15 на 16: Презумпция невиновности. 15 и 16 серии

Содержание

UDES 15/16: обзор, характеристики, сравнение параметров

Дальнейшая проработка UDES 14. В проекте комбинируются лучшие элементы от UDES 15 (разработка Bofors) и UDES 16 (разработка Hägglunds). Проект стал основным вариантом шведского танка традиционного дизайна, но вскоре был отменён в пользу варианта с дистанционно управляемой башней. Был построен полномасштабный макет, наработки по машине использовались в последующих шведских проектах.

Нация Швеция Швеция

Уровень Уровень X

Тип Средний танк Средний танк

Стоимость Кредиты 6 100 000 Опыт 213 760

Роль Средний танк универсальный Средний танк универсальный

Приложение N 11 / КонсультантПлюс

к Методическим рекомендациям (п. 29)

 

  Угловой штамп             Военному комиссару ____________________________
   организации                                        (наименование
(образовательной            _______________________________________________
  организации)                          военного комиссариата)
 
                                  СПИСОК
              граждан мужского пола 15- и 16-летнего возраста
       (граждан мужского пола, подлежащих первоначальной постановке
                  на воинский учет в следующем году <*>)
 
        ___________________________________________________________
          (наименование организации, образовательной организации)
 
Адрес организации: ________________________________________________________
Ответственный за ВУР: _____________  _________  ___________________________
                       (должность)   (телефон)   (инициал имени, фамилия)
 
                                         По состоянию на 1 сентября 20__ г. 

 

Фамилия, имя, отчество

Гражданство, серия и номер паспорта

Образование (где и в каком классе, курсе учится или сколько классов, курсов окончил)

Место работы и занимаемая должность

Место жительства

 

Руководитель организации (образовательной организации)
___________________________  _______________  _____________________________
        (должность)             (подпись)        (инициал имени, фамилия)
 
    М.П.

 

——————————–

<*> Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет.

 

Примечания: 1. Списки граждан мужского пола 15- и 16-летнего возраста составляются в алфавитном порядке, заверяются печатью организации (образовательной организации) и представляются в военные комиссариаты по месту жительства (месту пребывания) граждан ежегодно, в срок до 15 сентября. На работающих граждан списки составляются на основании личных карточек работников (форма N Т-2).

2. Списки граждан мужского пола, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет в следующем году, составляются в аналогичном порядке и представляются в военные комиссариаты по месту жительства (месту пребывания) граждан ежегодно, в срок до 1 ноября.

 

 

 

 

Открыть полный текст документа

Новый Завет : Евангелие от Иоанна : Глава 15 / Патриархия.ru

1Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой – виноградарь.
2Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
3Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
4Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
7Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, проси́те, и будет вам.
8Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.
9Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
10Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
11Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
12Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
16Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
17Сие заповедаю вам, да любите друг друга.
18Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
19Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
20Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
21Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
22Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.
23Ненавидящий Меня ненавидит и Отца Моего.
24Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего.
25Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно.
26Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
27а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною.

EC02 Эксцентрик Minifix 15, H=12.5, для плит 16 мм

Для плит толщиной 16 мм

Диаметр эксцентрика: 15 мм

Высота эксцентрика L: 12,5 мм

Расстояние

i : 7,5мм

Упаковка: 2000 шт.

Эксцентриковая стяжка предназначена для  соединения мебельных панелей. Служит для сборки корпусов.

Базовая комплектация стяжки состоит из двух частей: эксцентрика и дюбеля.  Также, возможно использование дюбеля с муфтой и заглушки на эксцентрик.

Достоинства:

• Сборно-разборная конструкция

• Большой ход стягивания

• Скрытность крепления

Недостатки:

• При эксплуатации собранной мебели возможно ослабление стяжки

• Требуется специальное оборудование с присадками для точного расположения сопрягаемых поверхностей.

Использование эксцентриковой стяжки требует исключительно точного взаимного расположения отверстий под эксцентрик и дюбель, иначе можно сломать эксцентрик или детали изделия.

Рекомендуемые дюбели к эксцентриковой стяжке 

PRM0050:

-PRM0042 – TM01 Дюбель ввинч. D7x34 мм, крест, сталь, цинк. покр

-PRM0043 – TM03 Дюбель D7x34 мм, крест, под муфту M6, сталь, цинк. покр

-PRM0044 (new)- TC01 Дюбель ввинч. D7x34 мм, сталь+пластик, крест,цинк. покр

-PRM0045 (new)- TC03 Дюбель D7x34 мм, крест, под муфту M6, сталь+пластик, цинк.

-PRM0060 – TE01 Дюбель ввинч. D7x34 мм, крест, сталь, цинк. покр

-PRM0061 – TE03 Дюбель D7x34 мм, крест, под муфту M6, сталь, цинк. покр

-PRM0066 – TE02 Дюбель ввинч. D7x24 мм, крест, сталь, цинк. покр

-PRM0062 – TE11 Дюбель двухст. D7x34 мм,под муфту для ДСП 16 мм,сталь,цинк.пок

-PRM0063 – TE13 Дюбель угл. двухст. D7x44 мм, сталь, цинк. покр.

Какой Macbook Pro выбрать? В чем разница между Macbook Pro 16 и Macbook Pro 15

Если вы собрались покупать Macbook Pro, но не можете выбрать какой брать, то эта статья для вас. В ней мы подробно разберем характеристики Macbook Pro 16 и Macbook Pro 15. Чем похожи? Чем отличаются? Прочитав этот обзор, в котором мы ответим на все ваши вопросы, вы будете уверены какую модель выбрать.


Корпус и дисплей

На первый взгляд Macbook Pro 16 ничем особо не отличается от Macbook Pro 15. Та же форма, то же количество разъемов. Однако если присмотреться, то внешние различия очевидны. Корпус стал больше, так как увеличился дисплей.

Новинка ожидаемо увеличила в весе. Если Macbook Pro 15 имел габариты 34,9х24х1,5 см сантиметров и весил 1,83 кг, то 16 модель размером 35,8х24,6х1,6 см весит два килограмма. С точки зрения компактности предыдущая модель все же меньше, а значит ее удобней брать с собой.

Macbook Pro 16 обзавелся 16-дюймовым экраном с разрешением 3072×1920. Уровень яркости остался прежним – 500 кд/м². Сохранилась работа функции True Tone. Помимо размера единственное отличие между дисплеями 15 и 16 моделей заключается в минимальном увеличении плотности пикселей, которое абсолютно незаметно невооруженным глазом.

Клавиатура и Touch Bar

Клавиатура в Macbook Pro 16 полностью отличается от клавиатуры, которая была использована в Macbook Pro 15. Механизм «Бабочка», используемый в 15 модели, получил много критики и прославился в качестве ненадежного и часто ломающегося. В Купертино решили исправить ошибку и вернулись к истокам, заменив печально известную «Бабочку» на стандартный ножничный механизм. Он работает немного тише и быстрей, однако делает ноутбук толще.

Еще одним ярким различием стало появление клавиши Escape, которая была сенсорной в Macbook Pro 15.

Небольшим изменениям подвергся Touch Bar, от которого отделили Touch ID. На наш взгляд, элегантное и удобное решение.

Звук

Macbook Pro 16 сильно вырос по сравнению со своим предшественником в плане звука. По расположению и количеству динамиков ничего не изменилось, зато значительно возросло качество содержимого.

В 16 дюймовую модель встроена система из динамиков в количестве шести штук с поддержкой Dolby Atmos, два из которых низкочастотные с подавлением резонанса. Что это даст? Более громкий, всенаправленный звук высокого качества. При просмотре сериалов или фильмов будет создаваться приятный легкий эффект кинотеатра. 

Автономность

Apple заявляют, что Macbook Pro 16 способен беспрерывно работать на протяжении 11 часов. 15 дюймовый по обещаниям способен был на 10. Однако стоит отметить, что из-за увеличенного дисплея скорее всего эти цифры будут совпадать, и при самом активном использовании максимальное время работы составит 8-9 часов.

В комплекте с Pro 16 идет блок питания 98 Вт, старая модель шла вместе с адаптером 87 Вт.

Технические характеристики  

MacBook Pro 16 оснащен процессорами Intel 9-го поколения с 6 и 8 ядрами. На выбор доступны:

  • 6-ядерный Intel Core i7 2,6 ГГц
  • 8-ядерный Intel Core i9 2,3 ГГц
  • 8-ядерный Intel Core i9 2,4 ГГц

MacBook Pro 15 поставлялся в такой же комплектации: то же количество ядер с той же частотой. Также модельный ряд 15-дюймового ноутбука был дополнен бюджетной, если можно так выразиться, версией с 4 ядрами. 

Однако Pro 16 имеет улучшенную систему охлаждения, что позволит более комфортно играть или выполнять сложные задачи.  Apple заявляют, что модель работает на 35% быстрее благодаря введённым усовершенствованиям.

Что касается оперативной памяти, то более новая версия доступна с 16, 32 и 64 ГБ. 15-дюймовый MacBook не имел 64 ГБ версии. Также Pro 16 укомплектован мощными модулями DDR4 2666 МГц, тогда как в предыдущей модели стояли DDR4 2400 МГц.

 

MacBook Pro 16 ограничен рамками от 512 Гб до 8 Тб при выборе накопителя SSD. Предыдущая модель имела более скромные показатели – от 256 Гб до 4 Тб.

 

Новая модель идет с дискретной видеокартой в трех вариантах:

 

  • AMD Radeon Pro 5300M / 4 Гб / GDDR6
  • AMD Radeon Pro 5500M / 4 Гб / GDDR6
  • AMD Radeon Pro 5500M / 8 Гб / GDDR6

 

MacBook Pro 15 бывает со следующими графическими процессорами:

  • AMD Radeon Pro 555X / 4 Гб / GDDR5
  • AMD Radeon Pro 560X / 4 Гб / GDDR5
  • AMD Radeon Pro Vega 16 / 4 Гб / HBM2
  • AMD Radeon Pro Vega 20 / 4 Гб / HBM2

Также есть версия с интегрированной графикой Intel UHD Graphics 630.

В заключении можно отметить, что MacBook Pro 16 явно получил более продвинутую начинку. Мощнее, быстрее, соответственно удобней. Однако игровым этот ноутбук все еще не назвать, и если при покупке устройства вы преследуете именно такие цели, то скорее всего вам лучше посмотреть другую технику.

Итоги сравнения

Сравнение Macbook Pro 16 и Macbook Pro 15 наводит на мысль, что если вы уже являетесь владельцем 15 дюймового ноутбука, то обновлять его до 16 нет особого смысла. Однако если вы только собираетесь делать покупку, то, как и со всей техникой Apple, всегда лучше брать более свежую модель.

| Armor Inspector – механика пробития и модели World of Tanks PC, Blitz, Консоль

что такое armor inspector

Armor Inspector это мобильное приложения для игры World of Tanks, включая версии для PC и Blitz. Приложение доступно онлайн, на мобильных платформах и на компьютере.

Armor Inspector показывает модели бронирования (коллижн модели World of Tanks), расположение модулей и экипажа на многих танках, включая расположение боеукладки, топливных баков, двигателя. Приложение имеет калькулятор пробития, который помогает понять как и почему вы можете пробить вражеский танк.

Есть также и другие функции, помимо калькулятора пробития и расположения модулей. В приложении можно просматривать внешний вид танков с текстурами, полные ТТХ, рассчитывать и показывать урон от фугасов, урон от таран и т.д. С Armor Inspector можно сравнивать несколько танков WoT и видеть различия наглядно в бронировании и ТТХ.

как использовать armor inspector

В меню слева можно выбрать режим работы приложения.

Рентген показывает модели бронирования WoT (коллижн модели), расположение модулей WoT и внешний вид танков. Здесь также можно узнать толщину и тип каждой группы брони.

Дуэль помогает понять механику пробития WoT. Здесь сначала нужно выбрать танк, который стреляет, затем вражеский танк, и приложение сможет рассчитать результат выстрела в любую выбранную точку. Armor Inspector показывает все уязвимые места интерактивно.

Таран необходим для оценки урона, который каждый из танков получит во время тарана.

Не забудьте выставить версию игры в Настройках: PC, Blitz или Консоль.

это бесплатно?

Основные функции могут быть использованы бесплатно. Приложение разрабатывается двумя игроками WoT для игроков WoT. Мы не получаем поддержки Wargaming ни в каком виде, и мы сами ищем и извлекаем информацию из всех версий игры. Это требует больших затрат усилий и времени, а также хостинг этого вебсайта и возможность скачивать HD контент и текстуры стоит нам денег, которые мы платим из своего кармана.

Рентген доступен всем бесплатно. В Дуэли заблокированы танки высоких уровней. Режим Таран доступен бесплатно только для одной нации.

Если вам нравится приложение, посетите магазин. С вашей поддержкой мы сможем обновлять данные для приложения и работать над новыми крутыми штуками.

есть вопрос

Вы можете задать вопрос, посетив наш канал Discord.

региональная взаимосвязанность. Вызовы и возможности»

Источник: csaconf2021.mfa.uz

Инициатива укрепления региональной взаимосвязанности выдвинута Президентом Республики Узбекистан Ш.М. Мирзиёевым в контексте новой открытой внешнеполитической стратегии Ташкента.

Данная идея направлена на дальнейшее углубление экономического сотрудничества в Центральной Азии с выходом на Южную Азию, исторически тесно связанную с нашим регионом в экономическом, социальном и культурно-цивилизационном измерениях.

Международная конференция высокого уровня «Центральная и Южная Азия: региональная взаимосвязанность. Вызовы и возможности» призвана сформировать политическую и экспертную площадку для многостороннего обсуждения модели взаимовыгодной стратегической связки «Центральная Азия – Южная Азия» в транспортно-логистической, энергетической, торговой, производственной, инвестиционной, технологической и культурно-гуманитарной сферах.

Мероприятие будет состоять из церемонии открытия, одного пленарного заседания, трех секционных сессий и заключительной части.

В конференции примут участие более 250 участников из более чем 40 стран и международных организаций, подтвердивших свое участие.

Для освещения конференции в Ташкент прибудут около 90 журналистов и других представителей СМИ.

Церемония открытия Международного института Центральной Азии (IICA) состоится в Ташкенте 15 июля с 15:00 до 16:30. В церемонии открытия института планируется участие министров иностранных дел стран Центральной Азии и экспертов.

16 июля начнется работа конференции с пленарного заседания на тему «Центральная и Южная Азия: региональная взаимосвязанность». В ходе заседания предусматривается обращение Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, выступления Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева, глав зарубежных государств и правительств, министров иностранных дел, международных финансовых организаций. В ходе заседания будут рассмотрены состояние и перспективы развития межрегионального сотрудничества в Центральной и Южной Азии, успешные примеры взаимодействия, перспективные инфраструктурные проекты взаимосвязанности.

Первое секционное заседание «Торговая и транспортная взаимосвязанность для устойчивого роста» будет посвящено: – перспективам модернизации экономик Центральной и Южной Азии в контексте укрепления межрегиональной взаимосвязанности; – возможностям развития транспортно-коммуникационной взаимосвязанности в Центральной и Южной Азии, включая проекты по расширению действующих и строительству новых транспортных коридоров; – приоритетным направлениям сотрудничества c зарубежными и международными финансовыми и инвестиционными институтами и другим вопросам.

Вторая секция «Возрождение культурно-гуманитарных связей как путь к укреплению дружбы и взаимного доверия» рассмотрит: – сотрудничество в сфере изучения, сохранения и продвижения историко-культурного наследия Центральной и Южной Азии; – взаимодействие в сферах образования, социальной поддержки и защиты интересов молодежи, здравоохранения, науки и технологий, экологии, туризма.

Третья секция «Региональная безопасность. Вызовы и угрозы» сосредоточит внимание на перспективах регионального сотрудничества в борьбе с новыми угрозами и вызовами, а также в обеспечении безопасности трансграничной инфраструктуры. Конференция завершится подведением итогов мероприятия модераторами и Министром иностранных дел Республики Узбекистан.

Что такое 15/16 в процентах? (Преобразовать 15/16 в проценты)

При изучении дробей очень часто возникает вопрос, как преобразовать дробь, например, 15/16, в процент. В этом пошаговом руководстве мы покажем вам, как очень легко превратить любую дробь в процент. Давайте взглянем!

Хотите быстро узнать или показать студентам, как преобразовать 15/16 в процент? Воспроизведите это очень быстрое и веселое видео прямо сейчас!

Прежде чем мы начнем преобразование дроби в процент, давайте рассмотрим некоторые очень быстрые основы дроби.Помните, что числитель – это число над дробной чертой, а знаменатель – это число под дробной чертой. Мы будем использовать это позже в руководстве.

Когда мы используем проценты, на самом деле мы говорим, что процент – это дробная часть от 100. «Процент» означает на сотню, и поэтому 50% – это то же самое, что сказать 50/100 или 5/10 в дробной форме.

Итак, поскольку наш знаменатель в 15/16 равен 16, мы могли бы скорректировать дробь, чтобы знаменатель стал равен 100. Для этого мы делим 100 на знаменатель:

100 ÷ 16 = 6.25

Получив это, мы можем умножить числитель и знаменатель на это кратное:

15 х 6,25 / 16 х 6,25 знак равно 93,75 / 100

Теперь мы видим, что наша доля составляет 93,75 / 100, что означает, что 15/16 в процентах составляет 93,75%.

Мы также можем решить это более простым способом, сначала преобразовав дробь 15/16 в десятичную дробь. Для этого просто разделим числитель на знаменатель:

15/16 = 0,9375

Получив ответ на это деление, мы можем умножить ответ на 100, чтобы получить процентное соотношение:

0. 9375 х 100 = 93,75%

И вот оно! Два разных способа конвертировать 15/16 в проценты. Оба варианта довольно просты и легки в выполнении, но я лично предпочитаю метод преобразования в десятичное число, поскольку он требует меньше шагов.

Я видел, как многие студенты путались, когда возникал вопрос о преобразовании дроби в процент, но если вы выполните описанные здесь шаги, это должно быть просто. Тем не менее, вам все равно может понадобиться калькулятор для более сложных дробей (и вы всегда можете использовать наш калькулятор в форме ниже).

Если вы хотите попрактиковаться, возьмите ручку, блокнот и калькулятор и попробуйте самостоятельно преобразовать несколько дробей в проценты.

Надеюсь, это руководство помогло вам понять, как преобразовать дробь в процент. Теперь вы можете переходить и переводить дроби в проценты столько, сколько пожелает ваше маленькое сердце!

Цитируйте, ссылайтесь или ссылайтесь на эту страницу

Если вы нашли этот контент полезным в своем исследовании, пожалуйста, сделайте нам большое одолжение и используйте приведенный ниже инструмент, чтобы убедиться, что вы правильно ссылаетесь на нас, где бы вы его ни использовали. Мы очень ценим вашу поддержку!

Калькулятор дробей в проценты

Доля в процентах

Введите числитель и знаменатель

Следующая дробь к вычислению процента

Иоанна 15:16 Значение «Ты не избрал меня, но я выбрал тебя» – ConnectUS

Иоанна 15:16
«Ты не избрал меня, но Я избрал тебя и назначил тебя, чтобы ты пошел и нес плод – плод, который будет длиться вечно, и чтобы Отец дал вам все, что вы попросите во имя Мое.

Объяснение и комментарий Иоанна 15:16

Этот стих является концом великой беседы о виноградной лозе и ветвях. Иисус призывал своих учеников оставаться в Нем, потому что такой путь предназначен приносить плоды. Кажется, что цель христианской жизни – не только получить спасение и однажды попасть на небеса, но и принести плоды.

Иисус говорит, что ученики были избраны им с определенной целью. Он говорит не только о своем выборе из двенадцати, но и о благодати Божьей для спасения.Избранные спасены по благодати и будут продолжать двигаться вперед в благодати, пребывая в единстве со Христом и неся плод Духа и продолжая служение Иисуса в Церкви. Одним из результатов является то, что последователи Иисуса будут эффективны в молитве.

Разбиение на ключевые части Иоанна 15:16

# 1 «Не ты меня избрал, но Я выбрал тебя…»
Бог дал людям свободу воли, и мы будем нести ответственность за свой выбор. Тем не менее, без Божьей благодати, из-за нашей греховной природы, мы не смогли бы увидеть Царство Божье и прийти к Богу без Его благодати для возрождения (Иоанна 3: 3).

# 2 «… и назначил вас, чтобы вы шли и приносили плод»
Бог не только избрал вас, чтобы вы были Его чадом, даровав вам новое сердце (Иез 36:26) и сделав вас новым творением. (2 Кор. 5:17), он назначил вас приносить плод. Отчасти это относится к плоду Духа (Гал. 5: 22-23), поскольку наш характер все больше и больше трансформируется в образ Христа, но более конкретно здесь он, кажется, говорит о плодах служения. Ученики призваны позволить Иисусу работать через них, чтобы продолжить свою работу по спасению заблудших и обучению учеников (Матф. 28: 16-20).

# 3 «- плод, который будет длиться…»
Вид недолговечного плода – это плод, который не был результатом работы и силы Бога. Есть много закулисных методов привлечения людей в церковь (2 Кор. 4: 2). Принуждение к руководству, легкое правдоподобие, ложное сообщение – это лишь некоторые из них. Все, что не от Бога, долго не продержится. Подобно Павлу, мы должны молиться, чтобы наша работа, испытанная на суде, не сгорела, как солома (1 Кор. 3:15).

# 4 «… и чтобы все, чего вы попросите во имя Мое, Отец даст вам.
Это могущественная истина в том, что, когда все согласуется – ваша вера, воля Бога, ваше пребывание во Христе и замысел Иисуса, – Бог побудит вас просить, дать вам веру и утвердительно ответить на вашу молитву. Стремитесь пребывать в лозе и всегда молитесь.

Изучение Библии Иоанна 15:16

Обзор Иоанна Гл. 13-21

Библейские переводы Иоанна 15:16

NIV
«Вы не выбрали меня, но я избрал вас и назначил вас, чтобы вы пошли и принесли плод – плод, который будет долгим – и так что все, что вы попросите во имя Мое, даст вам Отец.»

NLT
« Вы не выбрали меня. Я выбираю тебя. Я повелел тебе пойти и принести прочный плод, чтобы Отец дал тебе все, о чем ты попросишь, используя мое имя ».

ESV
«Ты не избрал меня, но Я выбрал тебя и назначил тебе, чтобы ты шел и приносил плод, и чтобы твой плод оставался неизменным, так что чего бы ты ни попросил у Отца во имя Мое, он мог дать его ты.”

KJV
«Вы не избрали Меня, но Я избрал вас и повелел вам идти и приносить плод, и чтобы плод ваш оставался: чего ни попросите у Отца во имя Мое». , он может дать вам это.

NKJV
«Вы не избрали Меня, но Я избрал вас и назначил вам, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы ваш плод оставался, дабы все, чего вы попросите у Отца во имя Мое, Он даст вам. ”

Автор Биография
Натали Реголи – дитя Божье, преданная жена и мать двух мальчиков. Она имеет степень магистра права Техасского университета. Натали публиковалась в нескольких национальных журналах и занимается юридической практикой в ​​течение 18 лет.

Синтез и рентгеновская характеризация клозо-карборанов с 15 и 16 вершинами

  • 1.

    Grimes, R. N. Carboranes 3rd edn (Elsevier, Oxford, UK, 2016).

  • 2.

    Хосман, Н. С. Наука о борах: новые технологии и приложения (CRC, Бока-Ратон, Флорида, 2011).

  • 3.

    Quan, Y. & Xie, Z. Контролируемая функционализация о-карборана посредством активации B-H, катализируемой переходными металлами. Chem. Soc. Ред. 48 , 3660–3673 (2019).

    CAS Статья Google ученый

  • 4.

    Qiu, Z. Последние достижения в функционализации о-карборанов, опосредованной переходными металлами. Tetrahedron Lett. 56 , 963–971 (2015).

    CAS Статья Google ученый

  • 5.

    Олид Д., Нуньес Р., Виньяс К. и Тейксидор Ф. Способы получения связей B – C, B – P, B – N и B – S в кластерах бора. Chem. Soc. Ред. 42 , 3318–3336 (2013).

    CAS Статья Google ученый

  • 6.

    Quan, Y., Qiu, Z. & Xie, Z. Катализируемая переходными металлами селективная каркасная B-H функционализация о-карборанов. Chem. Евро. J. 24 , 2795–2805 (2018).

    CAS Статья Google ученый

  • 7.

    Дзедзич, Р. М., Спокойны, А.М. Химия кросс-сочетания, катализируемая металлами, с полиэдрическими боранами. Chem. Commun. 55 , 430–442 (2019).

    CAS Статья Google ученый

  • 8.

    Чжао Д. и Се З. Последние достижения в химии карборинов. Coord. Chem. Ред. 314 , 14–33 (2016).

    CAS Статья Google ученый

  • 9.

    Фишер, С.P. et al. Неклассические применения анионов клозо-карборана: от химии и катализа основных групп до накопления энергии. Chem. Ред. 119 , 8262–8290 (2019).

    CAS Статья Google ученый

  • 10.

    Цю, З., Рен, С. и Се, З. Комплексы переходный металл-карборин: синтез, связывание и реакционная способность. В соотв. Chem. Res. 44 , 299–309 (2011).

    CAS Статья Google ученый

  • 11.

    Шольц М. и Хей-Хокинс Е. Карббораны как фармакофоры: свойства, синтез и стратегии применения. Chem. Ред. 111 , 7035–7062 (2011).

    CAS Статья Google ученый

  • 12.

    Чжан Дж. И Се З. Синтез, структура и реакционная способность 13- и 14-вершинных карборанов. В соотв. Chem. Res. 47 , 1623–1633 (2014).

    CAS Статья Google ученый

  • 13.

    Дэн Л. и Се З. Путешествие от 12-вершинных к 14-вершинным карборанам и к 15-вершинным металлакарборанам. Металлоорганические соединения 26 , 1832–1845 (2007).

    CAS Статья Google ученый

  • 14.

    Boyd, A. S. F. et al. Супрайкосаэдрические (металлические) карбораны. Pure Appl. Chem. 75 , 1325–1333 (2003).

    CAS Статья Google ученый

  • 15.

    Heying, T. L. et al. Новая серия органоборанов. I. Карбораны из реакции декаборана с ацетиленовыми соединениями. Inorg. Chem. 2 , 1089–1092 (1963).

    CAS Статья Google ученый

  • 16.

    Хоторн, М. Ф. и Вегнер, П. А. Реконструкция структуры 1,2-дикарбакловододекаборана (12) путем внедрения атома бора с ионами (3) -1,2-дикарболлида. J. Am. Chem. Soc. 90 , 896–901 (1968).

    CAS Статья Google ученый

  • 17.

    Се, З. Управляемый синтез нидо- и арахно-карборан-анионов, примыкающих к углероду и отдельно друг от друга, и их комплексов с металлами. Pure Appl. Chem. 75 , 1335–1341 (2003).

    CAS Статья Google ученый

  • 18.

    Хоторн, М. Ф. и Данкс, Г. Б. Металлокарбораны, проявляющие новые химические свойства. Наука 178 , 462–471 (1972).

    ADS CAS Статья Google ученый

  • 19.

    Данкс, Г. Б., МакКаун, М. М. и Хоторн, М. Ф. Вероятное образование 13-атомных полиэдрических комплексов, содержащих B 10 C 2 H 12 2- и кобальт. J. Am. Chem. Soc. 93 , 2541–2543 (1971).

    Артикул Google ученый

  • 20.

    Burke, A. et al. За икосаэдром: первый карборан с 13 вершинами. Angew. Chem. Int. Эд. 42 , 225–228 (2003).

    CAS Статья Google ученый

  • 21.

    Deng, L., Chan, H.-S. & Xie, Z. Синтез, реакционная способность и структурные характеристики 14-вершинного карборана. Angew. Chem. Int. Эд. 44 , 2128–2131 (2005).

    CAS Статья Google ученый

  • 22.

    Дэн, Л., Чан, Х.-С. & Се, З. Синтез, структура и реакционная способность 13-вершинных карборанов и 14-вершинных металлакарборанов. J. Am. Chem. Soc. 128 , 5219–5230 (2006).

    CAS Статья Google ученый

  • 23.

    Дэн, Л., Чжан, Дж., Чан, Х.-С. & Xie, Z. Синтез и структура 14- и 15-вершинных рутенакарборанов. Angew. Chem. Int. Эд. 45 , 4309–4313 (2006).

    CAS Статья Google ученый

  • 24.

    Макинтош, Р. Д., Эллис, Д., Розэр, Г. М., Уэлч, А. Дж. Гетероборан с 15 вершинами. Angew. Chem. Int. Эд. 45 , 4313–4316 (2006).

    CAS Статья Google ученый

  • 25.

    Чжан, Дж., Дэн, Л., Чан, Х.-С. & Се, З. Роль C, C’-связи в образовании и стабилизации суперкарборанов.Синтез и структура 13-вершинного карборана и 14-вершинного металлакарборана с разделенными атомами углерода. J. Am. Chem. Soc. 129 , 18–19 (2007).

    CAS Статья Google ученый

  • 26.

    Roy, D. K. et al. Бор за икосаэдрическим барьером: металлаборан с 16 вершинами. Angew. Chem. Int. Эд. 52 , 3222–3226 (2013).

    CAS Статья Google ученый

  • 27.

    Чжан Дж., Чжэн Ф. и Се З. Синтез и характеристика 14-вершинных карборанов. Металлоорганические соединения 32 , 7399–7406 (2013).

    CAS Статья Google ученый

  • 28.

    Дэн Л. и Се З. Успехи в химии карборанов и металлакарборанов с более чем 12 вершинами. Coord. Chem. Ред. 251 , 2452–2476 (2007).

    CAS Статья Google ученый

  • 29.

    Чжан Дж. И Се З. Последние достижения в химии суперкарборанов. Chem. Азиатский J. 5 , 1742–1757 (2010).

    CAS Статья Google ученый

  • 30.

    Fu, X., Chan, H.-S. & Xie, Z. Синтез и кристаллическая структура 13-вершинного карборан-радикального аниона с 2n + 3 каркасными электронами. J. Am. Chem. Soc. 129 , 8964–8965 (2007).

    CAS Статья Google ученый

  • 31.

    Zhang, J., Fu, X., Lin, Z. & Xie, Z. Анион-радикалы суперкарборана с 2n + 3 электронными счетами: совместное экспериментальное и теоретическое исследование. Inorg. Chem. 54 , 1965–1973 (2015).

    CAS Статья Google ученый

  • 32.

    Zhang, J., Chan, H.-S. И Се, З. Реакция 13-вершинных карборанов с нуклеофилами: беспрецедентная экструзия каркасного углерода и образование монокарба-клозо-додекаборат-анионов. Angew. Chem. Int. Эд. 47 , 9447–9449 (2008).

    CAS Статья Google ученый

  • 33.

    Zhang, J., Chan, H.-S. & Xie, Z. Реакция селективной борно-углеродной экструзии карборана с 13 вершинами μ-1,2- (CH 2 ) 3 -1,2-C 2 B 11 H 11 : образование нидо-CB 10 , клозо-CB 10 и клозо-C 2 B 10 . Chem. Commun. 47 , 8082–8084 (2011).

    CAS Статья Google ученый

  • 34.

    Zhang, J. & Xie, Z. Реакция 13-вершинного карборана μ-1,2- (CH 2 ) 3 -1,2-C 2 B 11 H 11 с нуклеофилами: объем и механизм. Inorg. Chem. 51 , 12976–12987 (2012).

    CAS Статья Google ученый

  • 35.

    Zhang, J. & Xie, Z. Реакция 13-вершинного карборана μ-1,2- (CH 2 ) 4 -1,2-C 2 B 11 H 11 с нуклеофилами : влияние сцепления на формирование продукта. Inorg. Chem. 52 , 10677–10684 (2013).

    CAS Статья Google ученый

  • 36.

    Бринкман Э. А., Бергер С. и Брауман Дж. И. Стабилизация карбанионов и силильных анионов α-силильным заместителем. J. Am. Chem. Soc. 116 , 8304–8310 (1994).

    CAS Статья Google ученый

  • 37.

    Zhang, J., Lin, Z. & Xie, Z. DFT-исследования структур, стабильности и сродства к электрону клозо-суперкарборанов C 2 B n-2 H n (n = 13–20). Металлоорганические соединения 34 , 5576–5588 (2015).

    CAS Статья Google ученый

  • 38.

    Dunks, GB, Wiersema, RJ & Hawthorne, MF Химические и структурные исследования B 10 C 2 H 12 2- ионов, полученных из икосаэдрических B 10 C 2 H 12 карбораны. J. Am. Chem. Soc. 95 , 3174–3179 (1973).

    CAS Статья Google ученый

  • 39.

    Чуй, К., Ли, Х.-В. & Xie, Z. Синтез и структурная характеристика карборановых соединений клозо-экзо, экзо-нидо и псевдоклозо группы 1 системы C 2 B 10 . Металлоорганические соединения 19 , 5447–5453 (2000).

    CAS Статья Google ученый

  • 40.

    Roy, D. K. et al. Супраикосаэдрические многогранники в металлоборанах: синтез и структурная характеристика 12-, 15- и 16-вершинных родборанов. Inorg. Chem. 52 , 6705–6712 (2013).

    CAS Статья Google ученый

  • 41.

    Аттиа, А.А.А., Лупан, А., Кинг, Р.Б. и Гош, С. Усеченный тетраэдр с тетраэдром в 16-вершинных тетраметаллаборановых структурах: сферическая ароматичность с изоклозо, а не клозо-скелетным электронным счетом. Phys. Chem. Chem. Phys. 21 , 22022–22030 (2019).

    CAS Статья Google ученый

  • 42.

    Липскомб, В. Н. Перегруппировка каркаса в боранах и карборанах. Наука 153 , 373–378 (1966).

    ADS CAS Статья Google ученый

  • 43.

    Кинг Р. Б. Трехмерная ароматичность полиэдрических боранов и родственных им молекул. Chem. Ред. 101 , 1119–1152 (2001).

    CAS Статья Google ученый

  • 44.

    Чжай, Х.-Дж., Киран, Б., Ли, Дж. И Ван, Л.-С. Углеводородные аналоги кластеров бора – планарность, ароматичность и антиароматичность. Nat. Матер. 2 , 827–833 (2003).

    ADS CAS Статья Google ученый

  • 45.

    Спокойный А.М. и др. Дихотомия координационной химии для икосаэдрических лигандов на основе карборана. Nat. Chem. 3 , 590–596 (2011).

    CAS Статья Google ученый

  • 46.

    Keener, M. et al. Редокс-переключаемые карбораны для захвата и высвобождения урана. Природа 577 , 652–655 (2020).

    ADS CAS Статья Google ученый

  • 47.

    Yan, H. et al. Стерически контролируемая механохимия при гидростатическом давлении. Природа 554 , 505–510 (2018).

    ADS CAS Статья Google ученый

  • 48.

    Jung, D. et al. Подход молекулярного сшивания для гибридных оксидов металлов. Nat. Матер. 17 , 341–348 (2018).

    ADS CAS Статья Google ученый

  • Индивидуальные пенсионные счета: IRS может усилить правоприменение в отношении многомиллионных счетов, но требуется больше указаний со стороны Конгресса

    Что нашло GAO

    В 2011 налоговом году (последний год, по которому имеются данные) около 43 миллионов налогоплательщиков имели индивидуальные пенсионные счета (IRA) с общей заявленной справедливой рыночной стоимостью (FMV) в размере 5 долларов США. 2 трлн. Как показано в таблице ниже, лишь немногие налогоплательщики имели совокупные балансы, превышающие 5 миллионов долларов США по состоянию на 2011 год. Как правило, налогоплательщики с балансом IRA более 5 миллионов долларов, как правило, имеют скорректированный валовой доход более 200 000 долларов США, являются подателями совместной декларации и имеют возраст 65 лет и старше. Для накопления баланса IRA в размере более 5 миллионов долларов потребуются крупные индивидуальные взносы и взносы работодателей, удерживаемые на протяжении десятилетий и перенесенные из плана работодателя. Не существует общего установленного законом ограничения на накопление IRA или перенос средств из планов с установленными взносами работодателя.

    Расчетные налогоплательщики с индивидуальными пенсионными счетами (IRA) по размеру баланса IRA, 2011 налоговый год

    Примечания: налогоплательщик отражает налоговую единицу, включающую как физических лиц, так и пары, подающие совместно, которые могут иметь более одного владельца IRA. Баланс IRA суммирует стоимость всех принадлежащих IRA, включая унаследованные IRA.

    Небольшое количество налогоплательщиков накопило более крупные остатки на счетах IRA, вероятно, за счет инвестирования в активы, недоступные для большинства инвесторов, изначально оцененные по очень низкой цене и предлагающие непропорционально высокий потенциальный доход от инвестиций в случае успеха.Лица, инвестирующие в эти активы с использованием определенных типов IRA, могут избежать налогообложения инвестиционной прибыли. Например, учредители компаний, которые используют IRA для инвестирования в непублично торгуемые акции своих вновь созданных компаний, могут реализовать многие миллионы долларов налоговых льгот на своих инвестициях, если компания будет успешной. Без общего ограничения на накопления IRA правительство отказывается от налоговых поступлений в миллионы. Накопление этих больших балансов IRA небольшим числом инвесторов противоречит цели Конгресса предотвратить накопление налоговых льгот, превышающих то, что необходимо для выхода на пенсию.

    У налоговой службы (IRS) есть программы правоприменения, охватывающие определенные аспекты несоблюдения требований IRA, такие как избыточные взносы и недооцененные активы. В соответствии с рекомендациями внутренней рабочей группы IRS планирует сбор данных, идентифицирующих непублично торгуемые активы, включающие в себя инвестиции IRA. IRS ожидает, что данные помогут выявить потенциальное несоблюдение требований IRA. Однако исследование этих налогоплательщиков и активов IRA, подверженных риску, будет зависеть от получения ресурсов для эффективного сбора и анализа дополнительных данных.Представители IRS заявили, что дела об оценке IRA требуют интенсивного аудита и их трудно оспаривать из-за субъективного характера оценки. Кроме того, трехлетний срок исковой давности для оценки причитающихся налогов может стать препятствием для IRS, осуществляющего несоответствующую деятельность, которая охватывает годы инвестиций IRA.

    Почему GAO провело это исследование

    В 2014 году федеральное правительство откажется от налоговых поступлений от IRA на сумму около 17,45 миллиарда долларов, которые Конгресс создал для обеспечения справедливого налогового режима для тех, кто не охвачен пенсионными планами, спонсируемыми работодателем. Конгресс ограничил ежегодные взносы в IRA, чтобы предотвратить накопление чрезмерно больших остатков в налоговых льготах. Но были высказаны опасения по поводу того, стимулируют ли налоговые льготы новые или дополнительные сбережения. Конгресс пересматривает налоговые льготы при выходе на пенсию в рамках налоговой реформы. GAO попросили измерить баланс IRA и оценить соблюдение IRS законов IRA.

    В этом отчете (1) описываются балансы IRA с точки зрения сообщенного FMV, агрегированного налогоплательщиками; (2) исследует, как сальдо IRA может стать большим; и (3) оценивает, как IRS обеспечивает соблюдение налогоплательщиками налогового законодательства IRA.Для решения этих задач GAO проанализировало статистические данные IRS за 2011 год, изучило документацию IRS и соответствующую литературу, а также опросило государственных чиновников, представителей финансовой отрасли и ученых. GAO сравнило планы и процедуры обеспечения соблюдения IRS с законом и критериями оценки программы обеспечения соблюдения.

    RBPS 15-16 – инциденты безопасности

    RBPS 15 – Отчетность о серьезных инцидентах безопасности и RBPS 16 – Значительные инциденты безопасности и подозрительные действия дополняют друг друга и учитывают важность разработки протоколов и процедур для быстрого и адекватного выявления, расследования и отчетности обо всех значительных инцидентах с безопасностью и подозрительной деятельности на сайте или рядом с ним соответствующим организациям.

    Химические объекты, подпадающие под действие программы стандартов по борьбе с терроризмом на химических объектах (CFATS), должны установить протоколы, регулирующие идентификацию инцидента и сообщение о нем соответствующему персоналу объекта, а также протоколы, определяющие, является ли инцидент «значительным» и, таким образом, сообщается соответствующим персонал объекта, местные правоохранительные органы и / или Агентство кибербезопасности и безопасности инфраструктуры (CISA).

    Меры безопасности при инцидентах

    Самый простой способ для предприятия подготовить своих сотрудников к выполнению своей работы – это четко объяснить им – и особенно персоналу службы безопасности – как идентифицировать инцидент или действие, реагировать на них и сообщать о них. Учреждениям следует рассмотреть возможность установления протоколов для:

    • Сообщение об инциденте через цепочку управления безопасностью объекта и компании, которая владеет или управляет объектом.
    • Определение того, какие виды инцидентов безопасности являются «значительными», о которых следует сообщать в CISA, другие федеральные агентства и / или правоохранительные органы штата или местные органы местного самоуправления и службы быстрого реагирования.

    Предприятие должно иметь письменные процедуры в своем плане безопасности (План безопасности площадки [SSP] или Альтернативная программа безопасности [ASP]) или где-либо еще, чтобы квалифицированный персонал проводил тщательное расследование серьезных инцидентов безопасности и подозрительных действий для определения уровня угроза, любые уязвимости, которые использовались, и какие обновления безопасности, если таковые имеются, гарантируются.

    В рамках программы ознакомления с безопасностью и обучения на предприятии (SATP) сотрудники должны быть обучены этим протоколам, а извлеченные уроки должны быть переданы соответствующему персоналу предприятия. (См. RPBS 11 – Обучение или стр. 90 Руководства CFATS RBPS.)

    Существенные нарушения безопасности (физические и кибернетические)

    Инцидентами безопасности можно считать множество событий, включая вторжение, вандализм, мелкие кражи, кибератаки, угрозы взрыва и вооруженные нападения.Как правило, учреждение по своему усмотрению определяет, является ли инцидент «значительным», и, таким образом, сообщает об этом в CISA и местные правоохранительные органы. Значительные инциденты безопасности, вероятно, будут включать события, которые возникают на основе преднамеренных угроз, которые пытаются или успешно обойти меры безопасности, например:

    • Умышленное нарушение ограниченной зоны или периметра объекта.
    • Намеренное действие по принудительному или скрытому обходу точки управления доступом.
    • Кража или утечка, или подозрение в краже или утечке химического вещества, представляющего интерес (COI).
    • Пожар, взрыв, утечка ИСП или другой инцидент, требующий внимания местных служб быстрого реагирования.
    • Любой инцидент со злым умыслом отрицательно повлиять на критически важные киберактивы, включая оборудование информационных технологий (ИТ).

    Подозрительная деятельность

    Подозрительные действия могут включать присутствие подозрительных людей или транспортных средств на объекте или рядом с ним, фотографирование объекта или другие необычные действия, указывающие на то, что злоумышленник может исследовать или оценивать возможности обеспечения безопасности объекта.Это также может включать подозрительные заказы COI от неизвестных клиентов, клиентов, которые запрашивают оплату наличными, или доставку в неизвестные места или предприятия.

    Сообщение об инциденте

    Если в процессе обнаружения серьезный инцидент безопасности обнаружен, учреждение должно немедленно позвонить местным правоохранительным органам и службам экстренного реагирования по телефону 9-1-1. Точно так же, если мероприятие завершилось, но немедленная реакция все еще необходима, предприятие должно немедленно позвонить в службу 9-1-1.

    После обнаружения инцидента и принятия мер реагирования, предусмотренных планом безопасности объекта, учреждение должно использовать неэкстренный номер для связи с местными службами быстрого реагирования и другими федеральными, государственными и местными правоохранительными органами, в зависимости от обстоятельств.

    Сообщение об инциденте в CISA

    После обнаружения инцидента и принятия ответных мер в плане безопасности объекта, сообщите о серьезных кибер-инцидентах и ​​физических инцидентах в CISA Central в central @ cisa.губ.

    При обращении в центральный офис CISA следует указать, что они являются «критически важной инфраструктурой» и относятся к химическому сектору. Объекты также должны включать описание инцидента, указывать, что они регулируются CFATS, и включать идентификационный номер предприятия (то есть FID), выданный им CISA, когда они зарегистрировали свое предприятие в Инструменте оценки химической безопасности (CSAT).

    CISA Central обеспечивает функцию круглосуточного наблюдения и предупреждения критически важной инфраструктуры, а также предоставляет всем владельцам и операторам критически важной инфраструктуры средства для подключения и получения информации от всех служб CISA.

    Узнайте больше о том, когда и как предприятия CFATS с высоким уровнем риска должны сообщать о киберинцидентах.

    Контактная информация

    Информация взята из Руководства CFATS RBPS. Для получения дополнительной информации о RBPS 15, RBPS 16 и всех других RBPS посетите веб-страницу RBPS.

    Для получения дополнительной информации о программе CFATS, пожалуйста, свяжитесь с [email protected].

    Полное лунное затмение 15–16 мая 2022 года – Где и когда смотреть

    Полная фаза полного лунного затмения Кровавой Луны будет видна из Северной и Южной Америки, Европы, Африки и некоторых частей Азии.

    Видно ли это полное лунное затмение в Ижевске?

    Как выглядит это лунное затмение

    Искривление траектории тени и видимое вращение диска Луны связано с вращением Земли.

    Анимация Live Eclipse начнется в:

    Анимация Live Eclipse закончилась.

    Live Вы используете устаревший браузер, для просмотра анимации обновите или переключитесь на современный браузер. Или вы можете просмотреть старую анимацию, щелкнув здесь.

    Где можно увидеть затмение

    Попробуйте наши новые интерактивные карты затмений. Увеличивайте масштаб и ищите точное время затмения и визуализации для любого места.

    Регионы, где видны, по крайней мере, некоторые части затмения: Южная / Западная Европа, Южная / Западная Азия, Африка, Большая часть Северной Америки, Южная Америка, Тихий океан, Атлантический океан, Индийский океан, Антарктида.

    Расширьте для некоторых городов, где видна хотя бы часть полного затмения.
    • Рим, Италия
    • Брюссель, Брюссель, Бельгия
    • Лондон, Англия, Великобритания
    • Париж, Иль-де-Франс, Франция
    • Гавана, Куба
    • Йоханнесбург, Южная Африка
    • Лагос, Лагос, Нигерия
    • Мадрид, Испания
    • Сантьяго, Чили
    • Вашингтон, округ Колумбия, США
    • Нью-Йорк, Нью-Йорк, США
    • Гватемала, Гватемала
    • Лос-Анджелес, Калифорния, США
    • Рио-де-Жанейро, Рио-де-Жанейро, Бразилия
    • Чикаго, Иллинойс, США
    • Мехико, Сьюдад-де-Мехико, Мексика
    • Детройт, Мичиган, США
    • Сан-Франциско, Калифорния , США
    • Буэнос-Айрес, Аргентина
    • Лиссабон, Лиссабон, Португалия
    Разверните для некоторых городов, где видно частичное затмение.

    Видно ли это затмение в Ижевске?

    Карта затмения и анимация

    Анимация показывает, где ночью видно это полное лунное затмение (темная «волна», медленно движущаяся по поверхности Земли).

    Оттенки тьмы

    Ночь, луна высоко в небе.

    Луна между 12 и 18 градусами над горизонтом.

    Луна между 6 и 12 градусами над горизонтом. Убедитесь, что вы находитесь в зоне прямой видимости.

    Луна между 0 и 6 градусами над горизонтом. Может быть трудно увидеть из-за яркости и прямой видимости.

    День, луна и затмение не видны.

    Примечание: Сумерки повлияют на видимость затмения, а также на погоду.

    Все затмение видно от начала до конца.

    Видны целые частичные и общие фазы. Пропускает часть полутеневой фазы.

    Видна вся фаза полностью. Пропускает часть частичной и полутеневой фаз.

    Видна часть всей фазы. Пропускает часть полной, частичной и полутеневой фаз.

    Видна часть частичной фазы. Пропускает полную фазу и часть частичной и полутеневой фаз.

    Видна часть полутеневой фазы.Пропускает полную и частичную фазы.

    Затмение вообще не видно.

    Примечание: Области с более светлыми оттенками слева (запад) от центра будут испытывать затмение после восхода / захода луны. Области с более светлыми оттенками справа (восток) от центра будут испытывать затмение до захода луны / восхода солнца. Фактическая видимость затмения зависит от погодных условий и прямой видимости Луны.

    Когда затмение происходит во всем мире – Хронология

    Лунные затмения могут быть видны отовсюду на ночной стороне Земли, если небо чистое.Из некоторых мест будет видно все затмение, в то время как в других местах Луна будет восходить или заходить во время затмения.

    Событие UTC Время Время в Ижевске * Виден в Ижевске
    Начало полутеневого затмения 16 мая, 01:32:05 16 мая, 05:32:05 Нет, ниже горизонта
    Начало частичного затмения 16 мая, 02:27:52 16 мая, 06:27:52 Нет, ниже горизонта
    Начало полного затмения 16 мая, 03:29:03 16 мая, 07:29:03 Нет, ниже горизонта
    Максимальное затмение 16 мая, 04:11:28 16 мая, 08:11: 28 Нет, ниже горизонта
    Полное затмение заканчивается 16 мая, 04:53:55 16 мая, 08:53:55 Нет, ниже горизонта
    Частичное затмение заканчивается 16 мая, 05:55:07 16 мая, 09:55:07 Нет, ниже горизонта
    Завершается полутеневое затмение 16 мая, 06:50:49 16 мая, 10:50:49 Нет, ниже горизонта

    * Во время этого затмения Луна находится за горизонтом, поэтому в Ижевске его не посмотреть.

    Расчеты Eclipse обычно с точностью до нескольких секунд.

    Величина затмения составляет 1,414.

    Величина затмения в полутени составляет 2.373.

    Общая продолжительность затмения 5 часов 19 минут.

    Общая продолжительность частичных фаз 2 часа 2 минуты.

    Продолжительность полного затмения составляет 1 час 25 минут.

    Затмение никогда не приходит само по себе!

    Солнечное затмение всегда происходит примерно за две недели до или после лунного затмения.

    Обычно два затмения подряд, но иногда бывает три в течение одного сезона затмений.

    Все затмения 1900 – 2199

    Это второе затмение в этом сезоне.

    Первое затмение в этом сезоне: 30 апреля 2022 года – частичное солнечное затмение

    Тампере Европейский совет 15-16.10.1999: Выводы председательства

    ТАМПЕР ЕВРОПЕЙСКИЙ СОВЕТ 15 И 16 ОКТЯБРЯ 1999 ГОДА

    ВЫВОДЫ ПРЕЗИДЕНТСТВА

    ВВЕДЕНИЕ

    Европейский Совет провел специальное заседание 15 и 16 октября 1999 г. в Тампере, посвященное созданию зоны свободы, безопасности и справедливости в Европейском Союзе.В начале заседания был проведен обмен мнениями с президентом Европейского парламента г-жой Николь Фонтен по основным темам обсуждения.

    Европейский совет полон решимости развивать Союз как зону свободы, безопасности и справедливости, в полной мере используя возможности, предлагаемые Амстердамским договором. Европейский совет направляет решительный политический сигнал, подтверждающий важность этой цели, и согласовал ряд направлений политики и приоритетов, которые быстро сделают эту область реальностью.

    Европейский Совет будет ставить и поддерживать эту цель во главу угла политической повестки дня. Он будет постоянно следить за прогрессом, достигнутым в реализации необходимых мер и соблюдении сроков, установленных Амстердамским договором, Венским планом действий и настоящими выводами. Комиссии предлагается сделать предложение относительно соответствующего табло с этой целью. Европейский совет подчеркивает важность обеспечения необходимой прозрачности и регулярного информирования Европейского парламента.На своем декабрьском заседании 2001 г. он проведет всесторонние дебаты по оценке достигнутого прогресса.

    В тесной связи со сферой свободы, безопасности и правосудия Европейский совет согласовал состав, метод работы и практические меры (прилагаются в приложении) для органа, которому поручено составить проект Хартии основных прав Европейский Союз. Он предлагает всем заинтересованным сторонам обеспечить быстрое начало работы над Хартией.

    Европейский Совет выражает свою благодарность уходящему в отставку Генеральному секретарю Совета г-ну Юргену Трампфу за его работу и, в частности, за его вклад в развитие Союза после вступления в силу Амстердамского договора.

    Учитывая, что одним из основных направлений работы Союза в предстоящие годы будет укрепление общей внешней политики и политики безопасности, включая разработку европейской политики безопасности и обороны, Европейский Совет ожидает, что новый Генеральный секретарь Совета и Высший Представитель CFSP, г-н. Хавьер Солана, чтобы внести ключевой вклад в достижение этой цели. Г-н Солана сможет рассчитывать на полную поддержку Европейского совета при осуществлении своих полномочий в соответствии со статьей 18 (3) Договора, чтобы он мог полностью справиться со своими задачами. В его обязанности будет входить сотрудничество с Президиумом для обеспечения эффективного проведения обсуждений и действий по вопросам внешней политики и безопасности с целью обеспечения преемственности и последовательности политики на основе общих интересов Союза.

    К СОЮЗУ СВОБОДЫ, БЕЗОПАСНОСТИ И СПРАВЕДЛИВОСТИ: ОСНОВНЫЕ ВЕХИ

    1. С самого начала европейская интеграция была прочно основана на общей приверженности свободе, основанной на правах человека, демократических институтах и ​​верховенстве закона. Эти общие ценности оказались необходимыми для обеспечения мира и процветания в Европейском Союзе. Они также послужат краеугольным камнем для расширяющегося Союза.

    2. Европейский Союз уже предоставил своим гражданам основные составляющие общей зоны процветания и мира: единый рынок, экономический и валютный союз и способность решать глобальные политические и экономические задачи. Задача Амстердамского договора теперь состоит в том, чтобы гарантировать, что свобода, которая включает право на свободное передвижение по всему Союзу, может осуществляться в условиях безопасности и справедливости, доступных для всех.Это проект, который отвечает на часто выражаемые опасения граждан и имеет прямое отношение к их повседневной жизни.

    3. Эта свобода, однако, не должна рассматриваться как исключительная прерогатива собственных граждан Союза. Само его существование привлекает многих других людей во всем мире, которые не могут пользоваться свободой, которую граждане Союза считают само собой разумеющейся. Было бы противоречить европейским традициям отказывать в такой свободе тем, чьи обстоятельства заставляют их обоснованно искать доступ на нашу территорию. Это, в свою очередь, требует от Союза разработки общей политики в отношении предоставления убежища и иммиграции, принимая во внимание необходимость постоянного контроля внешних границ, чтобы остановить нелегальную иммиграцию и бороться с теми, кто ее организовывает и совершает связанные с ней международные преступления. Эта общая политика должна основываться на принципах, которые понятны нашим гражданам, а также должны предлагать гарантии тем, кто ищет защиты в Европейском Союзе или доступа к нему.

    4.Целью является открытый и безопасный Европейский Союз, полностью приверженный обязательствам Женевской конвенции о беженцах и других соответствующих документах по правам человека и способный реагировать на гуманитарные потребности на основе солидарности. Также необходимо разработать общий подход для обеспечения интеграции в наши общества тех граждан третьих стран, которые на законных основаниях проживают в Союзе.

    5. Осуществление свободы требует подлинной области правосудия, где люди могут обращаться в суды и органы власти в любом государстве-члене так же легко, как и в своем собственном.Преступники не должны искать способов использования различий в судебных системах государств-членов. Суждения и решения должны уважаться и выполняться на всей территории Союза, обеспечивая при этом базовую правовую определенность людей и экономических операторов. Необходимо добиться лучшей совместимости и большего сближения правовых систем государств-членов.

    6. Люди имеют право ожидать, что Союз устранит угрозу их свободе и законным правам, создаваемую серьезными преступлениями.Чтобы противостоять этим угрозам, необходимы общие усилия по предотвращению и борьбе с преступностью и преступными организациями по всему Союзу. Совместная мобилизация полицейских и судебных ресурсов необходима для того, чтобы гарантировать, что на территории Союза не будет укрытия для преступников или доходов от преступной деятельности.

    7. Сфера свободы, безопасности и правосудия должна основываться на принципах прозрачности и демократического контроля. Мы должны развивать открытый диалог с гражданским обществом о целях и принципах в этой области, чтобы укрепить признание и поддержку граждан.Чтобы поддерживать доверие к властям, следует разработать общие стандарты добросовестности властей.

    8. Европейский совет считает важным, чтобы в этих областях Союз также развил способность действовать и рассматривался как важный партнер на международной арене. Это требует тесного сотрудничества со странами-партнерами и международными организациями, в частности с Советом Европы, ОБСЕ, ОЭСР и ООН.

    9. Европейский совет предлагает Совету и Комиссии в тесном сотрудничестве с Европейским парламентом содействовать полному и немедленному осуществлению Амстердамского договора на основе Венского плана действий и следующих политических руководящих принципов и конкретные цели согласованы здесь, в Тампере.

    А.ЕДИНАЯ ПОЛИТИКА ЕС В ОБЛАСТИ УБЕЖИЩА И МИГРАЦИИ

    10. Отдельные, но тесно связанные вопросы убежища и миграции требуют разработки общей политики ЕС, включающей следующие элементы.

    I. Партнерство со странами происхождения

    11. Европейскому Союзу необходим комплексный подход к миграции, учитывающий политические вопросы, права человека и вопросы развития в странах и регионах происхождения и транзита.Это требует борьбы с бедностью, улучшения условий жизни и возможностей трудоустройства, предотвращения конфликтов и консолидации демократических государств, а также обеспечения уважения прав человека, в частности прав меньшинств, женщин и детей. С этой целью Союзу, а также государствам-членам предлагается внести свой вклад в рамках их соответствующей компетенции в соответствии с Договорами в обеспечение большей согласованности внутренней и внешней политики Союза. Партнерство с заинтересованными третьими странами также будет ключевым элементом успеха такой политики с целью содействия совместному развитию.

    12. В этом контексте Европейский Совет приветствует отчет Рабочей группы высокого уровня по вопросам убежища и миграции, созданной Советом, и соглашается продлить ее мандат и разработать дальнейшие планы действий. Он считает полезным вкладом первые планы действий, составленные этой Рабочей группой и одобренные Советом, и предлагает Совету и Комиссии отчитаться об их выполнении перед Европейским Советом в декабре 2000 года.

    II. Общая европейская система убежища

    13. Европейский совет подтверждает важность, которую Союз и государства-члены придают абсолютному уважению права на поиск убежища. Он согласился работать над созданием Общей европейской системы предоставления убежища, основанной на полном и всеобъемлющем применении Женевской конвенции, таким образом гарантируя, что никто не будет возвращен для преследования, то есть поддерживая принцип невысылки.

    14. Эта система должна включать в краткосрочной перспективе четкое и действенное определение государства, ответственного за рассмотрение ходатайства о предоставлении убежища, общие стандарты справедливой и эффективной процедуры предоставления убежища, общие минимальные условия приема просителей убежища и сближение правил признания и содержания статуса беженца. Он также должен быть дополнен мерами по дополнительным формам защиты, предлагающим соответствующий статус любому лицу, нуждающемуся в такой защите.С этой целью Совету настоятельно рекомендуется принять на основе предложений Комиссии необходимые решения в соответствии с графиком, установленным в Амстердамском договоре и Венском плане действий. Европейский совет подчеркивает важность консультаций с УВКБ ООН и другими международными организациями.

    15. В долгосрочной перспективе правила Сообщества должны привести к общей процедуре предоставления убежища и единообразному статусу для тех, кому предоставлено убежище, действительное на всей территории Союза. Комиссию просят подготовить в течение одного года сообщение по этому поводу.

    16. Европейский Совет настоятельно призывает Совет активизировать свои усилия по достижению согласия по вопросу временной защиты перемещенных лиц на основе солидарности между государствами-членами. Европейский совет считает, что следует рассмотреть вопрос о предоставлении некоторой формы финансового резерва в ситуациях массового притока беженцев для временной защиты.Комиссии предлагается изучить возможности для этого.

    17. Европейский Совет настоятельно призывает Совет как можно скорее завершить свою работу над системой идентификации лиц, ищущих убежища (Евродак).

    III. Справедливое обращение с гражданами третьих стран

    18. Европейский Союз должен обеспечить справедливое обращение с гражданами третьих стран, которые на законных основаниях проживают на территории его государств-членов. Более активная политика интеграции должна быть направлена ​​на предоставление им прав и обязанностей, сопоставимых с правами и обязанностями граждан ЕС. Ему также следует усилить недискриминацию в экономической, социальной и культурной жизни и разработать меры против расизма и ксенофобии.

    19. Опираясь на Сообщение Комиссии о Плане действий против расизма, Европейский Совет призывает активизировать борьбу с расизмом и ксенофобией. Государства-члены будут использовать передовую практику и опыт.Будет и дальше укрепляться сотрудничество с Европейским центром мониторинга расизма и ксенофобии и Советом Европы. Более того, Комиссии предлагается как можно скорее выступить с предложениями по реализации статьи 13 Договора ЕС о борьбе с расизмом и ксенофобией. Для борьбы с дискриминацией в более общем плане государствам-членам предлагается разработать национальные программы.

    20. Европейский совет признает необходимость сближения национального законодательства об условиях приема и проживания граждан третьих стран на основе общей оценки экономического и демографического развития внутри Союза, а также ситуации в странах источник. Он просит с этой целью быстрые решения Совета на основе предложений Комиссии. Эти решения должны учитывать не только возможности приема каждого государства-члена, но также их исторические и культурные связи со странами происхождения.

    21. Правовой статус граждан третьих стран должен быть приближен к правовому статусу граждан государств-членов. Лицо, которое законно проживало в государстве-члене в течение определенного периода времени и которое имеет разрешение на долгосрочное проживание, должно получить в этом государстве-члене набор единообразных прав, максимально приближенных к тем, которыми пользуются гражданами ЕС; е.грамм. право проживать, получать образование и работать в качестве наемного или самозанятого лица, а также принцип недискриминации по отношению к гражданам государства проживания. Европейский совет одобряет цель, согласно которой гражданам третьих стран, долгое время проживающих на законных основаниях, должна быть предоставлена ​​возможность получить гражданство государства-члена, в котором они проживают.

    IV. Управление миграционными потоками

    22.Европейский совет подчеркивает необходимость более эффективного управления миграционными потоками на всех их этапах. Он призывает к разработке в тесном сотрудничестве со странами происхождения и транзита информационных кампаний о реальных возможностях легальной иммиграции и предотвращения всех форм торговли людьми. Общая активная политика в отношении виз и поддельных документов должна получить дальнейшее развитие, включая более тесное сотрудничество между консульствами ЕС в третьих странах и, при необходимости, создание общих офисов выдачи виз ЕС.

    23. Европейский совет полон решимости бороться с нелегальной иммиграцией у ее источника, особенно путем борьбы с теми, кто занимается торговлей людьми и экономической эксплуатацией мигрантов. Он настоятельно призывает принять закон, предусматривающий суровые санкции за это серьезное преступление. Совету предлагается принять к концу 2000 года на основе предложения Комиссии закон с этой целью. Государства-члены вместе с Европолом должны направить свои усилия на выявление и ликвидацию вовлеченных преступных сетей.Права жертв такой деятельности должны быть защищены с особым упором на проблемы женщин и детей.

    24. Европейский совет призывает к более тесному сотрудничеству и взаимной технической помощи между службами пограничного контроля государств-членов, например программам обмена и передачи технологий, особенно на морских границах, а также к скорейшему включению государств-кандидатов в это сотрудничество. -операция. В этом контексте Совет приветствует меморандум о взаимопонимании между Италией и Грецией по укреплению сотрудничества между двумя странами Адриатического и Ионического морей в борьбе с организованной преступностью, контрабандой и торговлей людьми.

    25. Вследствие интеграции Шенгенских достижений в Союз страны-кандидаты должны полностью принять эти достижения и дальнейшие меры, основанные на них. Европейский Совет подчеркивает важность эффективного контроля будущих внешних границ Союза специально подготовленными профессионалами.

    26. Европейский совет призывает к развитию помощи странам происхождения и транзита в целях содействия добровольному возвращению, а также помощи властям этих стран в укреплении их способности эффективно бороться с торговлей людьми и справляться с их проблемами. Обязательства по реадмиссии перед Союзом и государствами-членами.

    27. Амстердамский договор наделил Сообщество полномочиями в области реадмиссии. Европейский Совет предлагает Совету заключить соглашения о реадмиссии или включить стандартные положения в другие соглашения между Европейским сообществом и соответствующими третьими странами или группами стран . Следует также учитывать правила внутреннего реадмиссии.

    Б.

    ПОДЛИННАЯ ЕВРОПЕЙСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРАВОСУДИЯ

    28. В подлинно Европейском пространстве правосудия не следует препятствовать или препятствовать частным лицам и предприятиям в осуществлении своих прав из-за несовместимости или сложности правовых и административных систем в государствах-членах.

    V. Улучшение доступа к правосудию в Европе

    29. Для облегчения доступа к правосудию Европейский Совет предлагает Комиссии в сотрудничестве с другими соответствующими форумами, такими как Совет Европы, начать информационную кампанию и опубликовать соответствующие «руководства для пользователей» по вопросам судебного сотрудничества. деятельность в рамках Союза и правовых систем государств-членов.Он также призывает к созданию легкодоступной информационной системы, которая будет поддерживаться и обновляться сетью компетентных национальных органов.

    30. Европейский Совет предлагает Совету на основе предложений Комиссии установить минимальные стандарты, обеспечивающие адекватный уровень юридической помощи в трансграничных делах на всей территории Союза, а также специальные общие процессуальные правила для упрощенного и ускоренного пересечения границы. -пограничный судебный процесс по мелким потребительским и коммерческим претензиям, а также претензиям по обслуживанию и по неоспоренным претензиям.Государства-члены также должны создать альтернативные внесудебные процедуры.

    31. Следует установить общие минимальные стандарты для многоязычных форм или документов, которые будут использоваться в трансграничных судебных делах по всему Союзу. Такие документы или формы должны затем взаимно приниматься как действительные документы во всех судебных разбирательствах в Союзе.

    32. С учетом сообщения Комиссии , следует разработать минимальные стандарты защиты жертв преступлений, в частности доступа жертв преступлений к правосудию и их прав на компенсацию ущерба, включая судебные издержки.Кроме того, следует разработать национальные программы для финансирования государственных и негосударственных мер по оказанию помощи и защите жертв.

    VI. Взаимное признание судебных решений

    33. Повышенное взаимное признание судебных решений и постановлений и необходимое сближение законодательства будет способствовать сотрудничеству между властями и судебной защите прав личности.Поэтому Европейский совет поддерживает принцип взаимного признания, который, по его мнению, должен стать краеугольным камнем судебного сотрудничества как по гражданским, так и по уголовным делам в рамках Союза. Этот принцип должен применяться как к приговорам, так и к другим решениям судебных органов.

    34. По гражданским делам Европейский совет призывает Комиссию внести предложение о дальнейшем сокращении промежуточных мер, которые все еще необходимы для признания и исполнения решения или постановления в запрашиваемом государстве.В качестве первого шага эти промежуточные процедуры должны быть отменены для титулов в отношении небольших потребительских или коммерческих претензий и для определенных судебных решений в области семейных судебных разбирательств (например, по искам о содержании и правах посещения). Такие решения будут автоматически признаваться во всем Союзе без каких-либо промежуточных разбирательств или оснований для отказа в исполнении. Это могло бы сопровождаться установлением минимальных стандартов по конкретным аспектам гражданского процессуального права.

    35.Что касается уголовных дел, Европейский совет настоятельно призывает государства-члены незамедлительно ратифицировать Конвенции ЕС 1995 и 1996 годов о выдаче. Он считает, что официальная процедура экстрадиции должна быть отменена в государствах-членах в отношении лиц, скрывающихся от правосудия после вынесения окончательного приговора, и заменена простой передачей таких лиц в соответствии со статьей 6 TEU. Следует также рассмотреть возможность ускоренной процедуры экстрадиции без ущерба для принципа справедливого судебного разбирательства.Европейский Совет предлагает Комиссии внести предложения по этому вопросу в свете Шенгенского исполнительного соглашения.

    36. Принцип взаимного признания должен также применяться к досудебным постановлениям, в частности к тем, которые позволят компетентным органам быстро получить доказательства и наложить арест на активы, которые легко перемещаются; Доказательства, законно собранные властями одного государства-члена, должны быть допустимы в судах других государств-членов с учетом применяемых там стандартов.

    37. Европейский Совет просит Совет и Комиссию принять к декабрю 2000 года программу мер по реализации принципа взаимного признания. В этой программе также должна быть начата работа над Европейским правоприменительным приказом и над теми аспектами процессуального права, по которым общие минимальные стандарты считаются необходимыми, чтобы облегчить применение принципа взаимного признания, уважая основополагающие правовые принципы государств-членов. .

    VII. Большая конвергенция в гражданском праве

    38. Европейский Совет предлагает Совету и Комиссии подготовить новое процессуальное законодательство по трансграничным делам, в частности по тем элементам, которые имеют важное значение для беспрепятственного судебного сотрудничества и расширения доступа к закону, например временные меры, сбор доказательств, распоряжения о выплате денег и сроки.

    39.Что касается материального права, требуется провести общее исследование необходимости сближения законодательства государств-членов по гражданским делам с целью устранения препятствий для нормального функционирования гражданского судопроизводства. Совет должен отчитаться к 2001 году.

    C. БОРЬБА С ПРЕСТУПНОСТЬЮ ВСЕГО СОЮЗА

    40. Европейский совет глубоко привержен усилению борьбы с серьезной организованной и транснациональной преступностью.Высокий уровень безопасности в области свободы, безопасности и правосудия предполагает эффективный и комплексный подход в борьбе со всеми формами преступности. Сбалансированное развитие общесоюзных мер против преступности должно быть достигнуто при одновременной защите свободы и законных прав отдельных лиц и субъектов экономической деятельности.

    VIII. Профилактика преступности на уровне Союза

    41. Европейский совет призывает к интеграции аспектов предупреждения преступности в действия по борьбе с преступностью, а также к дальнейшему развитию национальных программ предупреждения преступности.Общие приоритеты в предупреждении преступности должны быть разработаны и определены во внешней и внутренней политике Союза и приняты во внимание при разработке нового законодательства.

    42. Следует развивать обмен передовым опытом, укреплять сеть компетентных национальных органов по предупреждению преступности и сотрудничество между национальными организациями по предупреждению преступности, а также изучить возможность программы, финансируемой Сообществом, для этих целей.Первыми приоритетами этого сотрудничества могут быть преступления среди несовершеннолетних, городские преступления и преступления, связанные с наркотиками.

    IX. Активизация сотрудничества в борьбе с преступностью

    43. Максимальные выгоды должны быть получены от сотрудничества между властями государств-членов при расследовании трансграничных преступлений в любом государстве-члене. Европейский совет призывает к незамедлительному созданию совместных следственных групп, как это предусмотрено в Договоре, в качестве первого шага для борьбы с торговлей наркотиками и людьми, а также с терроризмом.Правила, которые будут установлены в этом отношении, должны позволять представителям Европола участвовать, при необходимости, в таких группах в качестве поддержки.

    44. Европейский совет призывает к созданию Европейской оперативной целевой группы начальников полиции для обмена , в сотрудничестве с Европолом , опытом, передовой практикой и информацией о текущих тенденциях в области трансграничной преступности и внесения вклада в планирование оперативных действий.

    45. Европол играет ключевую роль в поддержке предупреждения, анализа и расследования преступности в масштабах всего профсоюзов. Европейский Совет призывает Совет предоставить Европолу необходимую поддержку и ресурсы. В ближайшем будущем его роль следует усилить за счет получения оперативных данных от государств-членов и предоставления ему полномочий просить государства-члены инициировать, проводить или координировать расследования или создавать совместные следственные группы в определенных областях преступности, соблюдая при этом системы судебного контроля. в государствах-членах.

    46. Для усиления борьбы с серьезной организованной преступностью Европейский совет согласился создать подразделение (EUROJUST), состоящее из национальных прокуроров, магистратов или сотрудников полиции с аналогичной компетенцией, отделенных от каждого государства-члена в соответствии с его правовыми нормами. система. Задачей EUROJUST должно быть содействие надлежащей координации национальных органов прокуратуры и поддержка уголовных расследований по делам об организованной преступности, в частности, на основе анализа Европола, а также тесное сотрудничество с Европейской судебной сетью, в частности, для упрощения исполнение судебных поручений.Европейский Совет просит Совет принять необходимый правовой документ до конца 2001 года.

    47. Следует создать Европейский полицейский колледж для подготовки старших сотрудников правоохранительных органов. Он должен начаться как сеть существующих национальных учебных заведений. Он также должен быть открыт для властей стран-кандидатов.

    48. Без ущерба для более широких областей, предусмотренных в Амстердамском договоре и в Венском плане действий, Европейский совет считает, что в отношении национального уголовного права усилия по согласованию общих определений, обвинений и санкций должны быть сосредоточены на в первую очередь по ограниченному числу секторов, имеющих особое значение, таких как финансовые преступления (отмывание денег, коррупция, подделка евро), незаконный оборот наркотиков, торговля людьми, особенно эксплуатация женщин, сексуальная эксплуатация детей, преступления в сфере высоких технологий и экологические преступления. .

    49. Серьезные экономические преступления все чаще связаны с налогами и пошлинами. Поэтому Европейский совет призывает государства-члены оказывать полную взаимную правовую помощь в расследовании серьезных экономических преступлений и судебном преследовании за них.

    50. Европейский совет подчеркивает важность комплексного решения проблемы наркотиков. Он призывает Совет принять Европейскую стратегию борьбы с наркотиками на 2000-2004 гг. До заседания Совета Европы в Хельсинки.

    X. Специальные меры по борьбе с отмыванием денег

    51. Отмывание денег лежит в основе организованной преступности. Он должен быть искоренен, где бы он ни возник. Европейский совет полон решимости обеспечить принятие конкретных мер для отслеживания, замораживания, ареста и конфискации доходов от преступной деятельности.

    52. Государствам-членам настоятельно рекомендуется полностью выполнять положения Директивы о борьбе с отмыванием денег, Страсбургской конвенции 1990 года и рекомендации Целевой группы по финансовым мероприятиям также на всех своих зависимых территориях.

    53. Европейский совет призывает Совет и Европейский парламент как можно скорее принять проект пересмотренной директивы по отмыванию денег, недавно предложенный Комиссией.

    54. С должным вниманием к защите данных следует повысить прозрачность финансовых операций и прав собственности юридических лиц, а также ускорить обмен информацией между существующими подразделениями финансовой разведки (ПФР) относительно подозрительных операций.Независимо от положений о секретности, применимых к банковской и другой коммерческой деятельности, судебные органы, а также ПФР должны иметь право под судебным контролем получать информацию, когда такая информация необходима для расследования отмывания денег. Европейский Совет призывает Совет принять необходимые положения с этой целью.

    55. Европейский совет призывает к сближению уголовного законодательства и процедур по борьбе с отмыванием денег (e.грамм. розыск, замораживание и конфискация денежных средств). Масштабы преступной деятельности, которые представляют собой предикатные преступления по отмыванию денег, должны быть единообразными и достаточно широкими во всех государствах-членах.

    56. Европейский Совет предлагает Совету расширить компетенцию Европола на отмывание денег в целом, независимо от типа правонарушения, от которого исходят отмытые доходы.

    57. Следует разработать общие стандарты для предотвращения использования корпораций и организаций, зарегистрированных за пределами юрисдикции Союза, для сокрытия преступных доходов и отмывания денег.Союз и государства-члены должны заключить договоренности с оффшорными центрами третьих стран для обеспечения эффективного и прозрачного сотрудничества в области взаимной правовой помощи в соответствии с рекомендациями, сделанными в этой области Целевой группой по финансовым мероприятиям.

    58. Комиссии предлагается составить отчет с указанием положений национального банковского, финансового и корпоративного законодательства, которые препятствуют международному сотрудничеству. Совету предлагается сделать необходимые выводы на основе этого отчета.

    D. СИЛЬНЕЕ ВНЕШНЕЕ ДЕЙСТВИЕ

    59. Европейский совет подчеркивает, что все полномочия и инструменты, имеющиеся в распоряжении Союза, и в частности, во внешних отношениях, должны использоваться комплексно и последовательно для создания пространства свободы, безопасности и справедливости. Вопросы юстиции и внутренних дел должны быть интегрированы в определение и реализацию других политик и мероприятий Союза.

    60. Необходимо в полной мере использовать новые возможности, предлагаемые Амстердамским договором для внешних действий и, в частности, Общими стратегиями, а также соглашениями и соглашениями Сообщества, основанными на статье 38 TEU.

    61. Необходимо определить четкие приоритеты, политические цели и меры внешней деятельности Союза в сфере юстиции и внутренних дел. Конкретные рекомендации должны быть разработаны Советом в тесном сотрудничестве с Комиссией по политическим целям и мерам внешней деятельности Союза в сфере юстиции и внутренних дел, включая вопросы рабочей структуры, до заседания Европейского совета в июне 2000 года.

    62. Европейский совет выражает свою поддержку региональному сотрудничеству в борьбе с организованной преступностью с участием государств-членов и третьих стран, граничащих с Союзом. В этом контексте он с удовлетворением отмечает конкретные и практические результаты, полученные соседними странами в регионе Балтийского моря. Европейский Совет придает особое значение региональному сотрудничеству и развитию в Балканском регионе. Европейский союз приветствует и намерен принять участие в Европейской конференции по развитию и безопасности в районе Адриатического и Ионического морей, которая будет организована правительством Италии в Италии в первой половине 2000 года.Эта инициатива окажет ценную поддержку в контексте Пакта стабильности в Юго-Восточной Европе.

    ПРИЛОЖЕНИЕ

    СОСТАВ МЕТОДА РАБОТЫ И ПРАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ ОРГАНА ПО РАЗРАБОТКЕ ПРОЕКТА ХАРТИИ ЕС ОБ ОСНОВНЫХ ПРАВАХ, УСТАНОВЛЕННЫХ В ЗАКЛЮЧЕНИЯХ КУЛОНА

    A. СОСТАВ КОРПУСА
    • Участники
      • Главы государств и правительств государств-членов
        Пятнадцать представителей глав государств или правительств государств-членов.
      • Комиссия
        Один представитель президента Европейской комиссии.
      • Европейский парламент
        Шестнадцать членов Европейского парламента будут назначены им самим.
      • Национальные парламенты
        Тридцать членов национальных парламентов (по два от каждого национального парламента) назначаются самими национальными парламентами.
        Члены Органа могут быть заменены заместителями в случае невозможности присутствовать на заседаниях Органа.
    • Председатель и заместители председателя органа
      Председатель Органа избирается Органом.Член Европейского парламента, член национального парламента и представитель президента Европейского совета, если он не избран председателем, действуют в качестве заместителей председателя Органа.
      Член Европейского парламента, исполняющий обязанности заместителя председателя, избирается членами Европейского парламента, входящими в состав Органа. Член национального парламента, исполняющий обязанности заместителя председателя, избирается членами национальных парламентов, входящими в состав Органа.
    • Наблюдатели
      Два представителя Суда Европейских сообществ будут назначены Судом.
      Два представителя Совета Европы, в том числе один из Европейского суда по правам человека.
    • Органы Европейского Союза, которые будут приглашены высказать свое мнение
      Экономический и социальный комитет
      Комитет регионов
      Омбудсмен
    • Обмен мнениями с государствами-заявителями
      Орган или председатель должен провести соответствующий обмен мнениями с государствами-заявителями.
    • Другие органы, социальные группы или эксперты, которых следует пригласить высказать свое мнение
      Орган может пригласить другие органы, социальные группы и экспертов для высказывания своих мнений.
    • Секретариат
      Генеральный секретариат Совета предоставляет Органу секретариатские услуги.Для обеспечения надлежащей координации будут установлены тесные контакты с Генеральным секретариатом Европейского парламента, с Комиссией и, при необходимости, с секретариатами национальных парламентов.
    Б. ПРИЕМЫ РАБОТЫ КУЗОВА
    • Препарат
      Председатель Органа в тесном сотрудничестве с заместителями Председателя предлагает план работы Органа и выполняет другую соответствующую подготовительную работу.
    • Прозрачность производства
      В принципе, слушания, проводимые Органом, и документы, представленные на таких слушаниях, должны быть открытыми.
    • Рабочие группы
      Орган может создавать специальных рабочих групп, которые открыты для всех членов Органа.
    • Чертеж
      На основе плана работы, согласованного Органом, Редакционный комитет в составе председателя, заместителей председателя и представителя Комиссии при содействии Генерального секретариата Совета разрабатывает предварительный проект Устава с учетом подготовка предложений, представленных любым членом Органа.
      Каждый из трех заместителей председателя должен регулярно консультироваться с соответствующей составной частью Органа, из которого он или она исходит.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *