120 км сколько по времени на машине ехать: 120 км сколько ехать по времени

Содержание

120 км сколько ехать по времени

На чтение 6 мин. Просмотров 187 Опубликовано

Сколько по времени ехать 400км на машине? Сколько по времени ехать 400 км на машине?

если гнать 130-150 кмч, то часа 3 по нормальной дороге

на спидометр смотри, выжимая 100км/ч за 4 ч доедешь ))увеличивая скорость, уменьшаешь время
+ зависит от состояния дороги и типа дороги !
по городу время увеличивается (светофоры ) по автомагистрали (загородное шоссе ) можно гнать без остановок

Школьные задачки на скорость пронеслись мимо тебя, Юля!

По пустой и ровной автостраде или по горным дорогам? А может, по городским пробкам? Или по разбитым просёлкам? Или вы думаете, что машина движется всегда с одной и той же скорсотью, независимо ни от чего?

cколько по времени ехать 170 километров на машине?

м ожно и сутки)) ) а можно и 1 час))))

На скорости 170км/час ровно 1 час

видно что блондинка.

. . смотря какая скорость у машины!

вопрос конечно тупее не куда

смотря как ехать, часа 3 – 4

скорость 100 км и примерно полтора часа!

зависит от того по какой дороге и на какой машине …2-5 часов

Наверое логично будет взять расстояние 170 и поделить на среднюю скорость с которой вы будуте ехать.

Блондинка, смотря с какой вы скоростью будете ехать)

около 2 часов, если по трассе

Если не нарушая, 2- 2.5 часа…. ооочень грубо.

T=S/V,где 1е расстояние, 2е скорость, элементарно, 3ий класс…

Никуда не спеша – 2 часа. Хотя некоторые МКАД (109 км) за полчаса могут проехать.

Всего один час при скорости 170 км/ч, хорошей машине, идеальной трассе, и ваще! :)))

Со скоростью 60 км в час-2часа 50 минут.

Если не нарушать правила дорожного движения и ехать по хорошей дороге – 2 часа, ну 2часа 30 минут.

со скоростью 60кмчас потратишь 170 минут

72 км…это сколько часов ехать на машине

28 марта 2014 23:22

28 марта 2014 23:23

Мой полчаса бы ехал…

28 марта 2014 23:23

28 марта 2014 23:23

28 марта 2014 23:23

28 марта 2014 23:23

28 марта 2014 23:23

28 марта 2014 23:23

если будет ехать ровно 72км в час, то за час управится

28 марта 2014 23:23

28 марта 2014 23:24

мой бы за 30-40 минут долетел))

28 марта 2014 23:24

28 марта 2014 23:24

Если по трассе до где-то час

28 марта 2014 23:24

28 марта 2014 23:24

28 марта 2014 23:24

Примерно час. Если машина едет со скоростью 80 км/ч, то ехать примерно час, а если 120 км/ч, то меньше по времени ехать.))))

сколько по времени ехать 100 км на машине?

смотря где. по трассе можно и за полчаса пролететь, а в городе часа два… три плестись будешь.

хм. по московским пробкам можно тащиться часа 4))

50 минут если дорога пустьая скорость 90-110 средняя

час. Если скорость 100 км/ч

Минут сорок по трассе если не лететь.

Раздели путь на скорость!

Смотря с какой скоростью ехать.. . можно за час, можно за 3 и более часов.

По без дорожью можно и весь день.

если сильно не нарушать- часа полтора выходит

много факторов, ща пообещаем потом отпишешь: я пля опоздала на самолёт вы такие-то такие

17 км на машине это сколько по времени?

По улицам города это пол часа

Если в пробке то можно и 3 часа простоять.

минут 20-30 со скоростью 70 км/час

если ехать с одной скоростью 17 км/ч, то это час по времени )))

Скорость, раздели на расстояние, получишь время – даже жертвы” ЕГЭ”, это должны знать…

Вчера за дровами в делянку (15 км) пробирались 4 часа.

Математика 4й класс—–60 км в час=1 км в минуту. Твои 17 км=17 минут. Шуруй опять в первый класс.

Если по Москве, то часа два

Смотря как ехать. Вот пример того, как за за 1 час проехать целых 500м.
https://youtu.be/QA7Aee_R6Os

Вот такой заметил парадокс-до деревни 35км, на скутере 50кубиков еду, город плюс трасса 45минут, на машине 30-40 минут, на скутере, если еду пробок не бывает

минут 10, может чуток меньше (до работы 30 км, добираюсь минут за 15)

Сколько по времени 50 км на машине, если ехать со средней скоростью?

Ну где-то 30-45минут!

от таких вопросов в дрожь бросает. Честно.

Если я съем одно яблоко из пяти, сколько у меня останется?

примерно 30 мин

минут 40 если из города в город

Средняя скорость для кого – для ЗАЗ-968 или MB Gelandewagen?

Кто за рулём? В смысле прокладка какого качества?

А средняя скорость цифры имеет? У кого-то средняя 100, а у кого-то 50

За среднее время.

30 минут при скорости 100 км/ч

Сколько ехать по времени на машине 1808 км ?

если без остоновок (2 водителя) то можно за сутки, если одному часов за 30-32

Я за сутки доезжал. с остановкой поспать 5 часов и поесть – пописать…

Juffin Halli. врёт он всё. Чтобы проехать 1808километров за сутки, и что бы с остановкой и поспать 5-ть часов, поесть, пописать—врёт он! Он ни когда не ездил на машине на такие расстояния.
Инна! поверь мне -старому дальнобойщику.. .
Я 1600 км. проходил-от Наб. Челнов до Старого Оскола (без сна и писал на ходу) за 24 часа.
Пусть он ездил на легковой машине, а я на грузовой-но средняя скорость его не выходит такой (с учётом 5-ть часов сна+поесть+пописать) -гонит он всё.
Может он Шумахер! !
Без сна и отдыха это расстояние на легковом а/м можно пройти примерно за 28 часов.
На грузовом а/м можно за 32-34 часа. И то, смотря куда и откуда ехать. – Есть горная местность, есть города по которым ехать дольше чем по объездной дороге.
В частности- Пензу раньше “проходил” быстрее через город, чем через “объездную” дорогу.

В Челябинске раньше была объездная только через Северо-Запад или Юго- Восток (но это всё равно через город), и много я тебе таких городов и объездов могу наговорить.
Короче… -врёт он тебе всё это!! ! Что за ОДНИ СУТКИ он проходил (или проезжал) 1808 км. менее чем за сутки.

100 км на машине сколько по времени

Автор Ѐина Золотая задал вопрос в разделе Прочие Авто-темы

сколько по времени ехать 100 км на машине? и получил лучший ответ

Ответ от Constantine[гуру]
смотря где. по трассе можно и за полчаса пролететь, а в городе часа два. три плестись будешь.

считаю по себе . средняя скорость 120
подробнее.

Машина едет со скоростью 60км/ч, сколько времени осталось машине чтобы проехать 15 км?

120*1000/60=2000 метров в мин=2 км /мин
20/2=10 мин
Ответ: ей осталось 10 минут чтобы проехать 20 км

60*1000/60=1000 метров в мин=1 км/мин
15/1=15 мин
Ответ: ей осталось 15 минут чтобы проехать 15 км

Если ответ по предмету Математика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.

Расстояние на автомобиле

В настоящее время автомобиль так прочно вошел в нашу жизнь, что уже просто невозможно представить сферу жизнедеятельности, где бы человек не пользовался этим средством передвижения. Огромное количество людей работают на транспорте, еще больше пользуются им ежедневно. Судить о том, какое расстояние на автомобиле проехал человек не стоит, потому что величина получиться весьма условная.

Для кого-то 10-15 минут на общественном транспорте это уже предел, а кто-то на личном авто за 50-70 км каждый день ездит на работу и обратно, а дальнобойщики сидят за рулем вообще практически сутками напролет. И от того какая дорога, какая машина и цель поездки зависит и скорость передвижения, ее комфортность и общее впечатление.

Основные факторы, влияющие на поездку при прочих равных значениях это конечно природные условия и состояние дороги. Если несколько лет назад все дороги были в одном (скажем так не очень хорошем состоянии), то сейчас все изменилось, и появление довольно хороших трасс позволит сделать кое какие сравнения.

Автолюбители со стажем помнят, наверное, еще те времена (а речь идет о 80-90-х годах прошлого столетия.), когда были трассы между областными центрами по одной полосе в каждом направлении и езда на 100-150 км могла растянуться на 3-4 часа. В те времена следовало выезжать, как можно раньше пока дорога еще не сильно забита грузовиками, которые едут со скоростью 40-60 км/ч, и естественно создают пробки. Так что казалось не очень большое расстояние на автомобиле, превращалось в довольно нервное и долгое путешествие.

С течением времени все меняется, и что не может не радовать иногда к лучшему. Автомобили стали гораздо мощней, приемистей и маневренней. Дороги — шире, качественней и более пригодными к комфортной езде. В связи с этим существенно изменилась скорость общего потока автомобилей, что позволило практически исключить наличие пробок на дороге. Но полностью их ликвидировать не получается и вряд ли получится в ближайшее время.

Хотелось бы вкратце остановиться на таком явлении как автомобильные пробки и факторы, влияющие на их образование.

Расстояние на автомобиле получится преодолеть быстрей, если сумеете избежать пробок. Следует иметь в виду, что образуются автомобильные заторы в часы пик. Если это крупный город то в утренние часы пробки образуются на въезде в город, а соответственно в вечерние часы на выезде из него. Следовательно, что бы избежать заторов надо, по возможности, либо изменить маршрут, либо время движения в проблемных участках.

Но это проблема всех крупных городов и искоренить ее вряд ли получится, так как трудно себе представить, что все автомобилисты изменят свой график движения. Это просто не возможно в связи с вполне объективными причинами (рабочий день везде начинается и заканчивается практически в одно и то же время).

Кроме этого существуют и так называемые сезонные автомобильные пробки, которые периодически возникают на трассах в связи с перегоном сельхоз техники, во время обработки полей. С этим сталкиваются автолюбители, едущие в отпуск в летние месяцы в южном направлении. В это время на полях страны проводится уборка урожая, и периодически уборочная техника (комбайны), должна перемещаться с одного поля, на другое, иногда это происходит по трассе.

Очень обидно попасть в хвост колонны из нескольких крупногабаритных комбайнов. Трасса Мелитополь-Джанкой наглядный тому пример. Двустороннее движение (по одной полосе в каждом направлении), жаркая солнечная погода существенно затрудняет движение, и преодолеть небольшое расстояние на автомобиле на, казалось бы, небольшом участке пути довольно проблематично.

Избежать этой проблемы не возможно, с этим следует смириться. Главное, что бы автомобиль не подвел в этот момент. Ведь из-за жары и медленной езды автомобиль перегревается. Некоторые специалисты рекомендуют ставить датчик температуры с более низким показателем включения вентилятора.

Так какое же расстояние на автомобиле можно преодолеть, скажем, за сутки?

Здесь стоит рассмотреть, пожалуй, самый принципиальный фактор, это модель автомобиля. Если передвигаться на автомобиле отечественного автопрома, да еще и прослужившего уже более 10 лет, то 700-1000 км будет вполне приемлемая дистанция.

Если же на современном автомобиле, повышенного класса и мощности, то без особого напряжения можно преодолеет и до 2000 км. Единственное, что следует учитывать, это то, что данный вид езды не является соревнованием. За рулем должен сидеть свежий и адекватный в своих действиях водитель, основная задача которого приехать в конечный пункт назначения. Так же не следует забывать и о том, что завтра тоже будет день, и если требуется выезжать в дорогу, то надо хорошо отдохнуть и быть в форме.

Бывалые и профессиональные водители советуют не гнаться за скоростью, для того, что бы преодолеть как можно большее расстояние на автомобиле. Средняя скорость передвижения должна составлять 90-110 км/ч. Данная скорость является оптимальной по всем показателям. Многие исследования показывают, что расход топлива будет минимальный при движении транспорта со скоростью 60-70% от максимально возможной скорости по техническим характеристикам автомобиля. Так же медицинские работы и наблюдения доказывают, что максимальное внимание и концентрация водителя снижается при скорости движения более 110-120 км/ч.

Какое бы расстояние на автомобиле человек не преодолел, главное, что бы поездка была безопасной и приносила удовольствие. Ведь по какой бы дороге не двигался автомобиль, всегда можно найти, что-то интересное в процессе движения.

Казалось бы, одни и те же окружающие пейзажи, но в разное время года они выглядят иначе. И не отрицая того, что за рулем должно быть максимальное сосредоточение, полюбоваться окружающей обстановкой можно всегда. Ведь многие водители, будучи в отпуске или в командировке, больше запоминают дорогу к месту назначения, а не обстановку во время отдыха.

Если водитель накануне поездки выпивал, то он должен знать сколько держится в крови алкоголь таблица наглядно покажет зависимость времени выведения из организма от градуса напитка и массы тела.

Интересный рассказ от изобретателя (читать) про инновационный тент для легкового автомобиля

Советуем лишний раз вспомнить знаки приоритета (https://voditeliauto.ru/voditeli-i-gibdd/pdd/dorozhnye-znaki/prioriteta.html) дорожного движения и их нюансы.

Видео: посмотрите как пропускают автомобиль со спецсигналом в Германии — какие дисциплинированные и понимающие там водители:


«Это и есть скорость, с которой все едут – 130-140 км\ч» :: Autonews

За все приходится платить, особенно – за скорость. Проехаться по платной трассе Москва – Санкт-Петербург, возводящейся к чемпионату мира по футболу 2018 года, можно будет, удерживая стрелку спидометра на отметке 130 км\ч на совершенно законных основаниях. Как рассказал «Российской газете» глава компании «Автодор» Сергей Кельбах, это сократит время пути от Москвы до Питера с десяти до пяти часов, а время – деньги.

Впрочем, изменения скоростного режима могут коснуться не только платных дорог – по словам главы «Автодора», обсуждается вариант, при котором на всех трассах класса 1А («автомагистраль») максимальная разрешенная скорость возрастет с нынешних 110 до 130 километров в час.

Памятуя о плачевной статистике ДТП в России, в том числе и с летальным исходом, Autonews,ru обратился к экспертам, чтобы узнать, оправдано ли повышение скоростного режима и как оно скажется на безопасности.

Виктор Похмелкин, председатель Движения автомобилистов России: «Отношусь к этому положительно. Это как раз и есть та реальная скорость, с которой все едут – 130-140 км\ч. Жизнь показывает, что если обеспечить нормальные условия автомагистрали: отсутствие пешеходных переходов, кроме подземных и надземных; отсутствие светофоров; нормальные полосы разгона; грамотные развязки, то эта скорость вполне безопасна. Словом, просто собираются легализовать то, что и так давно имеет место быть».

Владимир Александров, вице-президент Коллегии правовой защиты автовладельцев: «Буду краток – если дороги позволяют, надо повышать скоростной режим. Главное, чтобы при этом соблюдались правила безопасности».

Виктор Травин, президент Коллегии правовой защиты автовладельцев: «Не знаю, что такое «категория 1А». Но знаю вот что: давно нужно было разрешить повышенную скорость там, где это «сложилось исторически». Необходимо собрать статистику – если на участках, где водители систематически нарушают, не наблюдается повышения аварийности, то зачем же издеваться над людьми? Во всем мире уже отрегулировали скоростной режим подобным образом, опять мы отстаем и плетемся в хвосте».

Алексей Дозоров, председатель Комитета по защите прав автомобилистов: «Если трасса отвечает всем требованиям, как то качество покрытия, соответствующая инфраструктура, нет пересечений, наличие полос разгона, то отчего же не повысить? Как это было сделано, например, на МКАДе или Третьем транспортном кольце – внутригородских, по сути, трасах. Но нельзя просто слепо повышать скорость там, где люди склонны нарушать – ведь бывает так, что дорога прямая и магистральная, однако на ней присутствуют нерегулируемые пешеходные переходы – бич наших трасс».

Отметим, что планируемая максимальная скорость российских автобанов – 130 км\ч – это выше, чем в среднем по Европе. С такой скоростью можно проехаться по автомагистралям Франции, Дании, Люксембурга и Австрии – почти во всех остальных странах она ограничена 120 км\ч. Особняком стоит Германия, где максимальная скорость на автобане не регламентирована вовсе. Немцы убеждены, что их право утапливать педаль газа является частью исторического наследия страны, а все обсуждение ограничения скорости вызывает в обществе возмущение и протесты и является своеобразным политическим табу.

250 Км сколько по времени на машине

Прокат и продажа кемперов, доставка автодомов по адресам заказчиков, если у них нет машины или фаркопа, организация кемпингов.Составление индивидуальных маршрутов. Поиск новых стоянок для автодомов (кемпингов). Обустройство, содержание и обслуживание кемпингов.

сколько литров бензина требуется на 250 км,(примерно)?

Смотря какой автомобиль и где ехать. Город, трасса? У меня расход по городу 8 л на 100 км, а по трассе 6 л на 100 км. То есть мне нужно по трассе на 250 км — 15 л. бензина. ВАЗ 2107 в среднем есть 10 л. на 100. По трассе 8 — 9. литров 18 -20.

какая машина неплохо было бы написать

Смотря какой объем двигателя, да и просто особенности автомобиля нужно знать

ой для моей всего 11 литров…. да уж смотря какая машина)))

бак на 550-600 км делают, а это 40-120 литров, вот и вся рифметика!

Дурной вопрос, всё зависит от кубатуры, сколько хавает твоя машина?

сколько техника скушает, столько и требуется

ВАЗ 2107, расход бензина 14,5 л/100 км нормаль…

Правильно говорят, смотря что за машина. Есть такие что только вокруг заправки кататься!)) Но на стандартных легковушках хватит где-то 30литров.
Кстати, это еще и от исправности «внутренностей» зависит. У нас какая-то поломка была, муж говорил: «бензин живьем вылетает».Но я лузер-не знаю, что это значит…))

Расход топлива на 100 км пути, не более, л:
— при скорости 90 км/ч на пятой передаче — 6,8
— при скорости 120 км/ч на пятой передаче — 9,2
— при городском цикле — 9,6

если автомобиль исправен, потребляет по паспортным данным, то путем несложных вычислений можно расчитать расход)) )

обычно средний расход по трассе для вашег автомобиля составляет около 7-7.5 литров на сотню… .
в итоге получается 17-18 литров… .

а вообще я бы рекомендовал залить до полного бака…. и расход поменьше будет и не страшно что бенз по дороге закончится)))

смотря какая машина, на легковушке 18-20 литр примерно

мне литров 6 хватает на оке)) ) в смешанном

За сколько часов можно проехать 320 км?

Смотря какая машина, думаю за 3 часа можно…

Смотря сколько стоят часы…

Если автомобилем — часов пять-шесть.

Шесть часов, как минимум, при условии, что не будет пробок …

Сколько по времени 50 км на машине, если ехать со средней скоростью?

Ну где-то 30-45минут!

от таких вопросов в дрожь бросает. Честно.

Если я съем одно яблоко из пяти, сколько у меня останется?

примерно 30 мин

минут 40 если из города в город

Средняя скорость для кого — для ЗАЗ-968 или MB Gelandewagen?

Кто за рулём? В смысле прокладка какого качества?

А средняя скорость цифры имеет? У кого-то средняя 100, а у кого-то 50

За среднее время.

30 минут при скорости 100 км/ч

Уууу бля, ало люди, средняя скорость это 100 км в час, расстояние 50 км, тут начальная математика, 50/100=0.5=30 мин)

За сколько времени автомобиль проедет расстояние 150 км? Мне очень надо

а тебе за сколько надо? ) я про скорость, если че)))

надо учитывать скорость, а так примерно 2,5- 3ч

Скорость какая? Зная скорость, посчитай сам: t=s/U

открой книжку по физике 6 класс или включи мозги

если на этой планете действую законы физики и хронологии, то это расстояние он проедет за час, если будет ехать со скоростью 150 км/час. исходи из этого.

то есть, машина есть, и права есть, а мозга нет. это средняя школа, класс пятый..однако..

чуть меньше 2 часов
причина проста,
средняя скорость километров 80-90

Если по дороге от моего дома до города шахтёрского за 150 км от меня это 8 часов плюс авто повсему на ремонт. А если по хорошей трассе это 1час30, в среднем, а то и 1час 10, а если лететь то и за 45 минут.

если дорога свободная можно и за час проехать, а вообще в среднем 2-2.5 часа

хрен ващще доедешь если ехать в обратном направлении

80-100 км на машине с обычной скоростью за какое время можно проехать?

с математикой туго? 40 км/ч за 2 часа

час- если с обычной, минут 35- если с нормальной.

простая математика)) ) средняя скорость 80 км/ч )) 100/80=1,25 …примерно 1 час 15 минут)) )

крути не крути, а больше одного км в минуту в среднем проехать трудно, да и небезопасно…

дак смотря с какой скоростью разрешено ехать, если по трассе ехать со скоростью 100 км/ч угадайте сколько километров вы проедете за час? ))

510 км проезжаю обычно за 6-7 часов, с учётом перекусить где-то

с любимой женщиной можно всю жизнь ехать. всю жизнь можно ехать и к нелюбимой, и к тёще.

если проехать нормально-2часа

Обычная скорость-это какая? Если по трасе-70-80 км/час, а в городе и 20-30 бывает.

ну если водитель профи то около 1час

Сколько по времени займёт поездка на машине,1200км.

если не спать и 2 человека вести будут то 1 день если 1 человек т ос ночевкой

11-12 часов без отдыха

около 20 часов с остановками…. приличными..

Если без ночевки в две руки (ну в смысле два водителя) ехать 36 часов. Ну конечно еще смотря на чем ехать. Мои данные для советских автомобилей типа Волга или девятка.

Имеет значение сколько км в час (тоесть скорость авто) …а по другому как вычислять то . ))) если например 100 км час — скорость — то время затраченое на дорогу (1200км) будет 12 часов …

От С-Петер. . до Мурманска 1400 км. доезжаю за 15 часов.

Если вы не ходили на физику то я вам объясню что время за которое будет пройдено некоторое расстояния зависит от скорости прохождения этого расстояния

из личного опыта 1300 км проехали за 20 ч с 2 остановками поесть ( не менее 30 минут на каждую остановку) и 4 раза заправлялись

А вы прикиньте сами, вы ведь знаете лучше нас свои силы. С какой скоростью будете ехать, количество населённых пунктов и протяжённость участков где скорость ограничена до 60. Возможно время на привал, перекус. Какая дорога (трасса или между населёнными пунктами и через города) всё это увеличивает время в пути. И помните что к концу пути вы уже уставший, потерявший бдительность а так хочется закончить путь.

Средняя скорость «прохожения» — 75 км/ч (полюс-минус 2-3 км) , без ночевок, — только покушать и пр.. .
Количество водителей — всего лишь увеличит дневной пробег (больше суток ехать одному очень тяжело)

P.S. Средняя машина + семья.

Если у Вас есть GPS-навигатор, он довольно точно рассчитывает время прибытия с учетом населенных пунктов и других ограничений. Я ехал 900 км и приехал с разницей 7 мин как рассчитал навигатор. Где-то опережаешь график, где-то постоял непланово — в среднем на одно выходит. Но как тут пишут «средняя скорость -120» — никогда не бывает. Обычно около 80 по трассе, а если много населенок, то и 60 может выйти на круг. В основном среднюю скорость определяет дорога, а не движок машины. т. е. на Ваши 1200 думаю нужно часов 15.

Сядь в машину и проверь. Устанешь-остановишся. Время расчитывай по скорости75кмч

сколько по времени ехать 2000 км на машине?примерно? только не прашивайте с какой скоростью и т д

1)Если Брюсель-Будапест то 10-12 часов 2) Если Санкт-Петербург -Одесса полторы сутки. ( Слишком много нюансов, какая дорога? Погода? Какой автомобиль? Какой водитель? ЧП на дороге…. и т д …

Можно два и три дня смотря как

средняя 80 вот и считай
не спеша сутки…

Вдвоем сутки, одному двое

Если одному за рулем и не напрягаться сильно, с отдыхом-2 суток .

я 1500 еду за сутки, но потом довольно долго спишь. 2000 видимо надо ехать 2 суток, лучше в ночь.

Около суток одному.

а почему не спрашивать? ты не знаешь? или будешь толкать!

Примерно 30-40 часов непосредственно езды. И плюс 3-6 часов поспать (в середине пути) . Если два водителя, то поспать можно не теряя этих часов, — просто смениться.
Если дорога не знакомая, то ехать больше.
Если речь идёт о гонках формулы-1 на заранее изученной трассе.. . тут уже совсем другие цифры.

260 км это сколько по времени

Автор Lady Phoenix задал вопрос в разделе Карты, Транспорт, GPS

за сколько времени можно преодолеть расстояние в 260 км на машине и получил лучший ответ

Ответ от Василий Лысцов[новичек]
расстояние на скорость в итоге время

спросили в Волга Ахтубинск
Где самый широкий разлив на Волге? И сколько км?
Максимальная ширина Волги – в районе п. Камское Устье,
в месте слияния Волги и Камы.

Забыли пароль? Введите ваш е-мейл адрес. Вы получите письмо на почту со ссылкой для восстановления пароля.

Авторизация

Быстрая регистрация

После регистрации вы можете задавать вопросы и отвечать на них, зарабатывая деньги. Ознакомьтесь с правилами, будем рады видеть вас в числе наших экспертов!

Авторизация

Быстрая регистрация

После регистрации вы можете задавать вопросы и отвечать на них, зарабатывая деньги. Ознакомьтесь с правилами, будем рады видеть вас в числе наших экспертов!

Vamber .ru

200 км сколько по времени на машине?

Ответы ( 3 )

Средняя скорость автомобиля это примерно 60 с лишним километров в час. Получается, чтобы проехать 200 километров надо потратить, примерно, 3 часа. Следует принимать во внимание, где вы едете. Если по утренней пробке в черте города, то там в единицу пути можете затратить больше времени. К примеру, вы эти двести километров преодолевать за 2 месяца, то есть каждый будний день по пути на работу.

Но, в утренней пробке скорость может составлять и 40, и даже 20 километров в час.

В условиях зимы, гололеда и загруженности городских улиц, которые не рассчитаны на такое количество транспорта — это особенно актуально. То есть, при расчетах за 2 месяца, если вы ездите каждый будний день, вы затрачиваете где-то 5 часов при скорости 40 километров в час и десять часов при скорости 20 километров в час.

Время, которое вы можете потратить на расстояние в 200 километров, зависит от состояния дороги, скорости автомобиля и наличие пробок.

Если ваш автомобиль будет ехать по трассе, то обычно уходит на этот путь 2.5-3 часа.

Если на пути следования будут часто населенные пункты, с лежачими полицаями, то все 4 часа.

Будьте внимательнее на дорогах и счастливого пути.

200 км на машине — это немного времени. Смотря с какой скоростью вы будете ехать. В среднем, это часа три. Для рискованного лихача — и то меньше.

Но. Тише едешь — дальше будешь. Если скорость 50 км/ч, то управитесь за 4 часа. Смотря в какое время суток вы едите, по какой трассе — мокрой или сухой. Нет ли на ней пробок.

Это небольшое расстояние. Вы быстро его преодолееете — при опытном, хорошем водителе. Я думаю, всё-таки часа три у вас уйдёт. И ещё надо выезжать в дорогу на исправном авто, уметь ремонтировать его самостоятельно.

Тест Hower h4 от Техномод

Эксперты Техномод испытали Hower h4 длинным путешествием и сделали свои выводы:
“Если вы хотите купить настоящий рамный внедорожник по цене простенького кроссовера, то Hower h4 идеальный вариант. Признаюсь, у меня тоже было некоторое предвзятое отношение к китайским автомобилям, но сейчас я отношусь к ним по-другому. К тому же, Hower давно уже собирают не в Китае, а на нашей с вами родине. Плюс, под капотом стоит двигатель Mitsubishi.”
Могу с полной уверенностью сказать, что в Крыму без машины делать совершенно нечего. Полуостров просто создан для авантюристов и искателей приключений. Никогда не угадаешь, что ждёт тебя за новым поворотом. Правда машину для поездки в Крым нужно подбирать подходящую, например рамный внедорожник Hower h4.

До переправы за 18 часов

Hower h4 — это классический рамный внедорожник со всеми вытекающими из этого плюсами и минусами. Полный привод у машины активируется лишь в момент острой необходимости, всё остальное время работают лишь задние колеса. Признаюсь, я не любитель автомобиль с приводом на заднюю ось, даже немного побаиваюсь такую технику.

Масла в огонь добавил и тот факт, что в машине не предусмотрена какая-либо электронная стабилизация, да плюс еще и коробка переключения скоростей механическая. Были мысли даже отказаться от поездки, но потом решил, что поеду очень осторожно и не больше 90 км/ч… как оказалось, боялся я совсем напрасно и доехал до Керченской паромной переправы из Москвы за рекордные 18 часов.

Как говорится, длительная поездка на машине по трассе сразу же покажет все плюсы и минусы транспортного средства. Проехав 1500 км, я понял, что Hower h4 совсем неплохо и подходит для затяжных путешествий. К плюсам можно отнести удобные кресла, высокую посадку самой машины и просторный салон. Как выяснилось, ехать можно спокойно под 120 км/ч, а не не 90, как планировалось.

Но не обошлось и без минусов — разгон совсем ни к чёрту. Под капотом стоит 4-цилиндровый двигатель Mitsubishi с турбонаддувом и мощностью 150 л. с., который раньше использовался на седанах серии Evolution. Конечно, мы все прекрасно знаем, что данный агрегат может, но законодательство говорит ему — нет. Выход есть, можно сделать чип-тюнинг и тогда появится долгожданная динамика.

Не дороже кроссовера

В своё путешествие я ездил в конце апреля, когда движение по «Крымскому Мосту» не было открыто. Мне разрешили проехать лишь по подходу к мосту, который расположен со стороны Краснодарского края и прокатиться ровно до половины моста. Так что можно считать, что Hower h4 один из первых автомобилей, который побывал на столь значимом для Крымского полуострова и нашей страны объекте.

Как я уже сказал, проехать по мосту до конца мне не разрешили, поэтому пришлось возвращаться обратно и ехать на Керченскую паромную переправу. Где мне сообщили, что транспортировка моего внедорожника стоит не дороже, чем небольшой кроссовер. Кстати, сама машина, несмотря на свои большие габариты, стоит как недорогой кроссовер.

Крым встретил бездорожьем

Повсеместный ремонт дорог и километровые отрезки из щебня и срезанного асфальта — это трасса, ведущая из Керчи в Симферополь. Седаны и кроссоверы едут по таким отрезкам не больше 40 км/ч, так и полдня не хватит, чтобы проехать расстояние в 200 км. Рамный Hower h4 не боится таких дорог, ведь он специально создан для таких условий. Можно спокойно ехать 90-100 км/ч и не переживать за ходовую — машина способна выдержать и не такие передряги.

Не боится даже глубокого песка

Думаю, что не мало людей попалось в ловушку под названием «давай сделаем красивый кадр машины на фоне моря». Изначально кажется, что автомобиль вполне себе едет по твёрдому грунту, но вдруг секунда и всё. Колёса продолжают крутиться, но само транспортное средство без посторонней помощи уже никуда не поедет. По такому же сценарию начали развиваться события, когда я увидел полоску пляжа, расположенного вдоль трассы, ведущей из Симферополя в Евпаторию.

Внедорожник замер, вокруг собрались сочувствующие, кто-то уже начал подгонять свою машину, чтобы вытянуть Hower h4 тросом. Но, не тут то было, вопреки всем ожиданиями, после включения полного привода, чёрная глыба зашевелилась. Далее потребовалось 20 минут и все четыре колеса машины оказались на твёрдой почве.

Хорошо проходит серпантин

Было бы глупо побывать в Крыму и не взглянуть на Ялту с горы Ай-Петри. Думаю, что про сложность подъёма и крутизну местного серпантина слышали многие водители. В каждый поворот этой горной дороги вложен величайший труд русских инженерно-саперных батальонов, которые с 1865 по 1894 годы в невероятно сложных условиях строили горный серпантин, связывающий Ялту и Бахчисарай.

Казалось бы, машина большая и должна с трудом проходить витки серпантина, но тут на помощь приходит задний привод. Езда по серпантину моментально превращается в увлекательную игру. Достаточно только правильно рассчитать маневр и нужную скорость движения.

На центральной консоли машины можно увидеть два интересных прибора: альтиметр (высотомер) и барометр. Можно всегда узнать на какую высоту ты поднялся и насколько местное давление безопасно для здоровья.

Невероятная тяга к приключениям

С Hower h4 точно не захочешь сидеть на одном месте — машина пробуждает невероятную тягу к приключениям. За неделю я успел побывать в самых знаменитых закоулках полуострова: начиная от Керчи и заканчивая мысом Тарханкут. Остановиться просто не реально, хочется ехать и ехать дальше. Жаль, что есть ограничения по времени, а так я бы с большим удовольствием остался на полуострове еще на несколько недель.

Спуск к маяку на мысе Меганом

Еще одна крымская «ловушка» для автомобилистов — спуск к маяку, расположенный на мысе Меганом. Живописные панорамы и каменистый серпантин так и манят спуститься вниз. Но, если спуститься к маяку можно даже на рядовом седане, то с подъёмом не справится даже продвинутый кроссовер. Если даже и справится, то вернется на родину с серьезными поломками ходовой, ведь «штурмовать» большинство подъемов придётся на большой скорости.

На Hower h4 я спускался и поднимался на небольшой скорости, используя полный привод и пониженную передачу. Таким образом, внедорожник едет с небольшой скоростью, но на высоких оборотах, что позволяет проходить крутые подъемы с большой мощностью. Стоит отметить, что машина проходит мягко любые дорожные неровности. Ящик вина, который я заботливо купил в Массандре, выдержал все испытания и добрался до Москвы в целости и сохранности.

Выводы

Если вы хотите купить настоящий рамный внедорожник по цене простенького кроссовера, то Hower h4 идеальный вариант. Признаюсь, у меня тоже было некоторое предвзятое отношение к китайским автомобилям, но сейчас я отношусь к ним по-другому. К тому же, Hower давно уже собирают не в Китае, а на нашей с вами родине. Плюс, под капотом стоит двигатель Mitsubishi. В целом автомобиль оставляет такие же ощущения, как Mitsubishi Pajero Sport, только в предыдущем кузове. Такой же спартанский салон, такое же качество материалов и такие же ощущения от ходовых качеств. Думаю, что не буду оригинальным, если скажу, что на рынке крайне не хватает версий Hower h4 с дизельным двигателем и АКПП.

Технические характеристики тестового автомобиля Hower h4

Компоновка: двигатель — впереди, тип привода — полный (колесная формула 4х4). Общие данные: кузов — универсал, число дверей — 5; число мест — 5; снаряженная масса — 1835 кг; запас топлива — 70 л; шины 235/65 R17. Размеры: длина — 4650 мм; ширина — 1800 мм; высота — 1745 мм; колесная база — 2700 мм. Двигатель: Mitsubishi, 4G63S4T; экологический класс — Евро-5; число цилиндров — 4; рабочий объем — 1997 к. см.; мощность — 150 л. с. при 4200 об/мин. Трансмиссия: механическая, шестиступенчатая. Подвеска: передняя — независимая со стабилизатором поперечной устойчивости, задняя — зависимая со стабилизатором поперечной устойчивости. Тормоза: передних колес — дисковые, задних — дисковые.

Автор публикации:
Никита Перфильев
Ознакомиться с материалом можно по ссылке:
https://technomode.ru/test-drive/2018/06/20/kak-ramnyj-vnedorozhnik-hower-h4-pomog-mne-uvidet-krym/

Новая дорога с путепроводом позволит сократить путь от Октябрьского до Екатеринбурга на 120 км

В рамках рабочего визита в Октябрьский городской округ глава Пермского края Дмитрий Махонин посетил участок, где планируется​ построить объездную дорогу с устройством путепровода. ​ ​ Предполагается, что транспортная артерия​ протяженностью 6,5 км​ будет проходить от п. Октябрьский до границы со Свердловской областью. Новую дорогу жители поселка ждут 12 лет. Много обращений​ с просьбой построить дорогу поступало и​ в социальные сети главы региона.

«Октябрьский городской округ – самый удаленный с точки зрения транспортной доступности район края. Для развития логистики в территории прорабатывается вопрос строительства новой объездной дороги. Уже готов предпроект – рассчитываем, что за ближайшие 4 года решим вопрос с объездом поселка. У нас есть договоренность с нашими соседями, Свердловской областью,​ о совместной реализации проекта. Они со своей стороны построят часть дороги до границы с краем.​ Новая​ транспортная артерия позволит сократить путь от Октябрьского до Екатеринбурга на 120 км», – отметил Дмитрий Махонин.

Объездная​ дорога станет важной транспортной​ магистралью​ для жителей​ поселка и южной​ части Прикамья, она откроет прямой путь из Пермского края в республику Башкортостан и Свердловскую область. Сейчас, чтобы добраться​ до Екатеринбурга, жители вынуждены ехать через п. Орда, что существенно увеличивает как расстояние, так и время в пути.

Кроме того, объездная дорога позволит решить сразу несколько проблем. Во-первых, сегодня поселок разделен на две части железной дорогой, по которой ежедневно курсируют грузовые поезда. Переезд на станции Чад закрывается порой на 30-50 минут, люди в это время отрезаны от второй части поселка, где расположены все социально-значимые объекты (детские сады, школа, больница) и экстренные службы (полиция, пожарная часть). Строительство новой дороги подразумевает обустройство путепровода​ через станцию Чад.​ Он обеспечит полное транспортное сообщение между частями поселка. По словам Дмитрия Махонина регион уже направил письмо на имя председателя правления РЖД Олега Белозерова с просьбой включить строительство путепровода в федеральный проект «Мосты и путепроводы» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного президентом РФ.

Во-вторых, объездная дорога даст развитие торговым отношениям округа со Свердловской областью. Сегодня в Октябрьском работает два щебеночных карьера – «Карьер Истяк» (месторождение карбонатных пород) и карьер «Дороховский» (строительный камень, известковая мука), которые готовы поставлять свою продукцию в соседние регионы. Одновременно с этим новая магистраль разгрузит дорогу через поселок, по которой сегодня идет большой поток транзитного транспорта до​ Красноуфимска​ и Екатеринбурга​ (чтобы не ехать через Орду и сократить путь).

В-третьих, благодаря новой дороге и сокращению расстояния до Красноуфимска, люди, страдающие почечной недостаточностью, смогут быстрее добираться до центра гемодиализа. Расстояние от Октябрьского до Красноуфимска​ (где есть такой центр)​ составляет 50 км, а до ближайшего центра на территории Пермского края – в Чайковском – 400 км.

Как рассказал глава Октябрьского городского округа Георгий Поезжаев, в 2010 году были сделаны предпроектные работы, зарезервирована земля под строительство дороги. Предпроектные проработки предполагают строительство двухполосной асфальтированной дороги с освещением. Также, по его словам, необходимо будет соединить ее с ул.​ Северной (предусмотреть съезды),​ которая тянется от Октябрьского до д. Чад.

Министр транспорта Пермского края Николай Уханов предложил разделить проект​ на два пусковых этапа:​ первый – строительство объездной дороги с путепроводом, второй – строительство участка от путепровода до границы со Свердловской областью.​ Также необходимо будет переустроить газопровод, который частично проходит по участку, зарезервированному под будущую трассу. «Новая дорога будет соединяться с уже существующей протяженностью 14 км. Это 10 км асфальта и 4 км – щебень. В перспективе ее также можно будет перевести в асфальтобетон», – рассказал Николай Уханов.

По итогам осмотра Дмитрий Махонин поручил краевому Минтрансу проработать вопрос включения строительства объездной дороги поселка​ Октябрьский в перечень объектов дорожного строительства на 2021-2022 годы и предусмотреть необходимое финансирование.

Отметим, также реконструкция и ремонт дорог в Пермском крае ведется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Владимиром Путиным.​ В этом году площадь дорожного ремонта по нацпроекту​ составит около 191 тыс. кв. метров. Он охватывает 4 муниципалитета: Пермь, Пермский район, Краснокамский и Добрянский городские округа. В 2020 году по нацпроекту в Прикамье приведут в порядок 55 дорожных объектов: 35 основных и 20 – в рамках экономии от проведения весной конкурсных процедур. Работы включают ремонт, реконструкцию и строительство дорог, а также установку светофорных объектов и комплексов фотовидеофиксации. На сегодняшний день в эксплуатацию сдано уже 14 объектов.​

Какое расстояние в среднем за сутки может проехать велотурист?

Сколько  в среднем за сутки можно проехать велосипеде?

Один из наиболее распространенных вопросов, которые задают начинающие велотуристы, касается расстояния, которое они должны планировать на один день, собираясь в путешествие. Что можно им посоветовать? Только преодолевать за день столько километров, чтобы чувствовать себя комфортно, не выбиваться из сил, и при этом достичь своей цели. Это конечно можно считать правильным ответом, а расстояние Вы сами можете запланировать для каждой конкретной поездки, и всё же давайте рассмотрим несколько принципов, которых надо придерживаться, собираясь в путь.
Многие опытные велосипедисты описывают свой обычный день, как 120-140 км в пути, хотя бывают и более длительные поездки и более короткие. Эти показатели обычно связываются с планированием отдыха.


Мой самый долгий день в поездке составил 187,81 км в тихую погоду и по равнине. 187 км в автомобиле не такая уж долгая и увлекательная поездка. На велосипеде же 187 км — большое расстояние, но увлекательное, поскольку можно наслаждаться пейзажами по пути. Все же, если Вы запланируете слишком большое расстояние на день, Вам придётся отказаться от остановок возле каких-либо достопримечательностей или общения с людьми.
На веб-сайтах, посвящённых велосипедной тематике, можно прочитать рассказы велотуристов, которые преодолевали за день и большие расстояния, но это скорее путешествия с плотным графиком, езда ради расстояния. Часто, если запланировано большое расстояние, приходится выезжать рано утром и ехать до темноты, если хочешь успеть увидеть что-то интересное по пути. В конечном итоге приходится сократить время отдыха, чтобы сократить среднедневное расстояние и больше наслаждаться поездкой.








Для велотуристов-новичков оптимальное среднедневное расстояние 50 километров. Этого расстояния будет достаточно, чтобы получить удовлетворение от поездки, отдохнуть посмотреть достопримечательности, пообщаться с людьми и просто побездельничать в начале и в конце дня.
Для более опытного велотуриста среднесуточное расстояние езды на велосипеде может быть большим, в зависимости от цели поездки. Для достаточно длительных туров и ограниченного количества свободного времени, я стараюсь запланировать на день 120 км. Так я могу делать остановки с интересом проводить время. Для туров выходных дней я обычно стремлюсь к более коротким расстояниям от 80 до 100 км в день, чтобы иметь больше м свободного времени. Кроме того, надо учитывать время года, летом день длиннее и можно рассчитывать на более затяжные поездки. Также, планируя поездку следует принимать во внимание вероятность плохой погоды, сильных встречных ветров и дождей. Иначе фактически пройденное расстояние может быть наполовину меньше запланированного.
Если Вы новичок и отправляетесь в длительное путешествие, например, на неделю, можете начать с 50 км в день, постепенно увеличивая среднесуточное расстояние езды на велосипеде до 100-120 км.
Многие опытные велосипедисты, уже имеющие приличные рекорды расстояний, со временем уходят от больших переездов за день. Велосипед – это же не самолёт, пассажиров которого интересует только место назначения. Велотуриста всегда больше интересует сама поездка. Увеличивая пройденные расстояния и скорость, вы уменьшаете для себя возможность увидеть мир. Не держите себя на поводке времени и вы сможете получить от поездки гораздо больше.



Калькулятор времени в пути – Калькулятор времени в пути

Калькулятор времени в пути – также известный как калькулятор времени в пути – это наш интеллектуальный инструмент, созданный специально для водителей. Это поможет вам узнать расчетное время прибытия (ETA) в пункт назначения поездки на автомобиле и определить расходы на топливо в пути. Итак, если вы планируете поездку с друзьями на морской курорт или хотите оценить время в пути до дома на машине, воспользуйтесь нашим калькулятором времени в пути!

Расчетное время прибытия

Расчетное время прибытия (ETA) – это время, когда автомобиль, корабль, самолет или груз должны прибыть в определенное место.

Например, для определенного круизного автобуса ETA может быть рассчитано на основе ожидаемой средней скорости на конкретной дороге. Расстояние пути просто делится на скорость, чтобы приблизительно оценить время прибытия. Этот метод не принимает во внимание какие-либо неожиданные события (например, автомобильные аварии на дороге или плохие погодные условия), которые могут произойти по пути к месту назначения.

Калькулятор времени в пути – как им пользоваться?

Наш калькулятор времени в пути определяет общее время в пути и расчетное время прибытия (дата и время) .Также в разделе «Деньги» вы узнаете общую стоимость проезда и точную стоимость на человека.

Сначала вам нужно ввести следующие значения:

  1. Расстояние поездки (км или мили)
  2. Средняя скорость движения (км / ч или миль / ч)
  3. Общее время перерывов во время движения
  4. Время отправления

В разделе «Деньги», чтобы получить информацию о расходах (общих и на человека), вам необходимо ввести еще некоторые данные: 5. Расход автомобильного топлива (л / 100 км; миль на галлон – как в Великобритании, так и в США) 6.Цена на топливо 7. Количество путешествующих пассажиров

Время в пути до дома

Предположим, мы с друзьями едем домой с зимних каникул в горах.

  • Расстояние до нашего города 850 км
  • Едем со средней скоростью 110 км / ч
  • Сделаем три коротких 15-минутных перерыва и 1-часовой перерыв на обед, что даст:

Общее время перерывов = 3 * 15 мин + 1 час = 1 час 45 минут

  • Начнем поездку по 21 февраля 2018 в 10:00

А теперь самый интересный вопрос – когда мы будем дома? Подсчитаем общее время в пути:

Общее время в пути = (расстояние / средняя скорость движения) + общее время перерывов = 9 ч 28 мин

Время прибытия: 21 февраля 2018 г., 19:28

Теперь мы хотим знать, во сколько нам обойдется это путешествие? С помощью нашего калькулятора времени в пути ответ на этот вопрос очень прост!

  • Предположим, что наш внедорожник занимает 9. 5 литров топлива на 100 км
  • Цена бензина € 1,22 за литр
  • Мы путешествуем группой из 4 друзей -> Количество пассажиров = 4

Ответ на вопрос ниже:

Общая стоимость поездки = (расстояние / 100) * расход топлива автомобиля * цена на топливо = 98,52 евро

Стоимость поездки на человека = общая стоимость поездки / количество пассажиров = 24,63 евро

Супер! Теперь мы знаем все, что нам нужно – точное время в пути до дома с предполагаемым временем прибытия и сколько каждый пассажир должен заплатить за эту поездку.Заводим двигатель! 🙂

У нас также есть отличный инструмент под названием «Калькулятор плотности трафика», который поможет вам проанализировать загруженность дорог на любой дороге.

Также обратите внимание на газовый калькулятор, если вам нужно всего лишь оценить стоимость топлива для поездки.

Расстояние, скорость и время

Расстояние, скорость и время

Пройденное расстояние, поддерживаемая средняя скорость и прошедшее время связаны следующим образом:

или, как используется в классах естественных наук

Помните: преобразование единиц времени

Умножьте час на 60, чтобы получить минуты:
1. 15 часов означает 1 час 9 минут, а не 1 час 15 минут

Разделите минуты на 60, чтобы получить десятичную дробь:
3 часа 45 минут = 3,75 часа, а не 3,45 часа

Пройденное расстояние

Примеры

Человек идет 3 часа со скоростью 3 мили в час.
Как далеко он продвинулся?

Человек идет 45 минут со скоростью 4 мили в час.
Как далеко он продвинулся?

Преобразование минут в часы:

т.

Поддерживается средняя скорость

Примеры

Мужчина преодолевает расстояние в 21 милю в 7 часов.
Рассчитайте его среднюю скорость.

Человек преодолевает расстояние 232 мили в 7 часов 15 минут.
Какая у него была средняя скорость?

Преобразование минут в часы:

т.

Затраченное время

Примеры

Сколько времени занимает самолет путешествуя со скоростью 580 км в час, чтобы путешествовать расстояние 232 километра?

преобразовать в минуты

Мужчина проехал 250 миль со средней скоростью 70 миль в час.
Сколько времени длилось путешествие ?
Ответьте в часах, минутах и ​​секундах.

преобразовать в минуты

преобразовать в секунды

Графики перехода на летнее время

© Александр Форрест

Если вы едете со скоростью 100 км / ч и увеличиваете скорость до 110 км / ч, сколько времени вы выигрываете на 10 км?

Параметры не показаны, так как это один из 1000 оплачиваемых вопросов.
Купите все 1000 вопросов сейчас

Книга водительских прав

(19-е издание, стр. 84):
Если вы увеличите среднюю скорость на 10 км / ч, выигрыш времени на 10 км составит:
– примерно 1 минута при скорости ниже 90 км / ч
– примерно ½ минуты при скорости более 90 км / ч

По всей вероятности, вам не понадобится знать следующие математические вычисления для реального теста. Достаточно знать, что выигрыш во времени минимален.

Метод 1

Цветовые коды цифр (их легче отслеживать)
Исходная скорость100 км / ч
Новая скорость110 км / ч
Минут в час (так как скорость км / ч, километров в час ) 60 минут
Километров 10 км

Сначала подсчитаем, сколько минут нужно, чтобы проехать 1 км на обеих скоростях:

  • 60/100 = требуется 0.6 минут в пути 1 км
  • 60/110 = 1 км проходит 0,54 минуты

Следовательно, на более высокой скорости требуется немного меньше времени. Разница:

  • 0,6 – 0,54 = 0,06 минуты на 1 км быстрее при движении со скоростью 110 км / ч по сравнению со 100 км / ч.

Однако вопрос в том, сколько времени вы выигрываете на 10 км , а не на км. Поэтому пересчитаем выигрыш по времени на 10 км:

  • 0,06 * 10 = 0.6 минут выигрыша по времени на 10 км

Теперь это действительно сделано. Однако легче понять, если ответ пересчитан в секунды:

Метод 2

Цветовые коды цифр (их легче отслеживать)
Исходная скорость100 км / ч
Новая скорость110 км / ч
Расстояние 10 км = 10000 метров
Фиксированная скорость преобразования км / ч в м / с 3.6 раз

Формула для расчета времени:

Для работы формулы требуется, чтобы мы использовали метры вместо 10 км и метры в секунду (м / с) вместо километров в час (км / ч). Поэтому скорости пересчитываются в м / с:

  • 100 / 3,6 = 27,78 м / с
  • 110 / 3,6 = 30,56 м / с

Только теперь мы можем использовать формулу Расстояние / скорость = время :

  • 10 000 / 27,78 = 360 с
  • 10 000/30. 56 = 327 с

Затем мы можем вычислить разницу во времени между обеими скоростями:

Это пример одного из вопросов по теории вождения на Körtkortonline.se (также в теоретических тестах на арабском языке).

В Интернете также есть книжка с водительскими правами (2021 г.).

Еще примеры вопросов по теории:

Преобразовать 120 километров в час в мили в час

Какая скорость 120 километров в час? Что такое 120 километров в час в милях в час? Конвертация 120 км / ч в миль / ч.

Из Сантиметров в секундуФутов в секундуКилометров в часУзлыМашМетры в секундуМили в час

К Сантиметров в секундуФутов в секундуКилометров в часУзлыМашМетры в секундуМили в час

обменные единицы ↺

120 Километров в час =

74,564543 миль в час

(округлено до 8 цифр)

Отобразить результат как NumberFraction (точное значение)

Километр в час – это единица скорости. Что-то, движущееся со скоростью один километр в час, движется со скоростью 0,278 метра в секунду или около 0,621 мили в час.

Миля в час – это единица измерения скорости, обычно используемая в Соединенных Штатах. Это ровно 1,609344 километра в час.

Километров в час в Миль в час Преобразования

(некоторые результаты округлены)

км / ч миль / ч
120.00 74,565
120,01 74,571
120,02 74,577
120,03 74,583
120,04 74,589
120,05 74,596
120,06 74.602
120,07 74.608
120,08 74,614
120,09 74. 620
120,10 74,627
120,11 74,633
120,12 74,639
120,13 74,645
120,14 74,652
120,15 74,658
120,16 74,664
120,17 74,670
120,18 74,676
120.19 74,683
120,20 74,689
120,21 74,695
120,22 74,701
120,23 74,707
120,24 74,714
км / ч миль / ч
120,25 74.720
120,26 74,726
120,27 74,732
120,28 74,739
120,29 74,745
120,30 74,751
120,31 74,757
120,32 74,763
120,33 74,770
120,34 74,776
120. 35 74,782
120,36 74,788
120,37 74,794
120,38 74.801
120,39 74.807
120,40 74,813
120,41 74,819
120,42 74,826
120,43 74,832
120,44 74.838
120,45 74,844
120,46 74,850
120,47 74,857
120,48 74,863
120,49 74,869
км / ч миль / ч
120,50 74,875
120.51 74,881
120,52 74,888
120,53 74,894
120,54 74,900
120,55 74,906
120,56 74,913
120,57 74,919
120,58 74,925
120,59 74,931
120,60 74. 937
120,61 74,944
120,62 74,950
120,63 74,956
120,64 74,962
120,65 74,968
120,66 74,975
120,67 74,981
120,68 74,987
120,69 74,993
120.70 75,000
120,71 75,006
120,72 75,012
120,73 75,018
120,74 75.024
км / ч миль / ч
120,75 75,031
120,76 75.037
120,77 75,043
120,78 75,049
120,79 75,055
120,80 75,062
120,81 75,068
120,82 75,074
120,83 75,080
120,84 75,086
120,85 75. 093
120.86 75,099
120,87 75,105
120,88 75,111
120,89 75.118
120.90 75.124
120.91 75,130
120,92 75,136
120,93 75,142
120,94 75,149
120,95 75.155
120,96 75,161
120,97 75,167
120,98 75,173
120,99 75.180

Скорость, расстояние и время – промежуточная алгебра

Глава 8: Рациональные выражения

Задачи о расстоянии, скорости и времени являются стандартным приложением линейных уравнений. При решении этих задач используйте соотношение : скорость, (скорость или скорость) умножить на , время равно , расстояние .

Например, предположим, что человек должен был проехать 30 км / ч за 4 часа. Чтобы найти общее расстояние, умножьте коэффициент на время или (30 км / ч) (4 ч) = 120 км.

Задачи, которые здесь предстоит решить, будут состоять на несколько шагов больше, чем описано выше. Поэтому, чтобы систематизировать информацию о проблеме, используйте таблицу. Пример базовой структуры таблицы ниже:

Пример диаграммы расстояния, скорости и времени
Кто или что Оценить Время Расстояние

Третий столбец, расстояние, всегда заполняется путем умножения столбцов скорости и времени вместе.Если дано общее расстояние обоих людей или поездок, поместите эту информацию в столбец расстояния. Теперь используйте эту таблицу, чтобы настроить и решить следующие примеры.

Джои и Наташа начинают с одной и той же точки и идут в противоположных направлениях. Джои идет на 2 км / ч быстрее Наташи. Через 3 часа их разделяет 30 километров. Как быстро каждый шагал?

Расстояние, пройденное обоими – 30 км. Следовательно, решаемое уравнение:

Это означает, что Наташа ходит со скоростью 4 км / ч, а Джоуи ходит со скоростью 6 км / ч.

Ник и Хлоя покинули лагерь на каноэ и поплыли вниз по течению со средней скоростью 12 км / ч. Они развернулись и поплыли вверх по течению со средней скоростью 4 км / ч. Общая поездка заняла 1 час. Через сколько времени туристы повернули вниз по течению?

Расстояние, пройденное вниз по течению, равно расстоянию, пройденному ими вверх по течению. Следовательно, решаемое уравнение:

Это означает, что туристы плыли вниз по течению 0,25 часа и потратили 0.Гребля назад 75 ч.

Терри выезжает из дома на велосипеде со скоростью 20 км / ч. Салли уезжает через 6 часов на скутере, чтобы догнать его, едущего со скоростью 80 км / ч. Сколько времени ей понадобится, чтобы его догнать?

Расстояние, пройденное обоими, одинаково. Следовательно, решаемое уравнение:

Это означает, что Терри путешествует 8 часов, а Салли нужно всего 2 часа, чтобы его догнать.

Во время 130-километровой поездки автомобиль двигался со средней скоростью 55 км / ч, а затем снизил скорость до 40 км / ч на оставшуюся часть пути.Поездка заняла 2,5 часа. Как долго машина двигалась со скоростью 40 км / ч?

Расстояние, пройденное обоими – 30 км. Следовательно, решаемое уравнение:

Это означает, что время, потраченное на поездку со скоростью 40 км / ч, составило 0,5 часа.

Задачи расстояния, времени и скорости имеют несколько вариаций, в которых смешиваются неизвестные значения между расстоянием, скоростью и временем. Обычно они включают решение проблемы, в которой общее пройденное расстояние равно некоторому расстоянию, или задачу, в которой расстояния, пройденные обеими сторонами, одинаковы.К этим задачам расстояния, скорости и времени мы вернемся позже в этом учебнике, где для их решения потребуются квадратичные решения.

Для вопросов с 1 по 8 найдите уравнения, необходимые для решения проблем. Не решайте.

  1. A находится в 60 километрах от B. Автомобиль в точке A трогается с места для точки B со скоростью 20 км / ч, в то время как автомобиль в точке B трогается с места для точки A со скоростью 25 км / ч. Сколько времени пройдет до встречи автомобилей?
  2. Два автомобиля находятся на расстоянии 276 километров друг от друга и одновременно начинают движение навстречу друг другу.Они едут со скоростью, различающейся на 5 км / ч. Если они встречаются через 6 часов, узнайте скорость каждого из них.
  3. Два поезда, отправляющиеся на одной станции, идут в противоположных направлениях. Они едут со скоростью 25 и 40 км / ч соответственно. Если они начнутся одновременно, как скоро они разделятся на 195 километров?
  4. Два велосипедных посыльных, Джерри и Сьюзен, едут в противоположных направлениях. Если Джерри едет со скоростью 20 км / ч, с какой скоростью должна ехать Сьюзен, если они разделяют 150 километров за 5 часов?
  5. Пассажирский и грузовой поезд одновременно отправляются навстречу друг другу из двух пунктов, расположенных на расстоянии 300 км.Если скорость пассажирского поезда превышает скорость грузового поезда на 15 км / ч, и они встречаются через 4 часа, какой должна быть скорость каждого?
  6. Два автомобиля начали движение в противоположных направлениях одновременно из одной и той же точки. Их скорость составляла 25 и 35 км / ч соответственно. Через сколько часов их разделяло 180 километров?
  7. Человек, располагающий десятью часами, совершил экскурсию на велосипеде, выехав со скоростью 10 км / ч и вернувшись пешком со скоростью 3 км / ч.Найдите расстояние, которое он проехал.
  8. Человек идет со скоростью 4 км / ч. Как далеко он может дойти до деревни и вернуться обратно на тележке, которая движется со скоростью 20 км / ч, если ему нужно вернуться домой через 3 часа после того, как он отправился в путь?

Решите вопросы с 9 по 22.

  1. Мальчик уезжает из дома на автомобиле со скоростью 28 км / ч и ходит обратно со скоростью 4 км / ч. Дорога туда и обратно занимает 2 часа. Как далеко он едет?
  2. Моторная лодка покидает гавань и движется со средней скоростью 15 км / ч к острову.Средняя скорость на обратном пути составила 10 км / ч. Как далеко находился остров от гавани, если поездка длилась в общей сложности 5 часов?
  3. Семья ехала на курорт со средней скоростью 30 км / ч, а затем возвращалась по той же дороге со средней скоростью 50 км / ч. Найдите расстояние до курорта, если общее время в пути составило 8 часов.
  4. В рамках своей летной подготовки пилот-студент должен был вылететь в аэропорт, а затем вернуться. Средняя скорость до аэропорта составляла 90 км / ч, а средняя скорость возврата – 120 км / ч.Найдите расстояние между двумя аэропортами, если общее время полета составило 7 часов.
  5. Сэм начинает движение со скоростью 4 км / ч от кемпинга на 2 часа впереди Сью, которая движется со скоростью 6 км / ч в том же направлении. Сколько часов потребуется Сью, чтобы догнать Сэма?
  6. Человек движется со скоростью 5 км / ч. Проехав 6 часов, другой человек стартует с того же места, что и первый, двигаясь со скоростью 8 км / ч. Когда второй догонит первого?
  7. Моторная лодка покидает гавань и движется со средней скоростью 8 км / ч к небольшому острову.Два часа спустя круизный лайнер с каютами покидает ту же гавань и движется со средней скоростью 16 км / ч к тому же острову. Через сколько часов после отбытия круизера с каютами он будет рядом с моторной лодкой?
  8. Бегун на длинные дистанции начал дистанцию ​​со средней скоростью 6 км / ч. Через час второй бегун начал тот же курс со средней скоростью 8 км / ч. Через какое время после старта второго бегуна они догонят первого бегуна?
  9. Двое мужчин едут в противоположных направлениях со скоростью 20 и 30 км / ч одновременно и из одного места.Через сколько часов они будут в 300 км друг от друга?
  10. Два поезда одновременно отправляются из одного и того же места и едут в противоположных направлениях. Если скорость одного из них на 6 км / ч больше, чем у другого, и по прошествии 4 часов их разделяет 168 километров, какова скорость каждого из них?
  11. Два велосипедиста стартуют с одной и той же точки и едут в противоположных направлениях. Один велосипедист едет вдвое быстрее другого. Через три часа их разделяет 72 километра. Найдите рейтинг каждого велосипедиста.
  12. Два маленьких самолета стартуют из одной точки и летят в противоположных направлениях. Первый самолет летит на 25 км / ч медленнее второго. За два часа самолеты разделяют 430 километров. Найдите скорость каждого самолета.
  13. Во время 130-километровой поездки автомобиль двигался со средней скоростью 55 км / ч, а затем снизил скорость до 40 км / ч на оставшуюся часть пути. Поездка заняла 2,5 часа. Как долго машина двигалась со скоростью 40 км / ч?
  14. Бегая со средней скоростью 8 м / с, спринтер пробежал до конца трассы, а затем вернулся к исходной точке со средней скоростью 3 м / с.Спринтеру потребовалось 55 секунд, чтобы пробежать до конца трассы и вернуться обратно. Найдите длину дорожки.

Ключ ответа 8.8

13,7: Космос и культура: NPR

Мы не умеем судить о расстоянии, по крайней мере, в космических масштабах. Используя наши собственные странствия по Земле в качестве судьи обо всем, эволюция оставила нас плохо подготовленными к эпическим масштабам всего астрономического.

На этой неделе, когда ящик с электроникой под названием New Horizons готовится завершить почти 10-летнее путешествие к Плутону, это хороший момент, чтобы подумать о том, насколько далеко от нас находятся даже объекты на нашем астрономическом заднем дворе.

Когда астрономы измеряют расстояния в солнечных системах, их метра – это среднее расстояние между Землей и Солнцем. Это называется астрономической единицей, или AU, и составляет около 93 миллионов миль. Очевидно, что Земля живет на расстоянии 1 а.е. от Солнца. Марс около 1.5 AU. Юпитер находится на орбите около 5 астрономических единиц, а Сатурн с его великолепными кольцами живет примерно в два раза дальше, на расстоянии почти 10 астрономических единиц от Солнца.

Так где же Плутон?

В отличие от других планет, чьи траектории вокруг нашей звезды представляют собой в значительной степени круги, орбита Плутона вращается внутрь и наружу по сильно эллиптической орбите. Он приближается к Солнцу примерно на 30 а.е. (внутри орбиты Нептуна) и почти на 50 а.е. На среднем расстоянии 3,7 миллиарда миль от Солнца крошечный Плутон живет в мире вечных сумерек.

Но каково точное расстояние в 3,7 миллиарда миль?

Проблема с астрономическими расстояниями проста. Как только вы преодолеете пару сотен тысяч чего-нибудь, кто действительно сможет заметить разницу? Насколько больше 10 миллиардов миль по сравнению с 75 миллионами миль? Не то чтобы у нас был повседневный опыт в подобных вещах. Итак, с какими и у нас есть интуитивный опыт, когда дело касается расстояния?

Вождение. Мы много водим.

Как всем известно, 10 минут в машине – не проблема, но 10 часов езды лишат вас жизни. Это означает, что мы все используем время, чтобы понять расстояние. Буффало находится в часе езды от того места, где я живу в Рочестере. Нью-Йорк, однако, составляет 5 1/2 часов. Вашингтон, округ Колумбия, составляет 10 часов, Миннеаполис – два дня, а Лос-Анджелес – долгая неделя болей в спине, нездоровой пищи, однообразия и некоторых захватывающих видов.

Итак, если пересечь страну за неделю, сколько времени потребуется, чтобы добраться до Плутона?

Выполнение простейших возможных вычислений предполагает путешествие по прямой от Земли к карликовой планете, игнорируя движение каждой планеты, а также необходимость остановиться и пописать.В наших расчетах мы также обещаем быть хорошими, а не скоростными, сохраняя стабильную скорость 65 миль в час на всем пути. И для простоты, давайте использовать среднее орбитальное расстояние Плутона, равное 39 астрономическим единицам. Итак, когда мы сложим все это вместе, как долго продлится наше путешествие по солнечной системе?

Всего 6 293 года (плюс-минус несколько десятилетий).

Ой, давай. Прекратить жаловаться. Это не так уж и плохо. На самом деле это меньше времени, чем некоторые креационисты думают, что Вселенная существовала.Конечно, путешествие продолжительностью 6 293 года – не то, что вам нужно с маленькими детьми. Пояс астероидов – это не что иное, как туристические ловушки, а после Сатурна все остальное действительно истончается.

Некоторые из вас захотят подумать о полетах.

К счастью, при максимальной скорости Boeing 777 в 590 миль в час путешествие к Плутону займет всего около 680 лет. Убедитесь, что вы забрали бутерброды и Cinnabons в аэропорту перед отъездом, потому что вы можете держать пари, что у бортпроводников закончится еда в коробках, прежде чем вы даже пролетите мимо Марса.

Итак, когда 14 июля New Horizons приближается к Плутону, давая нам первое представление о внешнем выходе Солнечной системы, проявите некоторое уважение. Снесенный с Земли с самой высокой скоростью (для запущенного космического корабля), теперь он движется со скоростью более 50 000 миль в час. Путешествие, которое заняло бы более 6000 лет на внедорожнике или 600 лет на реактивном лайнере, заняло у New Horizons чуть меньше десяти лет. А после Плутона New Horizons проплывет через пояс Койпера (протяженное кольцо из обломков планетных конструкций) и, в конце концов, направится к звездам.

Но это еще одна долгая, долгая, очень длинная история.

Адам Франк – соучредитель блога 13.7, профессор астрофизики в Университете Рочестера, автор книги и самопровозглашенный «евангелист науки». Вы можете быть в курсе того, что думает Адам, в Facebook и Twitter: @ adamfrank4.

Скорость, расстояние и время – промежуточная алгебра

Задачи о расстоянии, скорости и времени являются стандартным приложением линейных уравнений.При решении этих задач используйте соотношение : скорость, (скорость или скорость) умножить на , время равно , расстояние .

Например, предположим, что человек должен был проехать 30 км / ч за 4 часа. Чтобы найти общее расстояние, умножьте коэффициент на время или (30 км / ч) (4 ч) = 120 км.

Задачи, которые здесь предстоит решить, будут состоять на несколько шагов больше, чем описано выше. Поэтому, чтобы систематизировать информацию о проблеме, используйте таблицу. Пример базовой структуры таблицы ниже:

Пример диаграммы расстояния, скорости и времени
Кто или что Оценить Время Расстояние

Третий столбец, расстояние, всегда заполняется путем умножения столбцов скорости и времени вместе.Если дано общее расстояние обоих людей или поездок, поместите эту информацию в столбец расстояния. Теперь используйте эту таблицу, чтобы настроить и решить следующие примеры.

Джои и Наташа начинают с одной и той же точки и идут в противоположных направлениях. Джои идет на 2 км / ч быстрее Наташи. Через 3 часа их разделяет 30 километров. Как быстро каждый шагал?

Расстояние, пройденное обоими – 30 км. Следовательно, решаемое уравнение:

Это означает, что Наташа ходит со скоростью 4 км / ч, а Джоуи ходит со скоростью 6 км / ч.

Ник и Хлоя покинули лагерь на каноэ и поплыли вниз по течению со средней скоростью 12 км / ч. Они развернулись и поплыли вверх по течению со средней скоростью 4 км / ч. Общая поездка заняла 1 час. Через сколько времени туристы повернули вниз по течению?

Расстояние, пройденное вниз по течению, равно расстоянию, пройденному ими вверх по течению. Следовательно, решаемое уравнение:

Это означает, что туристы плыли вниз по течению 0,25 часа и потратили 0.Гребля назад 75 ч.

Терри выезжает из дома на велосипеде со скоростью 20 км / ч. Салли уезжает через 6 часов на скутере, чтобы догнать его, едущего со скоростью 80 км / ч. Сколько времени ей понадобится, чтобы его догнать?

Расстояние, пройденное обоими, одинаково. Следовательно, решаемое уравнение:

Это означает, что Терри путешествует 8 часов, а Салли нужно всего 2 часа, чтобы его догнать.

Во время 130-километровой поездки автомобиль двигался со средней скоростью 55 км / ч, а затем снизил скорость до 40 км / ч на оставшуюся часть пути.Поездка заняла 2,5 часа. Как долго машина двигалась со скоростью 40 км / ч?

Расстояние, пройденное обоими – 30 км. Следовательно, решаемое уравнение:

Это означает, что время, потраченное на поездку со скоростью 40 км / ч, составило 0,5 часа.

Задачи расстояния, времени и скорости имеют несколько вариаций, в которых смешиваются неизвестные значения между расстоянием, скоростью и временем. Обычно они включают решение проблемы, в которой общее пройденное расстояние равно некоторому расстоянию, или задачу, в которой расстояния, пройденные обеими сторонами, одинаковы.К этим задачам расстояния, скорости и времени мы вернемся позже в этом учебнике, где для их решения потребуются квадратичные решения.

Для вопросов с 1 по 8 найдите уравнения, необходимые для решения проблем. Не решайте.

  1. A находится в 60 километрах от B. Автомобиль в точке A трогается с места для точки B со скоростью 20 км / ч, в то время как автомобиль в точке B трогается с места для точки A со скоростью 25 км / ч. Сколько времени пройдет до встречи автомобилей?
  2. Два автомобиля находятся на расстоянии 276 километров друг от друга и одновременно начинают движение навстречу друг другу.Они едут со скоростью, различающейся на 5 км / ч. Если они встречаются через 6 часов, узнайте скорость каждого из них.
  3. Два поезда, отправляющиеся на одной станции, идут в противоположных направлениях. Они едут со скоростью 25 и 40 км / ч соответственно. Если они начнутся одновременно, как скоро они разделятся на 195 километров?
  4. Два велосипедных посыльных, Джерри и Сьюзен, едут в противоположных направлениях. Если Джерри едет со скоростью 20 км / ч, с какой скоростью должна ехать Сьюзен, если они разделяют 150 километров за 5 часов?
  5. Пассажирский и грузовой поезд одновременно отправляются навстречу друг другу из двух пунктов, расположенных на расстоянии 300 км.Если скорость пассажирского поезда превышает скорость грузового поезда на 15 км / ч, и они встречаются через 4 часа, какой должна быть скорость каждого?
  6. Два автомобиля начали движение в противоположных направлениях одновременно из одной и той же точки. Их скорость составляла 25 и 35 км / ч соответственно. Через сколько часов их разделяло 180 километров?
  7. Человек, располагающий десятью часами, совершил экскурсию на велосипеде, выехав со скоростью 10 км / ч и вернувшись пешком со скоростью 3 км / ч.Найдите расстояние, которое он проехал.
  8. Человек идет со скоростью 4 км / ч. Как далеко он может дойти до деревни и вернуться обратно на тележке, которая движется со скоростью 20 км / ч, если ему нужно вернуться домой через 3 часа после того, как он отправился в путь?

Решите вопросы с 9 по 22.

  1. Мальчик уезжает из дома на автомобиле со скоростью 28 км / ч и ходит обратно со скоростью 4 км / ч. Дорога туда и обратно занимает 2 часа. Как далеко он едет?
  2. Моторная лодка покидает гавань и движется со средней скоростью 15 км / ч к острову.Средняя скорость на обратном пути составила 10 км / ч. Как далеко находился остров от гавани, если поездка длилась в общей сложности 5 часов?
  3. Семья ехала на курорт со средней скоростью 30 км / ч, а затем возвращалась по той же дороге со средней скоростью 50 км / ч. Найдите расстояние до курорта, если общее время в пути составило 8 часов.
  4. В рамках своей летной подготовки пилот-студент должен был вылететь в аэропорт, а затем вернуться. Средняя скорость до аэропорта составляла 90 км / ч, а средняя скорость возврата – 120 км / ч.Найдите расстояние между двумя аэропортами, если общее время полета составило 7 часов.
  5. Сэм начинает движение со скоростью 4 км / ч от кемпинга на 2 часа впереди Сью, которая движется со скоростью 6 км / ч в том же направлении. Сколько часов потребуется Сью, чтобы догнать Сэма?
  6. Человек движется со скоростью 5 км / ч. Проехав 6 часов, другой человек стартует с того же места, что и первый, двигаясь со скоростью 8 км / ч. Когда второй догонит первого?
  7. Моторная лодка покидает гавань и движется со средней скоростью 8 км / ч к небольшому острову.Два часа спустя круизный лайнер с каютами покидает ту же гавань и движется со средней скоростью 16 км / ч к тому же острову. Через сколько часов после отбытия круизера с каютами он будет рядом с моторной лодкой?
  8. Бегун на длинные дистанции начал дистанцию ​​со средней скоростью 6 км / ч. Через час второй бегун начал тот же курс со средней скоростью 8 км / ч. Через какое время после старта второго бегуна они догонят первого бегуна?
  9. Двое мужчин едут в противоположных направлениях со скоростью 20 и 30 км / ч одновременно и из одного места.Через сколько часов они будут в 300 км друг от друга?
  10. Два поезда одновременно отправляются из одного и того же места и едут в противоположных направлениях. Если скорость одного из них на 6 км / ч больше, чем у другого, и по прошествии 4 часов их разделяет 168 километров, какова скорость каждого из них?
  11. Два велосипедиста стартуют с одной и той же точки и едут в противоположных направлениях. Один велосипедист едет вдвое быстрее другого. Через три часа их разделяет 72 километра. Найдите рейтинг каждого велосипедиста.
  12. Два маленьких самолета стартуют из одной точки и летят в противоположных направлениях. Первый самолет летит на 25 км / ч медленнее второго. За два часа самолеты разделяют 430 километров. Найдите скорость каждого самолета.
  13. Во время 130-километровой поездки автомобиль двигался со средней скоростью 55 км / ч, а затем снизил скорость до 40 км / ч на оставшуюся часть пути. Поездка заняла 2,5 часа. Как долго машина двигалась со скоростью 40 км / ч?
  14. Бегая со средней скоростью 8 м / с, спринтер пробежал до конца трассы, а затем вернулся к исходной точке со средней скоростью 3 м / с.Спринтеру потребовалось 55 секунд, чтобы пробежать до конца трассы и вернуться обратно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *