Главная
TRAVEL HUB-2022
ПЕТЕРБУРГСКИЙ
МЕЖДУНАРОДНЫЙ
ТУРИСТСКИЙ ФОРУМ
7 – 9 декабря
С 7 по 9 декабря в Северной столице пройдет Петербургский международный туристский форум TRAVEL HUB-2022 – ключевое деловое событие в сфере туризма, организуемое Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга и Конгрессно-выставочным бюро. В этом году Форум пройдет в концептуально новом формате, объединив несколько мероприятий под общей темой: устойчивое развитие туризма и его влияние на социально-экономическое развитие регионов и страны в современных условиях.
В новых условиях возникают не только дополнительные вызовы, но и вопросы эффективного взаимодействия между туристическими отраслевыми властями, бизнесом, смежными отраслями, инвесторами. Что принес 2022 год и каковы тенденции на будущее – ответы на эти вопросы будут даны на Петербургском международном туристском форуме TRAVEL HUB-2022.
Прямая трансляция форума TravelHub-2022
Смотреть |
Участникам продемонстрируют лучшие туристские проекты страны, а сотрудников индустрии подготовят к перезапуску процессов, связанных с приемом туристов из-за рубежа.
В рамках форума эксперты представят стратегию продвижения регионов-участников кластера «Серебряное ожерелье России» и поделятся идеями модернизации развития туризма в других субъектах РФ. Отдельные мероприятия будут посвящены деловому, образовательному, промышленному, научно-познавательному, а также медицинскому и оздоровительному туризму.
Аккредитация СМИ
Фотографии форума TravelHub-2022
Сессия «Серебряное ожерелье России»
Круглый стол «Образовательный и научно-познавательный туризм»
Конференция «Туризм и транспорт».
Дискуссия «Кому и зачем нужны Национальные туристические маршруты?»
Практический семинар «MedTravelTalk»: медицинский и оздоровительный туризм
Круглый стол «Промышленный туризм»
ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ «Креативное влияние туризма на развитие территорий»
Международный глобальный гибридный форум с зарубежными партнерами
IT-баттл онлайн агрегаторов «Туризм 2. 0. IT в туризме»
Ассамблея амбассадоров
Программа Форума
7 декабря8 декабря9 декабря
Место проведения: Музей железных дорог России, Библиотечный пер., 4, к. 2, стр. 1
10:00-16:00 Сессия «Серебряное ожерелье России»
(Стратегия продвижения регионов-участников кластера «Серебряное ожерелье России»).
Место проведения: отель Коринтия, зал Невский, Невский пр., 57
Мероприятие «Роль креативных индустрий в социально-экономическом развитии туристских территорий, в том числе входящих в Сеть креативных городов ЮНЕСКО»
10:30-10:40 Приветственное слово заместителя председателя КРТ СПб Гвичия Н.М.
10:40-10:55 Лекция от историка петербургской кухни «Петербургские завтраки».
10:55-12:30 Мастер-класс петербуржских шеф-поваров «Петербургский завтрак» с дегустацией блинчиков по рецепту няни А.С. Пушкина, Арины Родионовны
13:00-13:10 Приветственное слово от амбассадоров сети креативных городов ЮНЕСКО. Представления городов, тематических блюд и шефов.
13:10-16:00 Кулинарные мастер-классы от шефов креативных городов: Казани, Каргополя, Ульяновска, Санкт-Петербурга.
16:20-17:50 Мастер-класс Екатерины Шаповаловой «Российская гастрономическая идентичность турпродукта: от вывески до упаковки».
Место проведения: отель Введенский, Большой проспект П.С., 37
10:00-14:30 Конференция БОРТТ-2023. Будущее: Отели, Работа, Тренды и Технологии (по бесплатным приглашениям).
Получить приглашение на БОРТТ-2023 |
*В программе мероприятия возможны изменения
К участию приглашаются представители федеральных и региональных органов исполнительной власти; представители сферы туризма, гостеприимства и смежных с туризмом отраслей; разработчики и пользователи IT-технологий; представители научных и образовательных учреждений, промышленных предприятий, конгрессно-выставочной отрасли.
Скачать программу Форума |
Скачать короткую программу Форума |
Серебряное ожерелье России
Межрегиональный туристский проект, состоящий из комплекса маршрутов, объединяющих исторические города
Подробнее
Онлайн регистрация на Форум TravelHub-2022 закончена
Пройти очную регистрацию можно на любой из следующих точек:
7 декабря
с 9:00 до 16:00 – Музей железных дорог России, г. Санкт-Петербург, Библиотечный переулок, 4, корп. 2.
8 декабря
с 9:00 до 18:00 – Музей железных дорог России, г. Санкт-Петербург, Библиотечный переулок, 4, корп. 2.
с 15:00 до 18:00 – Отель «Европа», г. Санкт-Петербург, Михайловская ул., 1/7
9 декабря
с 9:00 до 12:00 – Отель «Four Seasons», г. Санкт-Петербург, Вознесенский просп. , 1
с 12:00 до 15:00
– Отель LOTTE, г. Санкт-Петербург, пер. Антоненко, 2
с 9:00 до 17:00 – «Ренартисс Исаакий Отель», г. Санкт-Петербург Почтамтская ул., 4
Организаторы
При поддержке
Информационные партнеры Форума
UN-SPBF – Глобальный научно-политический и деловой форум по окружающей среде
Медная промышленность принимает общеотраслевые меры по сокращению выбросов и повышению прозрачности Форум официально запустил свою стратегическую дорожную карту декарбонизации «Путь к чистому нулю».
Полная версия
Расширение возможностей Африки, устойчивой к изменению климата, в XXI веке
H.E. Масиси, президент Ботсваны: «Африка должна играть центральную роль в глобальных усилиях по повышению устойчивости».
На фоне глобального экономического спада и политической нестабильности Африканский континент продвигается вперед в разработке инициатив по преодолению наихудших последствий изменения климата. Президент Ботсваны призвал к усилению лидерства и возобновлению международного сотрудничества для поддержки усилий по адаптации под руководством африканских стран. Полная история
H.E. Карис, президент Эстонии, призывает к расширению международного сотрудничества в области больших данных для принятия решений
H.E. Карис, президент Эстонии: «Устойчивость к изменению климата зависит от доступных качественных данных»
: Е.П. Карис Президент Эстонии подчеркнул, что устойчивость к изменению климата зависит от доступных данных, указав на Альянс данных для окружающей среды (DEAL), инициированный правительством Эстонии при поддержке UN-SPBF, посредством которого более 30 стран сотрудничают для создания и обмена экологическими данными. . Полная история
Национальные инвестиционные планы по экологизации открывают путь к устойчивости к изменению климата
H.E. Эль-Саид, министр планирования и экономического развития Египта, подчеркнул важность доступного и инновационного финансирования в Африке.
Действия в связи с изменением климата требуют нового подхода к синергетическим, совместным усилиям государственного и частного секторов, о чем свидетельствует лозунг COP 27 «Вместе для реализации». День решений COP27 завершился диалогом о том, как объединенные усилия этих секторов могут устранить пробелы в реализации между обязательствами и действиями, чтобы продвигать мир вперед справедливым и равноправным образом. Полная история
Volvo CE первой в мире поставила заказчику строительную технику, изготовленную из стали, не содержащей ископаемых материалов
Volvo Construction Equipment (Volvo CE) становится первым производителем, поставившим заказчику строительную машину, изготовленную из стали, не содержащей ископаемого топлива.
Сделав последний шаг на пути к углеродной нейтральности, компания Volvo Construction Equipment (Volvo CE) стала первым производителем, поставившим заказчику строительную машину, изготовленную из стали, не содержащей ископаемого топлива. Полная история
Бизнес-лидеры призывают к большей гармонизации политик и стимулов для поддержки переходных процессов в секторе @Stockholm+50
В контексте Стокгольм+50 UN-SPBF изучил действия, необходимые для достижения действительно преобразующих изменений, чтобы вернуть мир на путь достижения своих целей.
В контексте Стокгольм+50 UN-SPBF изучил множество действий, необходимых для достижения действительно преобразующих изменений, чтобы вернуть мир на путь достижения своих целей. Полная история
На пути к совместной модели информирования об окружающей среде
Этот блог является первым в серии блогов, которые ведут представители Главной группы для детей и молодежи ЮНЕП по вопросам информирования об окружающей среде.
Хотя в этом году темой Международного дня молодежи является «Солидарность поколений: создание мира для всех возрастов», такие высокие идеалы будут реализованы только в том случае, если мы перейдем к более эффективной модели экологических коммуникаций и управления, которая позволяет всем – всем возраст и происхождение – для участия. 0003
Мир отмечает 50-летие борьбы с изменением климата и его воздействия на ключевые области биоразнообразия мира открытием памятной цифровой арт-инсталляции 50/50. Полная история
Форум отдает дань уважения высокопоставленному советнику Томасу Лавджою
Форум ООН по науке, политике и бизнесу по окружающей среде вспоминает известного биолога доктора Томаса Лавджоя.
Форум ООН по науке, политике и бизнесу по вопросам окружающей среды вспоминает известного и влиятельного биолога-природоохранника доктора Томаса Лавджоя. Полная история
Документы Совета политики безопасности
Документы Совета политики безопасности ФАС | Государственная тайна ||| Поиск | Присоединяйтесь к ФАССовет по политике безопасности (SPB) был создан в 1994 году в соответствии с Указом Президента № 29 для разработки интегрированных политик безопасности по целому ряду дисциплин безопасности, от классификации до безопасности персонала. Он был упразднен 24 апреля 2001 г. в соответствии с Указом Президента о национальной безопасности № 1. Избранные документы SPB заархивированы ниже.
Судебное решение о допуске к безопасности и расследование биографических данных
- Сопроводительное письмо от советника по национальной безопасности Сэмюэля Бергера, 24 марта 1997 г.
- Судебные рекомендации по определению права на доступ к секретной информации
- Следственные стандарты для фоновых расследований для доступа к секретной информации
- Следственные стандарты для временного права на доступ
Контрмеры технического надзора и взаимность проверок объектов
- Сопроводительное письмо от советника по национальной безопасности Сэмюэля Бергера, 16 сентября 1997 г.
- Национальная политика по противодействию техническому наблюдению
- Национальная политика взаимности использования и проверок объектов
- Руководство по реализации и надзору за политикой взаимности
Консультативный совет по политике безопасности
- 2000 Годовой отчет СПАБ Президенту, 25 января 2001 г.
- Протокол заседания Консультативного совета по политике безопасности, 11 сентября 2000 г.
- Протокол заседания Консультативного совета по политике безопасности, 17 июля 2000 г.
- Протокол заседания Консультативного совета по политике безопасности, 11 апреля 2000 г.
- Протокол заседания Консультативного совета по политике безопасности, 10 января 2000 г.
- Годовой отчет СПАБ Президенту за 1999 г., 8 декабря 1999 г.
- Протокол заседания Консультативного совета по политике безопасности, 27 сентября 1999 г.
- Протокол заседания Консультативного совета по политике безопасности, 8 19 марта99
- Годовой отчет СПАБ Президенту за 1998 г., 31 октября 1998 г.
- Протокол заседания Консультативного совета по политике безопасности, 14 сентября 1998 г.
- Протокол заседания Консультативного совета по политике безопасности, 18 мая 1998 г.
- Протокол заседания Консультативного совета по политике безопасности, 26 марта 1998 г.
- Протокол заседания Консультативного совета по политике безопасности, 12 декабря 1997 г.
- Протокол заседания Консультативного совета по политике безопасности, 10 сентября 1997 г.
- Ежегодный отчет Президенту за 1997 г., 30 июля 1997 г.
- Протокол заседания Консультативного совета по политике безопасности, 13 мая 1997 г.
- Предлагаемые изменения к новым стандартам расследования, отчет персонала, 20 ноября 1996 г.
- Инициативы политики обеспечения информации правительства США, отчет персонала, 20 ноября 1996 г.
- Протокол заседания Консультативного совета по политике безопасности, 24 января 1997 г.
- Протокол заседания Консультативного совета по политике безопасности, 8, 19 ноября96
- Протокол заседания Консультативного совета по политике безопасности, 19 августа 1996 г.
- Трое назначены в Консультативный совет по политике безопасности, 14 марта 1996 г.
- Чрезмерная задержка в назначении Консультативного совета по политике безопасности, 10 октября 1995 г.
![]()
Протоколы Форума по политике безопасности/Правления
- Протоколы заседания Форума по политике безопасности в марте 1997 г.
- Протокол заседания форума по политике безопасности в июле 1996 г.
- Протокол от 19 марта96-е заседание Форума по политике безопасности
- Протокол заседания Форума по политике безопасности, январь 1996 г.
- Протокол заседания Форума по политике безопасности в декабре 1995 г.
- Протокол заседания Форума по политике безопасности в октябре 1995 г.
- Протокол заседания Совета по политике безопасности в апреле 1995 г.
Комитет по интеграции политик SPB
- Протокол собрания от 14 марта 1997 г.
Комитет кадровой безопасности СПБ
- Протокол собрания от 7 февраля 1997 г.
- Протокол заседания от 16 января 1997 г.
Рабочая группа SPB по раскрытию финансовой информации
- Протокол заседания от 6 февраля 1997 г.