Технические характеристики ford focus c max: Технические характеристики Ford Focus c-max 2003

Ford C-MAX | Технические характеристики, Расход топлива, Габариты

Главная >> Авто каталог >> Ford >> C-MAX

Авто каталог Логин Регистрация Добавить автомобиль Car Specs API

Ford  Ford Aerostar  Ford Aspire  Ford B-MAX  Ford Bronco  Ford Bronco Sport  Ford C-MAX  Ford Capri  Ford Consul  Ford Contour  Ford Cougar  Ford Crown Victoria  Ford Econoline  Ford EcoSport  Ford Edge  Ford Equator  Ford Escape  Ford Escort  Ford Everest  Ford Excursion  Ford Expedition  Ford Explorer  Ford F-250 Super Duty  Ford F-350 Super Duty  Ford F-450 Super Duty  Ford F-Series F-100/F-150  Ford F-Series F-250  Ford Fairlane  Ford Falcon  Ford Festiva  Ford Fiesta  Ford Figo  Ford Five Hundred  Ford Flex  Ford Focus  Ford Freestar  Ford Freestyle  Ford Fusion  Ford Galaxy  Ford Granada  Ford GT  Ford Ixion  Ford KA  Ford Kuga  Ford Maverick  Ford Mondeo  Ford Mustang  Ford Mustang Mach-E  Ford Orion  Ford Probe  Ford Puma  Ford Ranchero  Ford Ranger  Ford S-MAX  Ford Scorpio  Ford Shelby  Ford Sierra  Ford Sport Trac  Ford Streetka  Ford Taunus  Ford Taurus  Ford Taurus X  Ford Tempo  Ford Territory  Ford Thunderbird  Ford Tourneo Connect  Ford Tourneo Courier  Ford Tourneo Custom  Ford Windstar

Выберите поколение модели Ford C-MAX из списка ниже, чтобы увидеть их соответствующие версии. Чтобы проверить дополнительные технические характеристики (например, мощность двигателя, размеры, вес, расход топлива и т. д.), выберите, пожалуйста, одну из версий.

Ford Grand C-MAX (facelift 2015) 2015 – 2019 MPV
Мощность : с 95 до 182 лс | Габариты: 4519 x 1828 x 1694 мм
Ford C-MAX II (facelift 2015)
2015 – 2019 MPV
Мощность : с 85 до 188 лс | Габариты: 4409 x 1829 x 1626 мм
Ford Grand C-MAX 2010 – 2015 MPV
Мощность : с 95 до 163 лс | Габариты: 4520 x 1828 x 1684 мм
Ford C-MAX II 2010 – 2015 MPV
Мощность : с 85 до 182 лс | Габариты: 4380 x 1828 x 1626 мм
Ford C-MAX (Facelift 2007) 2007 – 2010 MPV
Мощность : с 90 до 145 лс | Габариты: 4372 x 1825 x 1595 мм
Ford C-MAX 2003 – 2007 MPV
Мощность : с 90 до 145 лс | Габариты: 4372 x 2022 x 1601 мм

AcuraAlfa RomeoAlpinaAston MartinAudiBentleyBMWBugattiCadillacChevroletChryslerCitroenCupraDaciaDaewooDaihatsuDodgeDSFerrariFiatFordGMCGreat WallHavalHondaHummerHyundaiInfinitiJaguarJeepKiaKoenigseggLadaLamborghiniLanciaLand RoverLexusLotusMaseratiMazdaMcLarenMercedes-BenzMGMiniMitsubishiNIONissanOpelPaganiPeugeotPorscheRAMRenaultRolls-RoyceRoverSaabSeatSkodaSmartSubaruSuzukiTeslaToyotaVauxhallVolkswagenVolvo

Все бренды

Технические характеристики Ford Focus C-MAX 1.

8 i 16V 125 Hp Ми знову працюємо!! Слава Україні!




Ford -> Ford Focus C-Max -> Ford Focus C-MAX 1.8 i 16V 125 Hp

Ford Focus C-MAX 1.8 i 16V 125 Hp


Тип кузова

Универсал


Количество дверей

5


Количество мест

5


Длина

4333 мм


Ширина

1825 мм


Высота

1595 мм


Колесная база

2640 мм

Колесная база Ford Focus C-MAX — это продольное расстояние между осями передних и задних колёс в автомобиле. Чем больше колёсная база, тем больще места в автомобиле для размещения пассажиров, тем лучше плавность хода и комфортабельность, уменьшаются продольные колебания, что придает автомобилю высокую плавность хода и делает автомобиль более устойчивым на дороге и предсказуем в поворотах. Короткая колесная база – помогает автомобилю лучше вписываться в крутые повороты, улучшается маневренность, повышается проходимость, поэтому применение короткой колесной базы наиболее оправдано на внедорожниках.

Колея передняя

1535 мм

Колея передняя – это расстояние между серединами отпечатков шин передней оси на дороге. Колея передней оси может отличаться от колеи задней оси.

Колея задняя

1531 мм


Объем багажника максимальный

1620 л


Объем багажника минимальный

550 л


Объем двигателя

1798 см3

Объем двигателя Ford Focus C-MAX – это суммарный объем его цилиндров. Объем каждого отдельно взятого цилиндра измеряется, как произведение его сечения на длину хода его поршня. Чаще всего объем двигателя измеряют в кубических сантиметрах или в литрах.

Мощность

125 л.с.

Мощность Ford Focus C-MAX – измеряется в киловаттах либо лошадиных силах. Влияет на максимальную скорость, время разгона. Зависит от всех параметров в двигателе внутреннего сгорания.

При оборотах

6000

Мощность и максимальный крутящий момент указывается для конкретных оборотов двигателя. При этом важным параметром является не столько величина крутящего момента, сколько обороты, на которых он достигается. Например, для резкого ускорения при спокойной езде (2000-2500 об./мин.) более предпочтителен тот двигатель, крутящий момент которого достигается на низких оборотах – нажал на педаль газа и машина резко пошла на ускорение.

Крутящий момент

165/4000 н*м

Крутящий момент Ford Focus C-MAX – момент силы крутящего колеса для преодоления сопротивления движению. Мощность и крутящий момент – основные характеристики двигателя. Чем больше мощность, тем больший крутящий момент на валу двигателя, передающий его на колеса.
Измеряется в Ньютон-метрах. Влияет на время разгона при малых оборотах двигателя. Самые лучшие параметры крутящего момента у дизельных двигателей.

Система питания

Распределенный впрыск


Расположение цилиндров

Рядный

Расположение цилиндров может быть: вертикальным, наклонным, V-образно в два ряда, горизонтально (оппозитно) – это когда угол между цилиндрами составляет 180 градусов; В рядном двигателе цилиндры расположены в одном ряду. Самый распространенный линейный двигатель – четырехцилиндровый. Вообще линейные двигатели, пожалуй самые экономичные среди всех, но больше шести цилиндров делать нет смысла, поскольку ни под один капот такой двигатель не поставить. В V-образном двигателе цилиндры расположены в двух рядах, находящихся под острым углом друг к другу(обычно это 60 или 90 градусов). По сравнению с линейными двигателями V-образные имеют больше мощности на один цилиндр. К тому же такое расположение позволяет устанавливать уже 12 цилиндров. Самым распространенным двигателем этого класса является V6 (2 ряда по 3 цилиндра в каждом). W-образное расположение. Цилиндры расположены в 4-х плоскостях, это как бы сдвоенный V-образный с общим коленвалом. Имеют 8, 12, 16 или 18 цилиндров. В основном применяются в дорогих автомобилях, устанавливаются на VW Phaeton, Bugatti Veyron, Audi A8, Bentley Continental и немногие другие.

Количество цилиндров

4

В современных автомобилях их количество может быть от 2 до 16. Цилиндры в двигателе и приводят авто в движение, и чем их больше – тем больше мощность двигателя.

Диаметр цилиндра

83. 0 мм


Ход поршня

83.1 мм


Степень сжатия

10.8


Количество клапанов на цилиндр

4

Количество клапанов на цилиндр Ford Focus C-MAX – клапаны подают необходимый для горения топлива воздух и выпускают отработанные газы из рабочей камеры цилиндра. Клапанов на цилиндр может быть 2, 4 или 5. Чем больше клапанов – тем выше мощность и стабильность работы двигателя. Клапаны – это одна из важных систем двигателя, называемая системой газораспределения.

Привод

Передний


Кол-во передач (мех коробка)

5

Кол-во передач (мех коробка) Ford Focus C-MAX, – Число ступеней переключения передач. Первая передача – самая сильная, она позволяет сдвинуть автомобиль с места при трогании, последняя передача самая скоростная и самая экономичная, на ней бензин потребляется меньше всего. Количество ступеней между первой и последней передачей дает плавность хода и более синхронный (сглаженый) переход с одной на другую.

Кол-во передач (автомат коробка)



Передаточное отношение главной пары

4.06

Передаточное отношение главной пары Ford Focus C-MAX, – это отношение числа зубьев ведомой шестерни к числу зубцов ведущей шестерни. Уменьшение передаточного числа дает машине увеличенние максимальной скорости на каждой передаче и не требует излишней раскрутки двигателя для достижения результата, но для того чтобы улучшить динамику разгона, автомобиль лучше тянул на всех передачах, нужно наоборот увеличивать передаточное число, максимальная скорость при этом будет ниже. Чем ближе передаточные числа, тем более плавным и быстрым будет разгон при последовательном переключении передач.

Тип передней подвески

Амортизационная стойка


Тип задней подвески

Поперечный стабилизатор


Передние тормоза

Дисковые вентилируемые


Задние тормоза

Дисковые


АБС

есть

АБС (Антиблокировочная Система Тормозов), ABS (Antilock Brake System) – это система которая препятствует блокировке колес при торможении. АБС – это система датчиков, контролирующих скорости вращения колес и скорость автомобиля. Как только датчики видят, что колеса (или одно из колес) стоит, а автомобиль движется (это означает блокировку колес) – они уменьшенают тормозное усилие и колеса разблокируются. Автомобиль, даже при полностью выжатой педали тормоза остается управляемым. Тем не менее АБС не гарантирует уменьшения тормозного пути.

Тип рулевого управления

Шестерня-рейка


Усилитель руля

+

Усилитель руля — это системы и механизмы рулевого управления, предназначенные для снижения усилия, прикладываемого водителем к рулю. Данная опция повышает комфорт вождения и снижает утомляемость в дороге.

Максимальная скорость

193 км/ч


Время разгона (0-100 км/ч)

10.8 c


Расход топлива в городе

9.7 л/100км


Расход топлива на шоссе

5. 6 л/100км


Расход топлива Смешанный цикл

7.1 л/100км


Объем топливного бака

55 л


Снаряженная масса автомобиля

1240 кг


Допустимая полная масса

1910 кг


Размер шин

195/65 R15


Размер дисков

6JX15

Обзор Ford C-MAX 2022 года | Характеристики и особенности

Перейти к основному содержанию

Скрыть Показать

Мы ищем качественные подержанные автомобили! Нажмите, чтобы получить мгновенное предложение на ваш автомобиль!

42/38  CITY/HWY
Расчетное значение EPA MPG

7,9  Секунда.
0–60 миль в час

4
Двери

5
Сиденья

24,5 куб. фута
Багажное отделение

Что нового в Ford C-MAX 2018?

Учитывая его репутацию гибрида, вы можете забыть, что C-Max 2018 года так же ориентирован на ваш комфорт. На самом деле Car Connection пишет, что в салоне чувствуется премиальность. US News and World Report называет его вместительным высококлассным интерьером. Эдмундс называет интерьер непревзойденным и хвалит внешний вид за привлекательный дизайн. C-Max претендует на несколько лучших в своем классе оценок и предлагает некоторые эксклюзивные для своего класса функции.

Комплектация и особенности

Компания Ford сделала акцент на качестве своего салона. Хорошо сложенный интерьер с использованием материалов премиум-класса обеспечивает привлекательный дизайн. Салоны C-Max могут претендовать на лучший в своем классе пассажиропоток. Ходовые качества удивительно тихие для любого автомобиля, не говоря уже о гибриде. Родители могут использовать крепления LATCH для крепления автомобильных сидений. В комплектации SE голосовая система Sync поможет вам найти нужные приложения для потоковой передачи звука. Интернет-радио Pandora уже запрограммировано. Сиденье с электрорегулировкой обеспечивает комфорт, а эксклюзивная для класса функция — двухзонный климат-контроль регулирует температуру. Отделка Titanium добавляет сиденья с подогревом, регулируемое сиденье переднего пассажира с электроприводом и кожаную обивку. модернизированный 9аудиосистема с динамиками отлично сочетается с интуитивно понятной информационно-развлекательной системой Sync 3 с HD-радио. Восьмидюймовый сенсорный экран теперь предлагает больше возможностей для интеграции со смартфоном через Apple CarPlay и Android Auto. Водители оценят кнопочный запуск и дистанционный стартер. Окружающее освещение снижает стресс от ночного вождения, особенно для детей. Вы можете получить множество функций Titanium на моделях SE, и обе включают панорамную стеклянную крышу. Водителям Titanium также может понадобиться голосовая навигация и панель ввода без ключа. Вы можете получить пять лет Sirius XM Traffic and Travel Link. Задняя дверь C-Max с электроприводом и функцией громкой связи — еще одна эксклюзивная особенность этого класса.

Мощность в лошадиных силах

C-Max использует электродвигатель и литий-ионный аккумулятор, чтобы помочь своему газовому двигателю. Гибрид может проехать до 20 миль только на электричестве. Водители оценят сочетание фрикционного торможения и рекуперативного торможения. Получая мощность от торможения, транспортное средство беспрепятственно повторно использует энергию. С таким большим количеством возможностей C-Max может заработать 38 миль на галлон* по шоссе и 42 мили на галлон* по городу. Активные жалюзи решетки радиатора и регулировка энергопотребления помогут вам добиться еще большей эффективности. Лучше всего то, что потребляемая мощность оценивается в 188 лошадиных сил, что является лучшим показателем в своем классе.

Безопасность

Во время маневров задним ходом вы можете избежать опасности с помощью камеры заднего вида. Задний и доступный передний датчики парковки помогут вам попасть в труднодоступные места и выбраться из них. Активная система помощи при параллельной парковке может облегчить жизнь, выполняя больше маневров при парковке. Система оповещения о перекрестном движении подает звуковой сигнал, чтобы сообщить вам, когда приближается автомобиль. Помогая снизить вероятность аварии, монитор слепых зон следит за боковым движением. Значки предупреждают вас, когда перестроение небезопасно. Титановые внешние вспомогательные средства включают автоматические дворники, боковые зеркала с подогревом и противотуманные фары. MyKey ® позволяет установить ограничения для водителя-подростка в семье.

Посетите наш дилерский центр в Пеории, штат Аризона, чтобы узнать больше об этом превосходном автомобиле.

Сравнить Ford C-Max

Выставочный зал Ford C-Max

C-Макс Вопросы

Имя

Фамилия

Электронная почта

Телефон

Почтовый индекс

Новости C-Max

Сообщений в блогах не найдено. Пожалуйста, проверьте позже.

Просмотрите нашу линейку хэтчбеков C-Max

Щелкните здесь для независимого сравнения C-Max

; ;

Форд Фокус С Макс|Цена. Отзывы. Технические характеристики.|TCV(бывший tradecarview)|Онлайн-рынок подержанных автомобилей Японии

Ford Focus C Max: Основные характеристики

Максимальная мощность 145ps
Fuel Consumption No Data
Drive Type FF
Engine Capacity 1,998cc
Number of Seats 5

Ford Focus C Max : Модели

Ford Focus C Max : Цены

880021 Ford Focus C Max на TCV
Модель / Год

Цена подержанного автомобиля на tc-v. com

FOB цена подержанных автомобилей, в настоящее время указанная на TCV. Эта цена устанавливается продавцами, продающими автомобили на TCV.
※ Обратите внимание, что эта цена может варьироваться в зависимости от продавца, сезона и других факторов.

Цена нового автомобиля в Японии

Цена нового автомобиля на японском рынке. Эта цена устанавливается компанией-производителем автомобиля.
※ Обратите внимание, что эта цена может отличаться в вашей стране.

Объем двигателя
Ford Focus C Max Нет данных 19 952 – 19 952 долл. США 1 998 – 1 998 см3

87

В продаже Отзывы пользователей Рейтинг продаж
0 Нет данных Нет данных

Отзывы пользователей на Ford Focus C MAX

FORD FOCUE C MAX: Детальные спецификации

FORD FOCI0088 Топливо


Тип Трансмиссия Тип привода Количество мест
Топливо
Расход Прочее
спецификация 2.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *