Ford focus 1 фото: Фото Ford Focus (1998 – 2005)

Ремонт Фокус , ремонт Форд Фокус 1 в Санкт-Петербурге

Подробная информация

Вы владелец первого «Фокуса»? Ищете, где перебрать подвеску и привести в порядок тормоза? Или вам нужно пройти плановое ТО согласно заводскому регламенту? А, может, вы хотите провести комплексную компьютерную диагностику? Специализированная постгарантийная СТО «Орбита» готова вам в этом помочь.

У нас самое современное оборудование, наборы специализированных инструментов, фиксаторов и съемников, дилерские сканеры IDS VCM-2 и большой склад комплектующих, поэтому мы беремся за ремонт Focus 1 любой сложности. Нам можно доверять! СТО «Орбита» специализируется на ремонте автомобилей Форд и знакома со всеми проблемами «Фокусов» первого поколения.

На все работы и купленные запчасти даем фирменную гарантию. Подробнее об условиях и сроках можно узнать на обратной стороне бланка заказ-наряда, который выдаст мастер после ремонта. Все расходы по подбору и доставке запчастей на СТО мы берем на себя.

Модель уже очень давно на рынке, поэтому все ее слабые места уже изучены нашими механиками. Эти автомобили, как правило, имеют большой пробег, а, значит, требуют ремонта ходовой части, тормозной системы и агрегатов трансмиссии. Ремонт Форд Фокус 1 востребован на нашей СТО. Всем владельцам мы можем предложить полный список сервисных и регламентных работ, начиная от компьютерной диагностики и проведения планового технического обслуживания, заканчивая ремонтом ДВС и узлов трансмиссии.

В салонах автомобиль появился в далеком 1998 году и сразу же завоевал огромную популярность у россиян. После запуска сборочной линии во Всеволожске первый Фокус стал едва ли не самой продаваемой моделью компании.

Если говорить о нюансах ремонта автомобиля и его слабых местах, то в первую очередь стоит отметить невысокий (70 000 – 90 000 км) ресурс задней многорычажной подвески. Со временем в рычагах расслаиваются сайлентблоки, «уходят» углы установки колес и, как следствие, у автомобиля резко ухудшается управляемость.

В нашем магазине вы можете приобрести готовые комплекты (6 рычагов + развальные болты) задней подвески от именитых европейских брендов. При замене задних рычагов нужно быть готовым к тому, что крепеж может настолько заржаветь, что придется срезать болты.

На Форд Фокус 1 устанавливалось большое количество двигателей, самыми популярными из которых были Zetec объемом 1.4, 1.6, 1.8 и 2 литра и Duratec 1.6. При должном уходе и своевременной замене масла это надежные и неприхотливые в обслуживании силовые агрегаты. Проблемы могут «подкинуть» 2-х литровые двигатели SplitPort, которые устанавливались на автомобили для американского рынка.

На FF1 ставились 4-х и 5-ти ступенчатые механические коробки или 4-х ступенчатый автомат. АКПП очень надежна и считается необслуживаемой, хотя мы рекомендуем менять масло и фильтр каждые 80 000 км. На «механике» проблемы доставляют потеющие сальники приводов и износ пружин в механизме переключения передач.

Запишитесь на сервис и получите скидку 10% на все работы при сдаче автомобиля на ночь! Забрать готовую машину можно будет уже на следующий день!

Записаться на сервис

Читать полностью

Московские дилеры привезли в Россию Ford Focus четвертого поколения :: Autonews

adv. rbc.ru

adv.rbc.ru

adv.rbc.ru

Autonews

Телеканал

Pro

Инвестиции

Мероприятия

+

Новая экономика

Тренды

Недвижимость

Спорт

Стиль

Национальные проекты

Город

Крипто

Дискуссионный клуб

Исследования

Кредитные рейтинги

Франшизы

Газета

Спецпроекты СПб

Конференции СПб

Спецпроекты

Проверка контрагентов

Библиотека

Подкасты

ESG-индекс

Политика

Экономика

Бизнес

Технологии и медиа

Финансы

РБК КомпанииРБК Life

adv. rbc.ru

Фото: Autonews

adv.rbc.ru

Читайте также

Корреспондент Autonews.ru обнаружил на площадке одного из московских дилерских центров новый универсал Ford Focus четвертого поколения. Пока что машина не выставлена на продажу и в объявлениях не фигурирует. Несмотря на утренний снег, автомобиль абсолютно чистый. Это значит, что его привезли сегодня.

Напомним, Ford Focus четвертой генерации выпускается с 2019 года и никогда не поставлялся в Россию. Семейство состоит из седана, хетчбэка и универсала. Кроме того, существуют и кросс-версии хетчбэка и универсала под общим названием Active. В 2021 году модель прошла рестайлинг для европейского рынка.

adv.rbc.ru

Моторная гамма состоит из бензиновых и дизельных двигателей объемом от 1 до 2 л. Мощность варьируется от 95 до 182 л.с. Для модели доступно две коробки передач на выбор: шестиступенчатая «механика» и восьмиступенчатый «автомат».

Напомним, Ford прекратил продажи легковых автомобилей в России еще в 2019 году из-за реструктуризации бизнеса.

Машины бренда производились на заводе Ford Sollers во Всеволожске, часть которого на данный момент арендована компанией по производству древесины.

Ранее Autonews.ru сообщал, что Ford вернется в «Формулу 1». Американский концерн станет поставщиком силовых установок для команды Red Bull.

adv.rbc.ru

adv.rbc.ru

Ford Focus (2014) и Ford SYNC 2 фотографии и практические занятия

Автор Рик Хендерсон

Вместо того, чтобы ждать Женевского автосалона на следующей неделе, компания Ford решила представить свой новый Ford Focus 2014 года на выставке Mobile World Congress в Барселоне. Отчасти это было сделано для того, чтобы его стенд выглядел великолепно, а отчасти для того, чтобы продемонстрировать новую автомобильную информационно-развлекательную систему Ford SYNC 2, которая впервые появится в Европе внутри нового Focus.

Новый Focus, безусловно, был популярен на стенде, и не проходило ни минуты без того, чтобы посетитель выставки не ласкал его с любовью или не сидел внутри и не смотрел на внутреннее мастерство. Нам не удалось покататься на нем — никто не смог, — но несколько ключевых характеристик были предложены в качестве тизера для более ориентированного на автомобиль теста, который состоится позже.

Говоря новыми техническими терминами, автомобиль оснащен усовершенствованной системой адаптивного переднего освещения, которая регулирует лучи биксеноновых HID-фар в соответствии с дорожным покрытием. Например, на автомагистрали на высоких скоростях фонари будут подняты, чтобы проецировать вперед более длинный и прямой луч, а в городах, где скорости ниже и много окружающего света, фонари будут направлены вниз, чтобы дать более локальное освещение.

При прохождении поворотов они также приспосабливаются, чтобы светить дальше в повороте.

Новый Focus будет доступен в нескольких вариантах, включая пятидверный и универсал, и станет первым автомобилем своего поколения с 1,5-литровым бензиновым двигателем EcoBoost. Также был разработан новый 1,0-литровый двигатель EcoBoost с выбросом CO2 99 г/км, гарантирующий, что эта версия станет первым негибридным семейным автомобилем с бензиновым двигателем в Европе, выбросы CO2 которого будут ниже 100 г/км.

Кроме того, будет доступен 1,5-литровый дизельный вариант с автоматической коробкой передач PowerShift, который, по утверждению Ford, будет предлагать 19процентное улучшение топливной экономичности по сравнению с текущей моделью с эквивалентной мощностью. Все версии нового Focus также имеют улучшенную управляемость и управляемость.

Несколько технологий вождения были впервые реализованы в 2014 году. В этом году Focus использует запатентованную фирмой технологию перпендикулярной парковки. Это означает, что автомобиль не только предлагает параллельную парковку без помощи рук, но и поможет заехать задним ходом в места, окруженные другими автомобилями, например, на автостоянке.

Новые датчики в задней части автомобиля также могут помочь вам выбраться из тесной параллельной парковки. Система помощи при парковке будет управлять рулевым управлением, в то время как водитель управляет ускорением и торможением, чтобы маневрировать вне места. Оповещение о перекрестном движении также предупреждает водителей о том, что транспортное средство вскоре будет пересекать дорогу позади них, что полезно при движении задним ходом вне пространства, но физически ничего не видно.

Усовершенствование системы предотвращения столкновений Active City Stop означает, что теперь она будет предпринимать шаги, чтобы избежать столкновения с другими транспортными средствами и т. д. на скорости 50 км/ч (31 миль/ч) — на 20 км/ч быстрее, чем раньше.

Для нас в Pocket-lint, пожалуй, самой захватывающей новой технологией, продемонстрированной на Mobile World Congress, был значительно улучшенный новый Ford SYNC. Новый встроенный в приборную панель цветной сенсорный экран с высоким разрешением великолепен, но самое большое изменение в системе связано с улучшенной системой голосового управления.

Как и прежде, разработан Nuance, но разница в поколениях отчетливая. Теперь вы можете использовать гораздо более естественные фразы и терминологию. Вам по-прежнему нужно коснуться специальной кнопки голосового управления, но затем вы можете сказать что-то вроде «Я голоден». Затем система устно спросит, хотите ли вы найти ресторан в городе или поблизости, скажем, локально, и появится список ресторанов, привязанных к вашему текущему району. Выберите один, и вы можете сказать системе установить курс для него.

Делать это голосом естественно и интуитивно понятно. А благодаря новому партнерству с Michelin Guide компания Ford включила тысячи вариантов и мест. Мы обнаружили, что система работает каждый раз. Не было необходимости повторять слова или фразы, которые часто требуются во многих приложениях голосового управления.

Вы также можете использовать голосовое управление для воспроизведения музыки или других функций. Слова «играй в Backstreet Boys» сделали именно это в нашем демо.

Вы по-прежнему можете подключить свой телефон к системе (на самом деле, это рекомендуется) и использовать некоторые из ваших самых ценных приложений через Applink, такие как Spotify, но новый Ford SYNC 2 кажется более совершенным, чем предыдущее европейское поколение.

Новый Ford Focus с системой Ford SYNC 2 поступит в продажу в Великобритании и Европе во второй половине 2014 года.

Подержанных 2012 Форд Фокус Продажа | Дойлстаун, штат Пенсильвания, обслуживает Quakertown, Perkasie & Jamison PA

Перейти к основному содержанию

Скрыть Показать

Расположен по адресу

Fred Beans Hyundai of Doylestown

Сведения о местоположении

 

 
Цвет кузова
Черный
Цвет интерьера
Black
Одометр
108,200 миль
Body/Seating
Хэтчбек/5 мест
Экономия топлива
27/37/37 MPG/HWY
27/37/37 MPG/HWY
27/37/37 MPG/HWY
27/37/37 MPG/HWY
798
27/37/37 MPG. 4
VIN
1FAHP3N26CL213473
Инвентарный номер
A30013P1

Особенности