономическом стиле.

Время работы:

  • Семь дней в неделю: с 8:00 до 18:00.

Поликлиника

В нашем амбулаторном кафе подают разнообразные горячие и холодные закуски, такие как печеный картофель, пироги и разнообразные бутерброды в гастрономическом стиле. Также доступен широкий выбор домашней выпечки и продуктов из пекарни Harry Gow.

Время работы:

  • С понедельника по пятницу: с 8:00 до 16:00

Магазин WRVS

WRVS управляет круглосуточным магазином у главного входа в главную больницу; напротив кафе-бара.В магазине продаются журналы, кондитерские изделия, мягкие игрушки и широкий выбор туалетных принадлежностей.

Время работы:

  • Понедельник – пятница: с 7:00 до 19:45.
  • Суббота – воскресенье: с 9:00 до 17:00.

Сувенирный магазин Friends of Raigmore

В начале 2013 года общественная организация «Друзья Рейгмора» с радостью открыла сувенирный магазин в главном здании больницы. Магазин полностью управляется волонтерами и собирает жизненно важные средства для больницы за счет продажи своей продукции.

В магазине Friends продается широкий ассортимент товаров, включая сделанные на заказ украшения, женские шарфы, канцелярские товары, подарочные товары и детскую одежду; включая ассортимент для недоношенных детей.

Время работы:

  • Понедельник – пятница: 10-17.

Часовня больницы Рэйгмор

Многоконфессиональное отделение капелланов, базирующееся в госпитале Рэйгмор, является службой Хайленд, которая стремится оказывать духовную, религиозную и пастырскую помощь пациентам, лицам, осуществляющим уход за ними, и членам персонала.Сама команда состоит из старшего капеллана, трех ведущих капелланов и различных капелланов, работающих полный или неполный рабочий день, на всей территории Департамента здравоохранения.

Для получения дополнительной информации о работе капеллана перейдите по ссылке здесь.

В качестве альтернативы, пожалуйста, свяжитесь с коммутатором по указанному выше номеру; который затем направит ваш звонок к секретарю капеллана.

Участие


Есть несколько способов связаться с Raigmore Hospital.Как больница, мы очень полагаемся на наших волонтеров, которые помогают нам собирать средства и предоставляют ценные отзывы, представляя мнения пациентов в комитетах и ​​на форумах больниц.

Совет пациентов

Совет пациентов больницы

Raigmore находится здесь, чтобы поддержать точку зрения пациентов и их семей, а также предоставить высшему руководству больницы точку зрения пациента.

Созданный в марте 1999 года Совет пациентов участвует в изменениях и разработках в больнице в таких областях, как обеспечение больничным питанием и обеспечение экологической чистоты.Члены совета также посещают собрания больниц и различные подгруппы, которые определяют и влияют на широкий круг вопросов, включая качество помощи, вопросы безопасности пациентов и вопросы, связанные с инфекционным контролем.

Если у вас есть какие-либо идеи, комментарии, предложения или вопросы, которые вы хотели бы поднять через Совет пациентов, пожалуйста, свяжитесь с коммутатором, чтобы поговорить с членом Совета пациентов или Карлом Хоупом (генеральным менеджером отделения хирургии и анестезии / председателем Совета пациентов. ).

Если вы хотели бы присоединиться к Совету пациентов Raigmore, пожалуйста, свяжитесь с нами и попросите описание роли.

Вы также можете написать в Совет пациентов по электронной почте: [email protected]


Друзья Рейгмора

Друзья больницы Райгмор – это группа преданных своему делу волонтеров, которые стремятся улучшить условия больницы для пациентов и персонала за счет сбора средств.

«Друзья Рейгмора» не могут действовать без своей команды преданных делу волонтеров, которые помогают управлять сувенирным магазином в больнице и организовывать внешние мероприятия для сбора денег.

Новые волонтеры нужны всегда. Если вы думаете, что можете выделить пару часов, чтобы помочь друзьям, свяжитесь с ними через их страницу в Facebook здесь.

Как вариант, позвоните на коммутатор по указанному выше номеру, и он направит ваш звонок друзьям Рэйгмора.

Друзья Бирни

Друзья Бирни – это благотворительная группа поддержки, состоящая из группы родителей, у которых есть дети с дополнительными потребностями.

Группа проводится по средам каждую неделю в течение семестра и объединяет родителей и опекунов для развития дружеских отношений, в то время как у детей есть возможность играть и общаться в безопасной и дружелюбной обстановке. Больше информации здесь.

Миссия и видение, WakeMed Health & Hospitals, Raleigh & Wake County, NC

Миссия

WakeMed стремится улучшить здоровье и благополучие нашего сообщества, предоставляя всем выдающуюся заботу и сострадание.

Зрение

WakeMed будет предпочтительным поставщиком и предпочтительным партнером для качественного здравоохранения и общественного здоровья благодаря:

  • Сотрудничество с врачами, сотрудниками, волонтерами и другими людьми с целью вовлечения, обучения и руководства нашим сообществом заботиться об их здоровье и благополучии
  • Преобразование оказания помощи пациентам с помощью высококачественных и согласованных услуг по оптимальной цене.
  • Гарантия того, что мы лучшие умы и самые большие сердца.

Ценности

  • Мы укрепляем доверие, демонстрируя прозрачность, подотчетность, порядочность и честность во всем, что мы делаем.
  • Мы обеспечиваем качественный опыт всем, кому мы служим, и обеспечиваем достоинство и уважение на протяжении всего процесса исцеления.
  • Мы являемся лидером в области безопасности пациентов, инноваций и образования.
  • Мы расширяем возможности и уважаем врачей, медсестер, волонтеров и всех членов нашей команды здравоохранения, признавая достижения и поощряя развитие.
  • Мы обеспечиваем надежное финансовое управление, управляя хорошо управляемой, целеустремленной и финансово ответственной организацией.
  • Мы сотрудничаем с другими людьми, культура и ценности которых повышают нашу способность улучшать здоровье нашего сообщества.

Желательные цели

Value Leader Мы будем лидером в области ценностей в регионе, обеспечивая выдающиеся результаты, опыт, безопасность и доступность.

Качество – Мы войдем в десятку лучших систем здравоохранения в стране по качеству.

Культура безопасности – Мы будем развивать культуру безопасности для наших пациентов, семей, сообщества и медицинского персонала.

Превосходная команда – Мы будем предпочтительным работодателем в сфере здравоохранения, привлекая и удерживая самых увлеченных и талантливых врачей и персонал, одновременно развивая лидеров мирового уровня.

Здоровое сообщество – Мы будем лидером в том, чтобы сделать округ Уэйк самым здоровым столичным округом США.


The Wake Way –
Мы будем демонстрировать Wake Way во всем, что мы делаем.


Инновации – Мы будем лидером в области инноваций для достижения радикальных улучшений в области здравоохранения и здравоохранения.

Предпочтительный партнер – Мы будем предпочтительным партнером для врачей и других поставщиков медицинских услуг, которые ищут наилучшие преимущества для наших пациентов и общества.

Финансовое здоровье – Мы добьемся финансового благополучия, чтобы поддерживать все, что мы делаем.

Высшие этические стандарты и стандарты – Мы продемонстрируем самые высокие этические стандарты добросовестности и корпоративного поведения.

Двойное слепое рандомизированное плацебо-контролируемое испытание для оценки эффективности метформина для лечения преждевременной преэклампсии (испытание PI2): протокол исследования

Введение

Преэклампсия – одно из наиболее серьезных осложнений беременности, поражающее 5% беременностей во всем мире.1 Это мультисистемное заболевание, затрагивающее материнские сосуды (вызывающее гипертензию и эндотелиальную дисфункцию), почки, печень, легкие, гематологическую систему, сердечно-сосудистую систему и фетоплацентарный отдел.2 В наиболее тяжелой форме он поражает мозг, вызывая судороги (эклампсию), цереброваскулярные нарушения и даже смерть.

Это основная причина материнской и внутриутробной / неонатальной заболеваемости.3 В глобальном масштабе преэклампсия является причиной более 60 000 материнских смертей ежегодно4, и, по оценкам, на каждую смерть, связанную с преэклампсией, приходится от 50 до 100 других женщин, которые имеют значительную заболеваемость, связанную с преэклампсией.

В настоящее время единственным доступным методом лечения преэклампсии является прерывание / родоразрешение.Это создает сложную клиническую дилемму при преждевременной преэклампсии. Клиницисты часто вынуждены рожать раньше срока, чтобы предотвратить прогрессирование заболевания и серьезную материнскую заболеваемость (например, тяжелое повреждение материнского органа), но при этом вызывают тяжелые преждевременные роды у плода. В частности, плоды, родившиеся на сроке менее 33 недель, подвергаются значительному риску тяжелой инвалидности, включая церебральный паралич, инсульт (внутримозговое кровотечение), ретинопатию недоношенных, хронические заболевания легких и смерть.6

Мы недавно завершили фазу II, двойное слепое, рандомизированное контролируемое исследование, исследование преэклампсии с помощью эзомепразола (PIE), чтобы оценить, можно ли использовать 40 мг эзомепразола для лечения преэклампсии с ранним началом. Это испытание не показало межгрупповых различий в среднем времени от рандомизации до родов (11,4 дня в группе эзомепразола и 8,3 дня в группе плацебо [95% ДИ от -2,9 до 8,8, p = 0,8] 31]). 7 8 Здесь мы предлагаем метформин в качестве следующего терапевтического кандидата для тестирования в клинических испытаниях на преждевременную преэклампсию.

Метформин является многообещающим терапевтическим кандидатом, поскольку было показано, что он снижает секрецию растворимой fms-подобной тирозинкиназы 1 (sFlt-1) и растворимого эндоглина (sEng) эндотелиальными клетками и первичными трофобластами.9 Эти ключевые антиангиогенные молекулы высвобождаются из плацента ответственна за широко распространенную эндотелиальную дисфункцию и нарушение расслабления сосудов, наблюдаемое при преэклампсии. Считается также, что снижение ангиогенеза способствует гипоксии плаценты и развитию преэклампсии.Также было показано, что метформин улучшает эндотелиальную дисфункцию, улучшает расслабление кровеносных сосудов и способствует ангиогенезу.9 Учитывая эти многочисленные потенциальные эффекты, метформин является особенно многообещающим терапевтическим кандидатом.

Цели

Основная цель – изучить, могут ли 3 г метформина XR безопасно продлить срок беременности у женщин с преждевременной преэклампсией, находящихся на выжидательной тактике, по сравнению с одной выжидательной тактикой. Продление на 5 или более дней считается клинически значимым.

Вторичные цели – изучить, может ли метформин улучшить комбинированные исходы у матери и новорожденного.

Методы

Полный протокол включен в качестве дополнительной информации (онлайн-дополнительный файл 1).

Дизайн исследования

Фаза II двойное слепое рандомизированное плацебо-контролируемое исследование на базе стационара.

Популяция исследования

Беременные женщины с диагнозом преэклампсия на сроке гестации от 26 + 0 недель до 31 + 6 недель в больнице Tygerberg (Западный Кейп, провинция ЮАР) будут приглашены к участию.Чтобы иметь право на участие в этом исследовании, лечащие врачи должны провести первоначальную оценку и признать, что пациент подходит для выжидательной тактики, а роды не требуются немедленно или не ожидаются в ближайшие 48 часов.

Критерии включения

Мы будем набирать женщин с одноплодной беременностью с диагнозом преэклампсия и хроническая гипертензия с наложенной преэклампсией, определенные в соответствии с критериями, опубликованными Международным обществом по изучению гипертонии у беременных, 10 и требуют присутствия значительной протеинурии (более 300 мг за 24 часа мочи).Некоторые женщины обращаются за дородовой помощью только после 20 недель беременности. Мы включим этих женщин и классифицируем их как неклассифицированную протеинурическую гипертензию во время беременности в соответствии с классификацией Дэйви и МакГилливрея.11 В послеродовом периоде эти женщины будут реклассифицированы как имеющие преэклампсию или хроническую гипертензию на основании их артериального давления и потребности в лекарства более чем через 6 недель после установленного срока.

Гестационный возраст будет определяться либо по срокам менструации (если женщина уверена в своей последней менструации), либо по УЗИ беременности в раннем или среднем триместре.Если срок беременности не определен, мы набираем участниц с предполагаемой массой плода от 500 до 1800 г, определенной с помощью УЗИ, проведенного при обращении. Полный список критериев включения представлен во вставке 1.

Вставка 1

Критерии включения

Диагноз одного из следующих
  • Преэклампсия

  • Гестационная гипертензия с признаками преэклампсии

  • Существовавшая ранее гипертензия с признаками преэклампсии

  • Неклассифицированная протеинурическая гипертензия

И все следующее присутствует
  • Гестационный возраст от 26 + 0 недель до 31 + 6 недель

  • Расчетная масса плода по УЗИ от 500 г до 1800 г (если срок беременности не определен)

  • Одноплодная беременность

  • Ведущие врачи сделали вывод о необходимости продолжения выжидательной тактики и что роды не ожидаются в течение 48 часов

  • ведущий врач и неонатолог считают, что плод потенциально может быть здоровым. в жизнеспособном состоянии

  • Нет подозрений на серьезную аномалию или порок развития плода.

  • Пациент будет госпитализирован для выжидательной тактики и стандартизированной помощи

Критерии исключения

Критерии исключения включают женщин с установленным компромиссом со стороны матери или плода, который требует родов в течение 48 часов, текущее использование метформина, противопоказания к применению метформина или использование лекарств, взаимодействующих с метформином. Полный список критериев исключения приведен во вставке 2.

Вставка 2

Критерии исключения

Любое из следующих при первоначальной оценке
  • Пациент не может или не желает дать согласие

  • Установленный компромисс плода, требующий роды

  • Наличие: эклампсии

    1. Тяжелая гипертензия, определяемая как систолическое артериальное давление, превышающее или равное 160 мм рт. ст., или диастолическое артериальное давление, превышающее или равное 110 мм рт. в течение 48 часов после госпитализации

    2. Цереброваскулярное событие

    3. Синдром задней обратимой энцефалопатии

    4. Тяжелая почечная недостаточность, определяемая как уровень креатинина ≥125 мкмоль / л или необходимость диализа

    5. Левосторонняя сердечная недостаточность

    6. Диссеминированная внутрисосудистая коагуляция

    7. Количество тромбоцитов <50 × 10 9

    8. Гемолиз, повышенный уровень ферментов печени и синдром низких тромбоцитов

    9. Трансаминазы печени> 500 МЕ / л

    10. Печень

    11. Тяжелый асцит

  • Диабет

  • Текущее употребление метформина

  • Противопоказания или реакция гиперчувствительности на использование метформина

  • Текущее использование препарата, на которое может повлиять метформин 9243

Набор участников

Участники будут идентифицированы после того, как они поступят в специализированный специализированный центр с диагнозом преждевременной преэклампсии для выжидательной тактики.Информационный буклет будет выдан всем потенциальным участникам, и будет получено письменное информированное согласие (онлайн-дополнительные файлы 2 и 3).

Рандомизация и сокрытие распределения

После получения информированного согласия участники будут рандомизированы для приема метформина или плацебо в соотношении 1: 1. Будет использоваться онлайн-система генерации последовательностей, связанная с кодами для плацебо и лечебных таблеток. И исследователи, и участники будут ослеплены.

Гестационный возраст на момент постановки диагноза может повлиять на допустимую продолжительность продления беременности.Чтобы гарантировать, что распределение групп лечения сбалансировано для этой потенциально мешающей переменной, мы будем стратифицировать по гестационному возрасту. В страту 1 входят женщины со сроком беременности от 26 + 0 до 28 + 6 недель включительно (от 500 до 1200 г, если срок беременности неизвестен). В страту 2 входят женщины с беременностями гестационным возрастом от 29 + 0 до 31 + 6 недель включительно (от 1200 до 1800 г, если срок беременности неизвестен). Таким образом, рандомизация будет включать блокировку в пределах каждой группы гестационного возраста. Мы будем использовать блоки от четырех до шести, размер и порядок которых назначаются случайным образом.

После того, как участники будут рандомизированы, пакет процедур с таким же кодом будет назначен участнику. Все лечебные упаковки будут идентичны и будут содержать либо активные таблетки, либо плацебо. У исследователей не будет доступа к списку рандомизации. Этот процесс обеспечит сокрытие распределения на протяжении всего исследования.

Каждому участнику будет предоставлена ​​индивидуальная лечебная упаковка, содержащая либо 500 мг метформина XR, либо идентичные таблетки плацебо, произведенные Merck (http: // www.merck.com/index.html). Маркировка, хранение и подготовка будут производиться в соответствии с требованиями Положений о лекарственных средствах для человека (клинические испытания). Участники будут начинать с шести таблеток в день в разделенных дозах. Если развиваются побочные эффекты, доза будет уменьшена до тех пор, пока побочные эффекты не исчезнут, а затем снова увеличена, если она переносится.

Сопутствующие вмешательства

Участники останутся под присмотром лечащей бригады больницы, и исследование не изменит и не помешает обычному уходу, предоставляемому женщинам с преждевременной преэклампсией, включая решение о родах.Ведение преждевременной преэклампсии включает госпитализацию под тщательным наблюдением матери и плода. Наблюдение за матерью включает измерение артериального давления четыре раза в час, клиническую оценку два раза в день, ежедневный анализ мочи и два раза в неделю оценки с анализами крови (общий анализ крови, функциональные тесты почек и гепатоцеллюлярные ферменты при гемолизе, повышенном уровне ферментов печени и синдроме низких тромбоцитов. подозревается) и измерение белка в моче в течение 24 часов при поступлении. Наблюдение за плодами включает кардиотокографию и ультразвуковое исследование каждые 2 недели (или чаще, если по клиническим показаниям) для допплеровской велосиметрии пупочной артерии, средней мозговой артерии, венозного протока, оценки объема околоплодных вод и роста плода.

Все участники получат две дозы бетаметазона с интервалом 24 часа, чтобы снизить риск неонатального респираторного дистресс-синдрома, внутричерепного кровотечения и некротизирующего энтероколита для новорожденных. Одна повторная доза будет введена через 1 неделю в соответствии с протоколом больницы.12 Большинство участников будут на антигипертензивном лечении, и доза и количество гипотензивных средств будут записаны. Все женщины уже должны получать добавки кальция, железа и фолиевой кислоты.

Клиническая помощь будет оставлена ​​на усмотрение клинической бригады.Показанием к родам будет клиническое решение. Показания к родоразрешению могут включать невозможность контроля артериального давления, развитие серьезных осложнений у матери или плода или внутриутробную смерть плода. Ожидаемое лечение обычно заканчивается на сроке беременности 34 недели.

Сбор образцов

Образцы крови обычно будут собираться два раза в неделю. Стандартные пробы крови включают измерения гемоглобина, количества тромбоцитов, мочевины и креатинина.Они будут использоваться лечащими врачами для определения степени тяжести заболевания и могут вызвать роды.

Результаты

Первичный результат – изучить, может ли прием метформина в дозе до 3 г в день безопасно продлить срок беременности у женщин с преждевременной преэклампсией, диагностированной на сроке от 26 + 0 до 31 + 6 недель беременности, по сравнению со стандартом лечения, выжидательной тактикой. в одиночестве. Это установлено в структуре превосходства с областями двусторонних гипотез для всех статистических проверок. Продление на 5 дней или дольше будет считаться клинически значимым.

Вторичный результат – определить, улучшает ли метформин материнские и неонатальные комбинированные исходы. Составной материнский исход включает смерть матери, эклампсию, отек легких, тяжелую почечную недостаточность или необходимость диализа, сосудистое событие головного мозга, развитие гематомы или разрыва печени и отслойку плаценты. Сложный неонатальный исход будет включать смерть новорожденного в течение 6 недель после срока родов, внутрижелудочковое кровотечение III или IV степени, определенное увеличение желудочков, связанное с кровотечением или кровотечением, распространяющимся в ткань мозга вокруг желудочков на изображениях, некротизирующий энтероколит, определенный на рентгенографических исследованиях или бронхолегочной дисплазии. определяется как потребность в кислороде на 28-й день жизни на аппарате ИВЛ, постоянном положительном давлении в дыхательных путях или через назальный катетер.См. Вставку 3.

Вставка 3

Вторичные результаты

Вторичные результаты

Комбинированный материнский исход:

Комбинированный неонатальный исход:

  • Неонатальная смерть в течение 6 недель после срока родов

  • Внутрижелудочковое кровотечение III или IV степени

  • Некротизирующий энтероколит (диагностированный рентгенологическими исследованиями)

  • Бронхолегочная дисплазия на 28 день жизнь, либо на аппарате ИВЛ, за счет постоянного положительного давления в дыхательных путях или через назальный катетер)

Все остальные исходы, включая исходы, вложенные в составные вторичные исходы, будут классифицированы как исследовательские исходы.Они перечислены во вставке 4.

Вставка 4

Результаты исследования

Результаты исследования

Результаты обследования матери :

  • Материнская смерть

  • Эклампсия

  • Отек легких

  • Тяжелая почечная недостаточность или диализ

  • Церебральное сосудистое событие

    Отслойка плаценты

  • Поступление в отделение интенсивной терапии или интенсивной терапии

  • Синдром задней обратимой энцефалопатии

  • Левожелудочковая недостаточность

  • Креатинин сыворотки> 125 мкмоль / л

    9024 г / 24 часа

  • Тяжелая гипертензия

  • Диссеминированная внутрисосудистая коагуляция

  • Число тромбоцитов менее 50 × 10 9

  • Гемолиз, повышенный уровень печеночных ферментов и синдром низкого уровня тромбоцитов

    2 нсаминазы> 500 МЕ / л

  • Отслойка плаценты

  • Способ родоразрешения

  • Использование гипотензивных средств

  • Обильное послеродовое кровотечение

  • Тромбоэмболия

    003 тяжелой степени

    003

    Тромбоэмболия 9024

Результаты исследования плода:

  • Перевернутая а-волна в венозном протоке на УЗИ плода

  • Значительные изменения в структуре сердечного ритма плода при нестрессовом тесте, которые требуют родов

  • Внутриутробная гибель плода

  • Ограничение роста плода рождение

  • Устойчивый обратный кровоток в пупочной артерии

  • Перераспределение в средней мозговой артерии

Неонатальные исследовательские результаты :

  • Неонатальная смерть в течение 6 недель после срока родов

  • Внутрижелудочковое кровоизлияние III или IV степени

  • Некротизирующий энтероколит

  • Бронзовый дисфункция

  • 5 мин

  • PH пупочной артерии <7.05

  • Лактат пупочной артерии

  • Использование поверхностно-активного вещества

  • Прием новорожденных в отделение интенсивной терапии или специальной терапии

  • Интубация и механическая вентиляция

  • 03

    3 Постоянная положительная поддержка давлением в дыхательных путях

    Заболевание гиалиновой мембраны внутривенно Пребывание в больнице

  • Заболеваемость ретинопатией недоношенных новорожденных, сепсис

Выход из исследования

Все участники будут проинформированы о том, что они могут выйти из исследования в любое время, и что это не повлияет на их клиническую помощь.В случае отказа мы будем запрашивать у пациента разрешение на использование его клинической информации и лабораторных образцов, собранных на данный момент, для последующих анализов.

Продолжительность исследования

Ожидается, что исследование будет завершено примерно через 3 года (с 2018 по 2020 год). В нашем предыдущем исследовании PIE мы включили 120 женщин за 15 месяцев8.

Конфиденциальность

Конфиденциальность пациента будет защищена в соответствии с правилами, установленными Комитетом по этике исследований на людях Стелленбошского университета или Наблюдательным советом учреждения.

Управление данными и статистический анализ

Данные будут собираться перспективно с использованием базы данных REDCap.13 Ввод и проверка данных будут непрерывными, а запросы будут обрабатываться одновременно, чтобы обеспечить незамедлительное прояснение. Все данные будут дважды проверены на точность.

Характеристики пациентов по группам лечения при рандомизации будут представлены как среднее (стандартное отклонение), медиана (25–75 процентиль), минимум, максимум и количество (%) в зависимости от типа и распределения.

Первичный результат будет измеряться с момента рандомизации до родов. Вторичные материнские и неонатальные исходы будут измеряться с момента набора до 6 недель после установленного срока. Уровень значимости для основного результата установлен на 0,05, и все проверки гипотез будут двусторонними. Если и только если существует значительная разница для первичного результата, два вторичных результата будут проверены с уровнем значимости 0,025. Стандартный 95% ДИ будет использоваться для анализа первичного результата.Ширина используемого доверительного интервала будет скорректирована для вторичных результатов, если будет проведена проверка. Для необработанных данных результатов первичный результат будет суммирован с использованием медианы (от 25-го до 75-го процентиля) вместе с минимальным и максимальным значениями.

Все вторичные исходы и предварительные результаты интер-теста будут представлены числом (%) по группе лечения. Величина эффекта первичного исхода будет представлена ​​как разница в медиане и 95% доверительном интервале, скорректированном для страты гестационного возраста на основе модели квантильной регрессии.При тестировании будут указаны значения P, связанные с 95% доверительным интервалом для вторичных исходов. Результаты исследования будут представлены с 95% доверительным интервалом.

Моделирование будет использовать квантильную регрессию для оценки разницы в медиане пролонгации между группами. Это будет дополнено анализом выживаемости (т.е. времени до родов) с использованием регрессии пропорциональных рисков Кокса (CPH) и кривых выживаемости Каплана-Мейера. Результаты выживания не подлежат проверке гипотез. Как для квантильной регрессии, так и для анализа выживаемости оценки эффекта будут представлены как групповые различия с 95% доверительным интервалом.

Количество событий для каждого из составных бинарных исходов, вероятно, будет небольшим. Будет использована точная модель логистической регрессии, содержащая группу лечения и страты гестационного возраста. В случае невозможности получения оценок из-за небольшого количества подсчетов каждая гипотеза будет проверена без корректировки для гестационных слоев с использованием точного критерия Фишера. Также будут предоставлены точечные оценки процентного отношения и точный 95% доверительный интервал.

Для первичного результата ковариативный скорректированный анализ со стратами на основе плана лечения и гестационного возраста, смоделированными как фиксированные, будет представлять собой первичный результат анализа.Не скорректированный и скорректированный анализ CPH только дополняет этот первичный анализ. Для вторичных исходов составные бинарные исходы будут смоделированы с использованием модели логистической регрессии, содержащей как группу лечения, так и страты по возрасту гестации.

Анализ чувствительности, который будет проведен по первичному результату: во-первых, полученное лечение; во-вторых, срок беременности как модификатор эффекта; в-третьих, ковариата скорректирована на оценочную массу плода менее 10 th и 3 rd центилей на УЗИ во время рандомизации и при отсутствии конечного диастолического кровотока в пупочной артерии, поскольку они с большей вероятностью будут связаны с более короткой рандомизацией времени родов и, наконец, будет проведен анализ выживаемости с использованием CPH, скорректированного для слоев гестационного возраста и кривых выживаемости Каплана-Мейера.

Анализ чувствительности для первичных исходов не планируется из-за отсутствующих данных, поскольку мы ожидаем, что у этих матерей не будет отсутствующих данных по исходам или исходных измеренных ковариат до лечения. Если новорожденный потерян для последующего наблюдения, результат будет установлен как отсутствующий, будет проведен анализ чувствительности для оценки силы вывода с учетом модели отсутствия путем установки отсутствующих значений на отсутствие события, средней частоты событий или события для оценки зависимости от вывода. по неизвестным исходам.

Используемое статистическое программное обеспечение – Stata V.15 (StataCorp. 2017. Статистическое программное обеспечение Stata: выпуск 15). Презентация пробной версии будет соответствовать требованиям CONSORT (http://www.consort-statement.org/).

Размер выборки и стратификация в зависимости от срока беременности при наборе

Основной вопрос исследования заключается в том, приведет ли метформин к увеличению средней продолжительности беременности по сравнению с терапией плацебо. Продление более чем на 5 дней считается клинически значимым. Учитывая акцент на медиане продления и асимметричный характер продления беременности (что видно в двух испытаниях, перечисленных ниже), мы основывали расчеты размера выборки на соотношении среднего геометрического.Анализ проводился как с использованием PASS 13 (программное обеспечение Power Analysis and Sample Size [2014]. NCSS, LLC), так и программы Powercal, работающей в Stata V.15.14.

У нас есть два источника данных о продлении срока беременности у преэкламптических матерей, получавших выжидательную тактику, которые оба проводились в той же больнице, где мы планируем провести это исследование (больница Tygerberg). Hall и др. в крупнейшем описательном исследовании выжидательной тактики преждевременной преэклампсии сообщили о среднем увеличении срока беременности на 11 (SD 7) дней, что эквивалентно коэффициенту вариации (CV) = 0.64,15 и исследование PIE 8, в котором пациенты, рандомизированные в группу плацебо, имели общее среднее удлинение на 13,1 (SD 12,2) дней, CV = 0,93,8. В этом исследовании для матерей, поступивших на срок беременности более 29 недель, CV = 0,8. Поэтому мы решили использовать CV = 1,0, что немного больше, чем 0,93, найденное в нашем исследовании PIE, чтобы обеспечить адекватную мощность, если в испытании PI2 происходит большая вариабельность времени продления.

Для мощности 90%, с двусторонним альфа, установленным на 0,05, контрольным медианным продолжением 8.3 дня и продление срока беременности на 5 дней с мерой вариабельности, использованной в этом анализе, как CV = (SD данных) / среднее значение данных), нам требуется 65 участников на группу. Принимая во внимание 10 выбывших из группы, нам требуется 75 участников в каждой группе, и, следовательно, всего 150 участников.

Гестационный возраст на момент постановки диагноза может повлиять на допустимую продолжительность продления беременности. Например, те, у кого диагноз 31 + 6, будут родить на 34 неделе. Таким образом, у таких пациенток максимальный срок продления беременности составляет 15 дней.Напротив, те, кому поставили диагноз в 28 лет, могли предположительно продлить беременность на несколько недель. Кроме того, возможно, что эффективность метформина может варьироваться в зависимости от гестационного возраста на момент постановки диагноза. Чтобы гарантировать, что распределение групп лечения сбалансировано для этой потенциальной переменной, мы будем стратифицировать рандомизацию по стратам в зависимости от гестационного возраста. Уровень 1 будет включать беременных со сроком беременности от 26 недель 0 дней до 28 недель и 6 дней включительно. Уровень 2 будет включать беременностей от 29 недель и 0 дней до 31 недели и 6 дней включительно.

Более подробная информация представлена ​​в плане статистического анализа исследования (онлайн-дополнительный файл 4).

Неблагоприятные события

Отчетность и обработка нежелательных явлений и серьезных нежелательных явлений должны осуществляться в соответствии с руководящими принципами надлежащей клинической практики.

Раскрытие ослепления

Учитывая, что профиль безопасности метформина во время беременности хорошо известен, мы предполагаем, что необходимость раскрытия информации маловероятна. Тем не менее, у нас будут следующие процедуры на случай, если потребуется снятие ослепления.Таблицы со списками из 25 кодов рандомизации каждый будут запечатаны в индивидуальные подписанные пронумерованные конверты. Если требуется снятие ослепления, соответствующий конверт открывается лицом, не участвующим в судебном процессе, в присутствии двух свидетелей, зачитывается распределение по группам, и список снова запечатывается в конверт и подписывается. Конверты рандомизации будут всегда доступны для главного исследователя, с которым можно будет связаться по мобильному телефону. Главный исследователь будет координировать этот процесс.

Досрочное прекращение исследования

Если по какой-либо причине возникает необходимость преждевременно остановить исследование, это решение будет принято комитетом по мониторингу данных и безопасности.

Участие пациентов и общественности

Пациенты и общественность не участвовали в разработке вопроса исследования, дизайн исследования, его проведение или набор, а также тяжесть вмешательства не оценивались ни пациентами, ни общественностью. Результаты исследования будут отправлены участникам по электронной почте.

Обсуждение

Преэклампсия – серьезное опасное для жизни состояние как для матери, так и для плода, связанное с тяжелой материнской и перинатальной заболеваемостью. Если удастся найти способ лечения, это окажет серьезное влияние на здоровье матери и перинатального периода. Идеальное лекарство улучшило бы биологический процесс заболевания преэклампсией у матери и плаценты, снизило бы риск серьезных осложнений и позволило бы беременностям, осложненным заболеванием на ранних сроках беременности, наступить, не подвергая беременность матери и плоду. значительно повышенный риск.

Недавно был предложен ряд клинических испытаний для оценки новых методов лечения преэклампсии, но только некоторые из них были завершены. Наша группа недавно завершила исследование PIE по оценке эзомепразола для лечения преждевременной преэклампсии.8 В этом исследовании суточная доза эзомепразола 40 мг не продлевала срок беременности и не оказывала никакого влияния на биомаркеры, связанные с преэклампсией. Силденафил оценивался в ходе одноцентрового двойного слепого рандомизированного контролируемого исследования в Бразилии16. За 28-месячный период было набрано 100 женщин, и результаты были доступны для 93 женщин.В группе силденафила наблюдалось значительное продление беременности на 4 дня, но, учитывая, что силденафил является сосудорасширяющим средством, возможно, что это продление беременности могло произойти из-за того, что препарат снизил артериальное давление и смягчил клиническую причину для родов, а не замедлил прогрессирование болезни. Антитромбин был оценен для лечения преждевременной преэклампсии в исследовании PRESERVE-1, в котором приняли участие 120 женщин из 23 больниц третичного уровня в течение 28 месяцев (ISRCTN23410175) .17 Не было различий в пролонгировании беременности или комбинированных неонатальных исходах.Было предпринято 18 исследований по оценке серелаксина (NCT01566630), правастатина, высоких доз антитромбина19 и целекоксиба (NCT00442676), но все они были прекращены из-за недостаточного набора участников.

Известно, что преэкламптическая плацента высвобождает антиангиогенные sFlt-1 и sEng в кровоток матери, вызывая широко распространенную материнскую эндотелиальную дисфункцию и повреждение органов.20 Лекарство, которое может снизить выработку sFlt-1 и sEng и уменьшить эндотелиальную дисфункцию. может быть потенциальным средством лечения преэклампсии.Мы собрали доклинические данные, позволяющие предположить, что метформин может оказывать такое действие.9 На основании этих доклинических данных мы теперь предлагаем провести это рандомизированное клиническое исследование фазы II.

Мы предлагаем набор 150 женщин в больницу Тайгерберг в провинции Западный Кейп в Южной Африке. У запуска пробной версии на этом сайте есть свои преимущества. В Южной Африке очень высока заболеваемость преэклампсией. Больница Tygerberg – это специализированный специализированный центр с отделением интенсивной терапии новорожденных, отделением интенсивной терапии матерей и отделением интенсивной терапии для взрослых.Это академический центр, который активно участвует в мировой научной литературе, и наша команда недавно завершила испытание PIE в этом исследовательском подразделении. Мы будем использовать системы, созданные в ходе этого испытания. Таким образом, мы считаем, что проведение этого исследования в больнице Тайгерберг представляет собой баланс между получением достаточного количества случаев преждевременной преэклампсии, проведением исследования экономически эффективным способом и предложением современной акушерской и перинатальной помощи, что делает результаты потенциально обобщаемыми для обоих разработанных. и развивающиеся страны.

Метформин, как известно, безопасен при беременности и считается препаратом категории B во время беременности (Управлением по контролю за продуктами и лекарствами) .21 Существуют многочисленные исследования метформина для лечения диабета и синдрома поликистозных яичников во время беременности, которые не показали его отсутствия. неблагоприятные эффекты для плода при использовании в первом, втором и третьем триместрах. 22–27 Метформин действительно проникает через плацентарный барьер, и его долгосрочное влияние на развитие плода неизвестно, но в недавнем бюллетене Американской коллегии акушеров и гинекологов (ACOG) говорится, что пришел к выводу, что его разумно использовать при беременности.28 год

В убедительной поддержке наших доклинических данных приведены метаанализы данных клинических испытаний, которые показали снижение частоты гипертонических расстройств при использовании метформина по другим показаниям.29 Интересно, что рандомизированное исследование, проведенное Фондом медицины плода (для женщины с ожирением без диабета) сообщили, что метформин значительно снижает частоту преэклампсии на 76% .30 В исследовании EMPOWaR также оценивалось влияние метформина на мать и плод у женщин с ожирением.31 Несмотря на отсутствие сообщений о снижении частоты гипертензивных расстройств во время беременности при приеме метформина, наиболее вероятной причиной такой разницы было плохое соблюдение режима терапии.32

Мы усилили наше исследование для основного результата, который должен показать, может ли метформин безопасно продлить срок беременности еще на 5 дней у матерей, находящихся под выжидательным лечением по поводу преждевременной преэклампсии. Этот суррогатный маркер первичного исхода был выбран, поскольку он обеспечивает размер выборки, который является осуществимым и достижимым для исследования фазы II для оценки эффективности.Ограничение в этом исследовании состоит в том, что у нас нет специальной мощности для выявления улучшений в исходах у матери или новорожденного (хотя это запланированные вторичные исходы). Если это исследование даст положительный результат, может потребоваться дополнительное многоцентровое рандомизированное исследование фазы III с достаточной мощностью, чтобы продемонстрировать улучшение клинических исходов.

Как и в исследовании PIE, мы будем измерять биомаркеры, отражающие тяжесть заболевания. Мы будем измерять уровни циркулирующих sFlt-1 и sEng, среди прочего, в серийных образцах, полученных от матери.Считается, что эти антиангиогенные факторы играют важную роль в провоцировании материнской эндотелиальной дисфункции и повреждения органов-мишеней, наблюдаемых при преэклампсии. Кроме того, мы будем измерять экспрессию ключевых молекул в образцах плаценты, полученных при родах.

Преэклампсия убивает матери, плод и новорожденных и является причиной тяжелой материнской и неонатальной заболеваемости. Это особенно актуально в развивающихся странах, где не хватает ресурсов, включая персонал, оборудование и финансы.Если бы метод лечения был открыт, он бы резко повлиял на исходы у матери и новорожденного. Метформин показал потенциал в качестве терапевтического средства в доклинических исследованиях преэклампсии. Дополнительные преимущества метформина XR заключаются в том, что он доступен в форме длительного действия, безопасен во время беременности и не является дорогостоящим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *